Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

andrei9

Пользователи
  • Публікації

    24
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача andrei9

  1. Вот это меня и беспокоит. Можно ли какие-то фильтры поставить, чтобы улавливать это на новом котле?
  2. Частный дом, делаем ремонт. Было старая гравитационная система от напольного АОГВ. Отопление выполнено стальными трубами. Вместо АОГВ будет ставится новый двухконтурный котёл, менятся чугунные радиаторы и переделываться на двухтрубную систему с принудительной циркуляцией. Хочу нанять монтажников. Уже нескольких спрашиваю, говорят - нужно обязательно срезать старые стальные трубы и прокладывать на выбор : полипропилен, сшитый полиэтилен, металлопластик, медь. Одну стальную трубу разрезали, а в ней только легкий черный налёт (как сажа). Никакой ржавчины и отложений нет. Как бы вы поступили в данной ситуации?
  3. Недавно, на одном построенном объекте, увидел такую картину. Труба выходит из-за стены и поворачивает на 90 градусов. Фитинг наполовину утоплен в стену. В приложенной картинке сделал эскиз как это выглядит. Так делать можно? Я скоро себе буду делать отопление и у меня таких поворотов куча. Что-то мне не особо хочется, чтобы фитинги так же были утоплены в стену.
  4. [quote="naupv;5332163"]4 квадратных метра.[/quote] Я так, понимаю, 4м2 - это норма газовщиков? Ещё и окно должно быть в помещении? А, если сам котёл я буду ставить на кухне, а всю обвязку буду делать в топочной (за стенкой) площадью 2м2. Такой подход практикуется?
  5. [quote="naupv;5332157"]Я работаю 90% родиальным прессом. Если Валтек дорого, прекратите поиск.[/quote] То есть, правильно ли я понял, что Валтек - это и есть самый бюджетный сегмент с приемлемым качеством? И ниже по цене будет качество заметно хуже? Я раньше считал, что Валтек - это, наоборот, самый ТОП, что, вообще есть на рынке. Видимо, реклама у них хорошо работает :lol:.
  6. [quote="B.S.V.;5332134"]А какой Вы хотели получить ответ на вопрос:"Китайская Джелли, для меня дорого, посоветуйте что-нибудь из немцев, японцев, французов и т.д., но дешевле"[/quote] Я в брендах по металопластику вообще не шарю. Вижу только в Эпицентре один Валтек на витрине рядом с фурнитурой под сшитый полиэтилен от Рехау. Вот и все мои познания в брэндах. Поэтому тут и спросил совета. Я сам покупать это не собираюсь. Мне это больше нужно, чтобы при общении с подрядчиками понимать что есть что.
  7. [quote="naupv;5332163"]или вы хотите пользовать застоявшуюся воду?[/quote] как получится. когда выключат воду - любой воде будешь рад. И застоявшейся тоже. а фото есть у вас подобных работ?
  8. [quote="B.S.V.;5332068"]Вбиваете в поиск "Барабашово" и там ищете.[/quote] Вы сами, небось, на Майбахе из салона ездите?
  9. Подскажите - с какими производителями обжимных фитингов под металлопластиковые трубы можно иметь дело? С точки зрения - чтобы не сильно дорого :oops:. (Valtec - дорого :().
  10. Хочу отгородить небольшое помещение в доме и поставить туда: - двухконтурный котёл с коаксиальным выходом (18 кВт); - всю его обвязку, гребёнки и т.д. - фильтры питьевой воды - ёмкость для аварийного запаса воды (700л) - насос аварийного водоснабжения. Кто то с таким сталкивался? Меня интересует строительные габариты помещения и примерное расположение оборудования. Навскидку. Если есть фото с реализованных объектов - вообще супер.
  11. То есть, наличие штор - не помеха для нормальной работы? (если всё остальное выполненно грамотно). А еще подскажите. У этих самых обычных головок есть зависимость от температуры теплоносителя? Скажем, если теплоноситель будет 40градусов или 70градусов, головка в обоих случаях будет одинаково отрабатывать?
