Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Sergusnet

Пользователи
  • Публікації

    31
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Sergusnet

  1. Да, блин, картинка исчезла, смысл фразы потерялся. Вам сносит башню на карантине? Все кажется несправедливым? Тоска на душе? Это потому, что вы себя не балуете!
  2. Вам сносит башню на карантине? Все кажется несправедливым? Тоска на душе? Это потому, что вы себя не балуете!
  3. Не знаю как где, у нас карантина как такового вообще не ощущается. Половина без масок, из тех, что в масках, 90% с масками на подбородке. Зашел вчера в Семью, а там рядом Эльдорадо. Все путем, работает. Менеджеры с масками на подбородке, жаль фотки не сделал. Бери мобилки, бери технику, бери все, что хочешь. В транспорте примерно такая же ситуация — кто в маске, кто без нее (есть ли от нее толк, другой вопрос). Короче контроля никакого и это тоже навевает какое-то смутное ощущение, что карантин действительно введен ради самого карантина и медицинская составляющая играет малую роль. Ну, какой толк от такого карантина? Может, главные врачи Украины жопы свои таким образом страхуют, а может и экономический фактор подмешан — торговые сети поднимаются будь здоров. Им этот карантин — как манна небесная.
  4. Не интернет-магазины кормят государство. Те же врачи визжать начнут о поднятии зарплаты, откуда взять деньги? Их и так никогда нет, разворовывается все, а так вообще полная жопа... Да, соглашусь, пожалуй. Не знаю, правда, как насчет коллективного иммунитета... Не карантин, а дебилизм, который главный эпидемиолог Украины, кажется, считает нужным продлить и после 24 числа. Сделать контрольный выстрел для мелкого и среднего бизнеса, так сказать...
  5. Так в этом и смысл. Страна и мир в жопе из-за вируса, переживать нужно вместе. Хотя кому война, кому мать родная...
  6. Нет, уважаемый, я не говорил, что я весь народ. Это вы отвечаете от имени народа, заявляя о какой-то выгоде. Не мне, вы объясните в чем выгода людям, сидящим сейчас на болте, когда другие работают. Объясните им так же, чего они не понимают. И желательно не тут, а перед коллективом строительного рынка или другого закрытого магазина, предприятия, которые прошлый локдаун с трудом пережили, в то время как Эпицентр жирел. Думается, пардон, начистят вам репу. Вы уж извините за резкость. Мое мнение таково — карантин должен быть один для всех. Без ЛЮБЫХ исключений (в сферах и отраслях, указанных законодательством). Тогда будет хоть подобие справедливости и хоть какая-то польза в плане остановки эпидемии. При чем тут Новая почта? Эпицентр должен быть закрыт, но он работает вживую. Вы видели как он работает во время карантина? Вы видели, что там творится? Это можно назвать соблюдением картинных норм?
  7. Нет, вам лично обжиться не стоит. Только вот как жить другими предпринимателям со сходными товарами, которые соблюдают карантин? Вернее, которых заставили соблюдать карантин. И в чем выгода для народа? И что я, бл...дь, должен понимать?
  8. Да, особенно когда раз в пару лет красишь его, заделываешь появившиеся щели и т. д. Чем только не пропитывал... Поставил в лоджии бюджетный металлопластик, счастлив как слон. Просто забыл о существовании проблем, что и нужно от хорошей вещи. Стены обшил пластиковой вагонкой. Ставил ее прямо на бетон без всяких подкладок. Намаялся со сверлением отверстий, но зато почти ничего не потерял в площади плюс жесткость — спокойно можно опереться на стену, ничего не играет. Потолок оклеил безстыковыми пенопластовыми накладками. Все это стоит лет 15, ничего не гниет, не отлетает, вообще никаких проблем. Один раз за это время прошелся водоэмульсионкой по потолку и все. Вагонка моется исключительно легко — что еще нужно?
  9. Все равно проступает. Масляная краска спасет отца русской демократии. У меня на стенах сквозь обои ржавчина от арматуры проступила. На следующий ремонт прошелся по проблемным местам ПФ-115. Вонючая до невозможности, сохнет долго, но никаких проступаний ржавчины. Интересно вот насчет нитрокрасок инфу получить. Сохнут быстро, но держат ли ржавчину? На потолке вырезал арматуру, грунтовка, цемент, грунтовка. Ни одного пятнышка от ржавчины.
  10. В теории и по науке нужно ждать месяц — это однозначно лучший вариант. Не по науке и на практике, я в свое время тоже лазил по строительным форумам, можно подождать две недели, потом ложить ламинат (именно ламинат, не плитку). На этих форумах все сводится к простому правилу — поскольку ламинат является плавающей поверхностью, то появление трещин не критично. Да, лучше чтобы их не было, но даже у профиков такое случается. Я ложил ламинат примерно через две с половиной недели без целлофана (плюнул на гарантию). Стоит уже год, никаких проблем. Это актуально, если не пошел явный бухтеж на больших площадях с подъемом частей стяжки. Да, и еще. У вас слой от 3 мм., это очень маленькая толщина для получения нормальной прочности. Цемент должен быть влажным около недели, пока не появится первичная прочность (полная появляется через месяц). Но тонкие места обычно высыхают гораздо быстрее (не знаю, как у вас было), поэтому они не имеют нужной прочности. Я пропитывал такие места раза три грунтовкой, чтобы связать плиточный клей. Сработало. P.S. Для себя вывел правило — плиточный клей для стяжки лучше не использовать.
  11. Вот по-настоящему дельный совет!
