Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Александр Николаевич

Пользователи
  • Публікації

    171
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

Александр Николаевич's Achievements

Местный

Местный (7/13)

  • Уже год на форуме
  • 10 комментариев
  • Преданный форуму
  • Первый пост
  • Начало популярности

Recent Badges

16

Репутація

  1. А насос у вас на фото это PLURIJETm 4/200-N? Он на какую скважыну установлен 50мм или 125. Не сильно ли он мощный? Что за автоматика? Это на дом делалось?
  2. Касательно термостатического клапана. Санузлы далеко от котельной рассматриваю систему рециркуляции, на нее и можно поставить термостатический клапан скажем на 40-45 градусов.
  3. Какие есть недостатки использование варианта с редуктора давления.
  4. С вашего опита такая схема лучше чем та что с частотником? По чему ее раньше особо некто не придложил )?
  5. Я хочу рассмотреть все варианты и разобраться в вопросе. Это заслуживает сарказма?
  6. Подскажите мастера знающие) а уйти от частотника и поставить вместо него редуктор давления. Это вариант? Ну скажем реле поставить на 3-4 атмосферы, а редуктор на 2.8. Или 2.5-3.5 а редуктор на 2.5. Насколько это практично? Испавит ли редуктор от качель с давлением если открываться будут несколько потребителей одновременно. Есть ли дюймовые редуктора. В квартире себе менял редуктор после ремонта, дешевый накрилса быстро. Так что хорошый стоит денег это я точно знаю ) Какой можно расмотреть? Мождель. К примеру teploradost.com.ua/ua/reduktor-davleniya-membrannyj-herz-dn32-g-1-14-1268214-dlya-holodnoj-vody?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=vse_tovari_fid_sredn-visokii_5-49_k_grn_pmax&utm_content=&utm_term=&gad_source=1&gclid=CjwKCAiA_5WvBhBAEiwAZtCU7-1eUDT-a2FaXcqwniOgEyE5o78xroB8pVGxAJJ825QUvzZ7HP5A3xoC9agQAvD_BwE А есть промывочный фильтр с редуктором. На сколько вобщим эта схема рабочая?
  7. А где поставить ГА и реле обычное механическое с сухим ходом? В помещение или приямке? Интересно именно ваше мнение)?
  8. Обясните) Ну только как для того кто всю жызнь прожил в квартире а сейчас делает инженерию в своем первом доме ) Попроще. Вон yrport в 7 какраз советует сделать имено с частотником.
  9. Вот только хотел написать а стоит оно того. Чтоб не сделать сильно сложно а потом одним прекрасным зимним вечером думать как его поченить. Логично чем проще тем легче жить. Меня просто пугает перепад давления, я не очень хочу ощущать в душе как ктото включает кран на кухне или сливает бачек в туалете. С ГА скажем на 150-200л Я буду его чуствовать или я смогу настроять меньше диапазон включения мотора по давлению скажем 2.5-3? багатоступеневий насос (тихий) это какой к примеру?
  10. Может ктото еще чтото подскажет. Насос рекомендуют брать 380 но подключать по схеме треугольник мне. Частотник 220 но с выходом 3 по 220. В приямке перепускной клапан на случай если частотник сума сойдет. Или тут лучше реле мембраное поставить для подстраховки но как их в 2 включить вопрос. По ГА рекомендуют с частотником сильно большой не ставить максимум 24л. Мол можно но насос его долго будет накачивать на минималке после выключение потребления воды. Аргументируют что електричества больше тратиться и моторесурс двигателя страдает. К частотнику можна подключать дачики протечки, но тут еще неразобралса стоит ли оно того и где ставить если ставить.
  11. Тут согласен но из личного опыта моих друзей и родственеков не всегда они запускают генератор как нет света. А без води седеть ну вобще не круто. Запас 20-50л самое то. а для этого нужен ГА 50-100л. Может я конечно не прав. Я хотел предусмотрет гибритный инвертор на 1 фазу с ответственими потребителями (насос ворота свет пару розеток сигнализация интернет) но не ставить на него СБ а просто 2 акума большых. Но все равно ГА 50л-60л минимум планировал а то и 100. А по первому да согласен. Но у нас насос тогда опускать погружной метра на 4-10 нужно не больше. А если метров на 30-40 эго опустить застоя в скваженах неизбежать. Тут специфика местонахождения участка. По практике моих соседей 50 показала себя отлично дебет 2.5-3 а самой старой уже 20лет в 30 метрах от меня те у кого 125 почемуто все имеют какието проблемы с ней постояные... Но опядже это только для моей локации утверждение а так 125 конечно лучше.
×
×
  • Створити...