  12. Поначалу, я думал ставить подобного типа, как на фото. Но, с точки зрения эстетики - это никуда не годится. Ставить обычные термоголовки - немного боязно. Радиаторы ставятся в нишах, а над ними ещё выступает подоконник. И всё это закрывается шторами до пола. Что можно в таких случаях применить? Их столько видов сейчас, что глаза теряются.
  13. Делаю 2-х трубную систему отопления в частном доме. Хочу поставить термоголовки на каждый радиатор. Но, смущает, что радиаторы будут закрываться шторами аж до пола. Существуют ли варианты выноса термоголовок за пределы радиатора? Или надо ставить головки с дистанционным управлением? Как наиболее оптимально в такой ситуации поступить?
  14. примитивнейший троллинг))) сразу виден профессиональный уровень)))
  15. по фото видно, что межкомнатные перегородки идут из блока 10см. понятно, что есть и несущие стены в середине. но, сами подумайте сколько там той стены будет из-за дверных проёмов, проходов, каналов. я много чего не понимаю. но, меня удивило, что подобные объекты, которые я встречал, были либо полностью монолитные, либо монолитно-каркасные, либо с более толстыми стенами и маленькими оконными проёмами. что побудило немного задуматься....
  16. ну ладно. паропроницаем)))). как мне вас не хватало, когда я утеплял ракушняк ватой, при этом жадно посматривая в сторону пенопласта))).
  17. под шлакоблок 250 мм ленточный фундамент. под газоблок 450мм. разве нет?) ставить в фасад решёточки чтобы через них стена "дышала"?) это к тому, что бетонную стену можно обычным пенопластом утеплить и это будет качественное решенние. а газоблок нужно ватой, т.к. он, как выражаются, "дышит". сколько стоит вата и сколько стоит с ней работа вы и сами знаете. смотря как считать. если брать полностью готовый дом с отделкой, то там любая отдельно взятая часть будет казаться незначительной. можно, даже, ручки дверей из позолоты ставить, потому что в общей стоимости дома они будут составлять доли процента.
  18. А чего тогда из них массово не строят себе частные дома, а предпочитают газоблок? Выгода, ведь, очевидна. Стена 20см (вместо 40см у газоблока). Соответственно, экономия на фундаменте. Утепление стен - обычным дешманским пенопластом 10см. А на газоблок уже нужно дорогую минвату, хотябы 8см, даже на 400мм стену. Да и на газоблоке залить перемычки и армопояса может потребоваться сопоставимо бетона и арматуры, как залить соты в шлакоблоке. Собственно, в чём недостатки?
  19. Я так понимаю, что тот, кто делал проект это всё просчитал и у него на бумаге всё красиво. С формальной точки зрения. Но меня удивляет, что газоблок кладётся не по всему периметру. Из-за панорамных окон кладка несущих стен фактически имеет вид колон из газоблока. Которые не обвязаны, даже, с внутренними перегородками. Если бы они не были нагружены плитой сверху, на них и рукой опереться было стрёмно.
  20. У меня тут вопрос в другом контексте. Как я понимаю, роль шлакоблоков - это опалубка. Сами по себе несущими функциями они не обладают. По этой шлакоблочной технологии, толщина монолита составляет всего 160мм. И сам монолит получается не по всей стене, а только в пустотах шлакоблока (почти в шахматном порядке). Это само по себе серьёзное решение? Тем более, в 4 этажа.
  21. если быть точнее - блок из отсева. ширина внутренней полости - 160мм.
  22. На одном объекте подсмотрел такой интересный подход в строительстве. Стены - шлакоблок шириной 200мм в качестве несъёмной опалубки. Выкладывается на растворе стена из таких блоков. И заливается бетон с лёгким вкраплением арматуры. И так все 4 этажа. Потом обшивается пенопластом 100мм. Дёшево и сердито)). Кто то сталкивался с таким? Интересует ваше мнение.
  23. Заинтересовала такая стройка. Цоколь - из кирпича. 1,2,3 этаж - из газоблока в 1 камень. Монолитного каркаса НЕТ. Несущие стены из газоблока в 1 камень (ширина 300мм). Ещё и проёмы под панарамные окна почти по всем несущим стенам. Интересует ваше мнение - на сколько надежна такая конструкция (в плане проживания там)?
×
×
  • Створити...