  12. Что сказать... Gen_ukr, я работал электриком в цеху в молодости, но настоящего элетротехнического образования у меня нет. Просто я разбирался в радиотехнике, поэтому въехал в электротехнику сходу. Это я к тому, что как делать по СТАНДАРТАМ, я вам не скажу, а выдумывать и строить из себя спеца не стану. Ситуация в самом деле обычная, у меня у самого, к примеру так, но без коробки — мощный клеммник на бетоне (как на фото), он скрыт шкафом в нижней части стены. Провода скручены, изогнуты в кольцо и стянуты винтом. 25 лет, никаких проблем. В розетках никаких наконечников не использовал — скрутка многожилки и хороший зажим. Делал год назад ремонт сыну, устанавливал точно такую же коробку, как у вас. Я не использовал клеммники и наконечники — сделал скрутки, пропаял и заизолировал. Дико, да, но на века. Из опыта работы в цеху скажу, что чаще всего прогорали именно всяческие клеммники — 90% всех проблем. А место у вас закрытое, что способствует повышению температуры. И скрытое, если появятся проблемы — только по запаху сможете догадаться. И автоматы не спасут от этого. Нужно заглядывать периодически и проверять, но кто это делает? Как-то так... Повторюсь, я не более чем продвинутый любитель. Лучше дождаться Наблюдатель и услышать его совет.
  13. Я имел в виду, что не было проблем с облезанием пленки и растрескиванием МДФ, а не про ультрафиолет. Но вы, судя по категоричности ответа, можете назвать материал, который не выгорает на солнце? Ну, посоветуйте, буду знать. Уже просто интересно. Добавлено через 4 минуты И как все это противостоит влаге? Мы одно время изготавливали двери с облицовкой из дуба, после нескольких случаев растрескивания зареклись иметь дело. Причем в одной двери трещина появилась прямо в магазине, в тепличных условиях...
  14. Если красота нужна, то МДФ. Если подешевле, то фанера. Ответ же на поверхности лежит. Теперь о Винорите. Вот честно, не слышал, чтобы с ним какие-то проблемы были. Мы его почти во всех дверях использовали в совокупности с зеленым водостойким МДФ (чешским, кажется). Двери стояли у людей лет по 6-7 без всяких козырьков, никто не жаловался. Мы эту зеленую хрень дня три-четыре в воде держали для проверки. Воды не набрал, не набух — штангелем замеряли до и после. Может под видом Винарита и водостойкого МДФ что-то из братского Китая тулить начали? А вообще, лучший вариант — порошок. Если не коцать эту краску, то долго простоит. Добавлено через 1 минуту Очень здорово! А из какой породы накладки? Или это фанера, если судить по торцам на некоторых фото?
  15. У меня был выбор Axor или Winkhaus. Про Axor слышал неплохие отзывы, но выбор остановил все же на немцах.
  16. )) У меня 6мм. Кстати, я в эпике не видел таких. Когда карантин ввесной ввели, пришлось бежать туда. Взял какую-то фигную дешевую без перьев, еле три отверстия проделал.
  17. Да это похоже от производителя зависит. Я таким штук двадцать отверстий в керамограните наделал. Больше просто не нужно было. Потом начал бетонные стены им сверлить, уже с перфоратором. Пробивало сначала на ура (прозрел просто), на пятом или шестом отверстии умерло — отломалась грань одна. Стоило около трех баксов, бренда не помню. Китай, наверно, какой-то. Керамогранит долго бурил — на одно отверстие минут 7-10 уходило. Работал на медленных и средних оборотах с водой. Добавлено через 6 минут У меня было именно алмазное — там на гранях даже напыление алмазное было видно.
  18. Меньше километра от моей работы. Никто ничего не слышал. Это закидон не в ваш адрес. Может, слухи преувеличенные... Странно все это...
  19. Да, мне тоже интересно. Но ответа мы вероятно не получим... Добавлено через 50 секунд 100%. Просто не знаешь кому верить...
  20. А об украинскй Axor кто-то может сказать что-нибудь? Стоит ли иметь дело с ней или нет?
  21. Шел по улице, сделал фотку )
  22. Полностью поддерживаю — я себе на бойлер 2 Кватт 2,5 квадрата кинул. Но это такое... Меню больше смущает расположение щитка возле дерева. Добавлено через 1 минуту Только сейчас разглядел петли для дверцы — еще и в закрытом пространстве...
  23. Такая же ситуация была. Стяжку делал сам в первый раз. Толщина от 1 до 4 см. Все выдерживал, ибо имею представление о работе с цементом. Пропорции воды соблюдал, сверху целлофан на две недели как положено, пульверизатором раз в день брызгал. Все равно пошли трещины, в некоторых местах забухтело. Что сделал — высверлил в местах трещин с бухтежом отверстия сантиметровые, залил цементным молочком. Прошелся по мелким трещинам раз 5 грунтовкой так, чтобы впитывалось. Пол аж заблестел. Подождал неделю, кинул старый линолеум, начал делать ремонт в другой комнате. Когда закончил месяца через полтора, снял линолеум — бухтеж ушел. Положил сверху плитку и забыл. Стоит уже года полтора, никаких проблем. Понимаю, что не по науке, но вдруг поможет.
  24. Ну, у меня шпонированные двери. Каркас сосна, филенки ДСП + дубовый натуральный шпон. Поставил в конце 90-х. В плане устойчивости к появлению царапин все в порядке. С загрязнением ситуация хуже. В местах ручек темные пятна, кок возле выключателей света. Отмыть первое время можно было, сейчас проблематично. Кошка шатается по дому, все угли внизу в дверях почти черные. Отмыть нереально. Может, только у меня одного такая ситуация. Если бы сейчас покупал двери, взял бы с ПВХ-пленкой. Да, и выгорает шпон даже в местах, где нет прямого солнечного цвета.
×
×
  • Створити...