Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

e_lenka

Пользователи
  • Публікації

    28
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача e_lenka

  1. Здравствуйте. Я прораб. Есть объект под эпоксидку. Если можно, дайте на пробу. Честный Отзыв напишу. Данные в л.с.
  2. Срочно необходимо ввести дом в эксплуатацию. Кто-то может помочь?
  3. Большое спасибо за компетентное мнение С выбором типа котла определилась. Осталось с моделью определиться. Бакси очень заманчив по цене, но модель 12 года. Страшновато. Наверное все-таки Виссман?
  4. А вопрос окупаемости конденсатника и не поднимался. Меня интересует другое. Конденсатник спокойно и оптимально работает на малой мощности. А двухконтурник начинает тактовать, след. увеличивается износ, шумность. Для него этот режим работы не является благоприятным. Не приведет ли это к сбоям в работе, доп. замене деталей и т.д.? Или для котлов с реле переключения в два температурных режима это не так? Что, собственно, дает это реле? Это рекламный ход или котел действительно перенастраивает свою работу и на низких температурах работает эффективно? Выбор стоит, собственно между BAXI Luna 3 Comfort 24 FI c одной стороны и BAXI Duo-Tech или Viessmann Vitodens 100-W WB1B.
  5. Продублирую свое сообщение и в этой теме, возможно у кого-то есть опыт в данном вопросе. В процессе выбора котла переобщалась с "кучей" народа. Дали мне такую информацию. Поскольку в доме 160м будет отопление исключительно теплыми полами, желательно использовать конденсационный котел, т.к. в низкотемпературном режиме КПД двухконтурного навесного котла будет где-то в районе 60% и, возможно, он будет тактовать. Т.Е. использование его нерационально и оптимален конденсатник. Так ли это? Касается ли это навесных газовых котлов, имеющих переключатель на два режима отопления - низко- и высокотемпературный? Каково КПД на минимальной мощности? Смущает, что с сервисом конденсатника пока могут быть проблемы - мало их у нас пока....
  6. В процессе выбора котла переобщалась с "кучей" народа. Дали мне такую информацию. Поскольку в доме 160м будет отопление исключительно теплыми полами, желательно использовать конденсационный котел, т.к. в низкотемпературном режиме КПД двухконтурного навесного котла будет где-то в районе 60% и, возможно, он будет тактовать. Т.Е. использование его нерационально и оптимален конденсатник. Так ли это? Касается ли это навесных газовых котлов, имеющих переключатель на два режима отопления - низко- и высокотемпературный? Каково КПД на минимальной мощности? Смущает, что с сервисом конденсатника пока могут быть проблемы - мало их у нас пока....
  7. Да, действительно, совершенно не понимаю(((( А чем двухконтурный котел меня не удовлетворит? У многих знакомых стоит - все довольны.... У меня бюджет ограничен. Стройка съела все резервы О каких затратах идет речь? И если в проекте указан двухконтурник, то все-таки какой выбрать?
  8. Горячая вода будет в кухне, в 2-х санузлах (один из них гостевой без ванны ) и в груммерской. Потребителей 3 человека и десяток хвостатых бандитов))) Ну и по бойлеру есть еще момент. Он у меня всегда включен - в любой момент может быть нужна вода. Дома 100-литровка стоит, так вот счета за электричество "зашкаливают", если честно. Позже, со временем, бойлер начинает хуже греться при тех же энергозатратах и т.д. В результате замена.... за 10 лет надоело страшно. От слова "бойлер" передергиваюсь... Вся семья собирается дома вечером. Кроме меня днем никого нет. Но мне вода нужна постоянно и много...
  9. Если честно, с бойлером намучилась в квартире. Никакого объема не хватает на нужды моей семьи Кроме любителей "поплавать", есть еще специфика - у меня питомник белых терьеров. Я все время кого-то стираю:D Поэтому хочется иметь просто проточную теплую воду... Двухконтурник действительно прописан, поэтому нужно выбирать, никуда не денешься.... То что отобрала выше вроде нормальные и по цене и по качеству. Но ведь все имеет свои "+" и "-". Поэтому буду очень благодарна за консультацию
  10. Доброго всем дня Строю домик в Днепропетровске. Одноэтажный 160 кв.м, отопление водяными теплыми полами (без батарей). Рассматриваю духконтурный турбированый котел. Посоветуйте, пожалуйста. По цене и характеристикам подходят: 1. Immergas Eolo Star 24 3 E (как вариант Mini Eolo 24 3 E) 2. Baxi Eco Four 24 Fi 3. Saunier Duval Themaclassic F 25 Сервис в городе присутствует. Сейчас нужно принять решение.Буду очень благодарна за рекомендации
  11. Доброго всем дня Строю домик в Днепропетровске. Одноэтажный 160 кв.м, отопление водяными теплыми полами (без батарей). Рассматриваю духконтурный турбированый котел. Посоветуйте, пожалуйста. По цене и характеристикам подходят: 1. Immergas Eolo Star 24 3 E (как вариант Mini Eolo 24 3 E) 2. Baxi Eco Four 24 Fi 3. Saunier Duval Themaclassic F 25 Сервис в городе присутствует. Сейчас нужно принять решение.Буду очень благодарна за рекомендации:wink:
  12. Еще актуально. Звоните, уступаю))))
  13. Продам вагончик, переделанный из газоновской автобуки. Размер 2х2х4, по бортам маленькие окошки. Утеплен пенопластом изнутри. Забирать с Победы, с транспортом могу помочь. 097-310-66-44, Елена.
  14. Продам самовывозом в черте города строительный вагончик. 097-310-66-44.
  15. e_lenka

