Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Denis_st

Пользователи
  • Публікації

    13
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Denis_st's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Еще раз всем спасибо за то, что отозвались! А говоря о 100-120К - в эту сумму можно вложиться и с котлом, рециркуляцией, косвенником, ТП, резервуаром, радиаторами, умягчителем воды + канализацией и разводкой по точкам? И к кому можете посоветовать обратиться в Донецке, так сказать для альтернативного просчета?
  2. Всем спасибо! А что значит материалы веселые? Хорошие или наоборот? Что по количеству всяких мелочей? Они ведь тоже в сумме изрядно тянут. И какая общая сумма на такой дом выглядит более-менее нормально?
  3. Уважаемые форумчане! Гляньте, пожалуйста, опытным взлядом, смету на отопление. Все ли в порядке по комплектующим, цене? Дом кирпичный 205 м2, на 1-м этаже - гостинная и кухня с теплым полом, спальня,маленький санузел, на втором (мансардный) - три спальни без т/п, большой санузел. Жить будут двое взрослых и двое детей, двое стариков. Файлик прикрепил. Большое спасибо! ТКП комплекс СОТ_котельная Материалы +работа.xls
  4. Конечно же, я верю , и понимаю, что в стене - тоже плохо, разрушаться будет, керамогранит может отвалиться и т.д., но я предполагал, что хоть последний и плохо паропроницаем, влага будет выветриваться наружу между швами? Просто не хочется дом изнутри "закупоривать" паробарьером, как произойдет в случае с пеностеклом, ватой с пленкой и т.д. Или это не проблема, что в доме будет влажно, потеряется теплоинерционность? А форум, и про утепление, и про точку росы уже весь перечитал, но ясности как-то еще не появилось
  5. И все-таки, что в отношении пеноблоков, или газоблоков в качестве утепления? Ведь пеностекло будет задерживать пары влаги в помещении, а пенобетон будет их "пропускать" наружу? Зачем излишняя пароизоляция помещения, ведь это не очень хорошо?
  6. Всем большое спасибо за ответы и советы! А паробарьер при этом нужен? И если его устанавливать, не будет ли тогда влажность в доме излишне высокой? А если нет, то влага, как я понимаю, будет проникать через гипсокартон в утеплитель и там конденсироваться? Или бутет выходить через наружную стену? Фольга тоже является паробарьером, как и пленка? И все-таки, чтобы вынести эту пресловутую точку росы в толщу стены, а не в утеплитель + сберечь теплоинерционность дома (которая, как я понял в случае с ватой теряется), может лучше вместо минваты с гипсокартоном обложить изнутри? пеноблоками, 10 см скажем?
  7. Всем спасибо за ответы! На счет пеностекла - подумаем. Утепляться решили, потому что это ж наверно необходимо? А проблем, собственно, пока никаких не ощутили - в доме ведь пока не живем, даже разводки отопления нет еще. Уважаемый DVIJOK, почему не утеплили снаружи - не знаю. Дом (жилой, не офис) купили уже построенный. Хозяин аргументировал тем, что специально решили утеплять изнутри, т.к. если снаружи утеплить - то керамогранит (он в виде плитки) потом будет плохо на утеплителе держаться и со временем обсыпется Я вот все больше склоняюсь к тому, что надо его содрать и утеплить снаружи, но смущает денежный вопрос - сколько это ж по деньгам выйден, сначала все содрать, а потом заново им облицевать? К тому же дорогой он больно - около 350 грн м2. Вот и хочется придумать, может как-то можно без особых потерь со стороны качества утеплить изнутрию
  8. Оговорился - дом построен, облицован, без наружного утеплителя. Фундамен выдержит, так что один вариант уже есть .
  9. Дом уже построен, в 1,5 кирпича, и уже облицован керамогранитом, без наружного утепления. Вот и стоит теперь вопрос чем лучше утеплить изнутри.
  10. Спасибо за внимание Пока никаких проблем, дом ведь еще не построен, но я предполагаю, что теплоизоляция все-таки нужна, теплопотери, расходы на отопление... Или она вобще не нужна и достаточо 1,5 кирпича?
  11. Уважаемые форумчане! Помогите советом, чем изнутри утеплить дом, 240 м2, стены 1,5 кирпича? Понимаю, что изнутри - не лучший вариант, но снаружи уже никак не получится - дом обшит дорогим керамогранитом. Как варианты - минвата, юнизол, пенопласт, обложить пеноблоками? Или лучше пожертвовать, снять керамогранит и утеплить снаружи? А может вобще хватит просто кирпича со штукатуркой? Спасибо!
×
×
  • Створити...