Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Bioseptik

Пользователи
  • Публікації

    12
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Имя
    Ярослав
  • Откуда
    Дніпро
  • Хобби
    робота як хоббі, Формула 1
  • Род занятий
    Керівник техвідділу
  • Пол
    Мужской

Bioseptik's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

6

Репутація

  1. Имелось ввиду угол от верха отмостки до дна дрены, отбортовка, как при котлованах. По самой дрене уклон делать 2-3 см/м в сторону сборного/дренажного колодца. Мысль более покатого склона - уменьшить нагрузку на мембрану, т.к. при неизбежном проседании грунта обратной засыпки мембрану будет сильно "тянуть" за собой, что может ее и испортить.
  2. Я бы старался отвести воду как можно выше, отсекая ее от возможности проходить ниже пятки фундамента. Хотя, от всей воды не убежишь. но всё же отмостку пошире, уклон по дрене в 45 град и не сильно глубоко. Имхо.
  3. Ох, обростет все это слизью за несколько дней - задолбаетесь стирать эту мочалку. Лучшая защита дренажа - промежуточный отстойник-успокоитель. Но дорого и требует места. Объем минимум 0,25 от суточного расхода. Далее, затыкая трубу отвода в дренаж, вы перекрываете поток вентиляции от дренажа к септики, что не есть гуд.
  4. а за домом что? сад-огород? мысль отстойники - к забору, дренажную часть - подальше. как-то так
  5. 5 м от дороги, 3 м от газа низкогодавления, 3 м от ЛЭП. МОЖНО, но по норман -НИЗЗЯ!
  6. Я бы отвел дренажную часть подальше от дома (норма 8 м). Суглинки вещь непредсказуемо-коварная. Могут и просадочными быть, а при замокании становятся тугопластичными, т.е. теряют несущую способность.
  7. Если речь идет о подмоечном осмосе (там, где "грязь" с мембраны смывается потоком воды и на 2л чистой вы 6-8 сливаете в канашку), то особо вопросов нет. Правда бывали случаи, когда осмос глючил и постоянный поток воды шуровал в септик. Обнаруживалась проблема, когда уже затапливало дренаж... Можно, только нужно заранее все предусмотреть -где будут еще отстойники или ЛОС, дренаж. А то посадят газон, разложат полив и потом вспоминают... по нормам -5 м.
  8. Если нет возможности сделать понижающие колодцы, то на каждые 10 м делать ревизию. Перед септиком желательно гасительный колодец небольшой, т.к. там будут американские горки. И в итоге, риск постепенного обрастания трубы остается. + ко всему мелкозаглубленной трассой тут не обойтись. 10-15 м ещё куда не шло, но 30м при хороших минусах труба промерзнет, пока по налипшему "Г" водичка добежит-остынет и может прихватить.
  9. Такой колхоз имеет право на жизнь. Только обмазывайте вставляемую трубу силиконом и вставляйте с проворотом, иначе сразу заклинит и дальше прогреть только "расширяемую" трубу не получится. Раструб постарайтесь делать 2-3 см. Колхозил один раз в жизни, но намучились, даже двумя фенами пришлось греть.
  10. Ох, сколько мы с этими фанами мучаемся. Многие упёрто не хотят дырявить крышу. Но поверьте, лучше лишняя "дырка" в крыше, чем извечная вонь на чердаке и вокруг дома. Вот потратьте несколько минут, всё доходчиво. [moderated] на йоу-трубу
  11. Всім привіт. Мене звати Ярослав, займаємось виробництвом, монтажем і обслуговуванням систем автономної каналізації (біосептики). В цьому році роблю великий крок до своєї давнішньої мрії - побудування власного будинку.
×
×
  • Створити...