    куплю чернозем

    Буду продавать в ближайшее время чернозем самовывозом. Район Мандрыковской. Нужно расчистить участок. 097-310-66-44.
  16. Утепляли лоджию в квартире и холодную стенку. Воняло реально полгода, после чего выкинули к такой-то матери....Это нельзя использовать в жилых помещениях, тем более у вас ракушка - материал дышащий, пористый - будете всю жизнь гадостью дышать. Мне гипс не сложно было снять, а вам как?
  17. Некоторое время назад прочитала статью: www.svdevelopment.com/ru/news/market/itm/61316/ Не совсем поняла, почему с меня пытаются взять за переоформление акта порядка 2000 и растянуть все это на 6-9 месяцев? Ведь достаточно сделать отметку о смене владельца? Кто в курсе ситуации? Если чиновники разводят, то как с этим бороться? Нет ни лишних денег ни времени
  18. e_lenka

    Куплю Бетон B20 M250

    И мне, если можно, телефон на Яснополянской или адрес.
  19. Генподрядчик - или прочерк или "хозспособ", сейчас не вспомню, думаю можно и так и эдак. "Нагляд" - организация-проэктировщик, ответственной указала себя.
  20. Я пока не знаю, как будет оформляться документация в БТИ. В принципе, пока идет стройка, я успею оформить стройпаспорт. А вот ждать , когда их начнут выдавать, а потом начинать строительство дома, увы, не могу. Времени нет, буду строиться очень быстро, ибо негде жить:D
  21. Повидомлення относила лично. Прием по понедельникам, выдача результатов по пятницам.
  22. Cтроюсь в Жовтневом районе. По упрощенной схеме подала "Повидомлення". Через неделю получила разрешение в ГАСКе. Вместо стройпаспорта указала номер проекта. В свободной форме уведомила исполком и МЧС (съездила и написала заявления, приложила ксерокопии своего паспорта и "Повидомлення" с номером регистрации, получила входящий номер в обеих инстанциях). Теперь строю. Вот и все;). После окончания строительства напишу "Повидомлення" об окончании работ. К тому моменту скорее всего это будет приравниваться к введению в эксплуатацию. По крайней мере в архитектуре обнадежили, что к этому идет.
  23. Рассказываю из первых рук. Получила разрешение на строительство в ГАСКе за неделю без переоформления акта (на акте пометка нотариуса о продаже). Заполняла бланк "Повидомлення". Вместо стройпаспорта написла номер проекта (АР) и данные о разработчике (название, номер лицензии). Они взаимозаменяемы. Указала, что застройка производится хозспособом без подрядчиков, себя любимую как ответственное лицо за ведение стройработ. Проэкт показывать никто не просил - его вообще никто не смотрел ни в одной инстанции, хотя он у меня действительно есть. После посещения кадастра я поняла, что жить мне с детьми будет негде еще год как минимум... Поэтому переоформлением участка пока не занималась, а в "повидомленни" указала номер Держакта какой есть, площадь и адрес. Вот так. Через неделю разрешение получила. Завтра побегу уведомлять исполком и МЧС.
  24. Очень актуальная для меня тема, спасибо)))) Рассматриваю и сравниваю разные блоки. Строить будем одноэтажный дом на 160 кв. м. Предложили пенополистиролбетон. Производство в Запорожье. (ссылка устарела) Хотелось бы услышать различные мнения.
  25. Помогите определиться. Планирую покупку земельного участка в черте города. На участке глинобитные строения 1895 г. без признаков жизни. Планируем сносить и строится. Ожидают две сделки - одна по земле, другая по домовладению. Не проще ли сейчас, до выхода техника, снести всю эту красоту, чтобы техник вышел и оформил акты сноса? Или нужно получать разрешение на снос? На основании чего? Просто в этом случае в связи с отсутствием домовладения будет производиться покупка голого участка, что упрощает и удешевляет дело. Или будут какие-то проблемы?
×
×
  • Створити...