Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

PavloDnipro

Пользователи
  • Публікації

    22
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача PavloDnipro

  1. Помогите, пожалуйста, разобраться. Недавно подключили к дому централизованную воду. Водозабор идет из Днепра, но по десяткам километров ржавых труб приносит с собой кучу железа. У меня стоят механические пропиленовые фильтры на 10, 5 и 1 мкр. Первый фильтр уже через несколько дней темно-коричневого света, остальные - почти белые, как и были. После прохождения фильтров вода в своей массе желтоватого цвета и осадка не выпадает. Если я правильно понимаю, это 2-хвалентное или коллоидное железо. Вопрос - для того, чтобы убрать эту цветность (питьевую воду мне делать не нужно), достаточно ли установить, например, вместо фильтра на 1 мкр фильтр для обезжелезивания типа СВОДа, Нашей воды и пр.? Спасибо!
  2. Прошу помочь выбрать Хочу поставить накопительный бак и насос с ГА, чтобы во время отсутствия централизованного водоснабжения качать воду из бака. Но не могу объективно определить мощность насоса и объем ГА, чтобы и хватало, и, наоборот, не было перебора. Параметры: 2-хэтажный дом, сейчас на 1-м этаже: 2 крана, 1 унитаз (будет - посудомойка), на 2-м этаже: 1 ванна, 1 стиралка (будет - 2 крана, 1 унитаз, 1 душ). Предварительно выбрал Педролло JCRm 2A-CL inox: 1,1 кВт, 70 л/мин, 24 литра. Но, может, лучше меньше мощность, а бак 50 л? Как объективно все это рассчитать? Спасибо!
  3. К дому от старого трубопровода (из общественной скважины) подведена вода. Сейчас прокладывают новый трубопровод, но из другого другого централизованного источника, где давление воды будет выше, и, говорят, что для присоединения к нему нужна труба в 10 атмосфер. Поскольку к водопроводу подсоединялся предыдущий хозяин дома, то я не знаю - какие характеристики у уже проложенной полиэтиленовой трубы. Известен только внешний диаметр 32 мм, и внутренний 27 мм. Маркировки на трубе нет. Может, как-то можно узнать - сколько атмосфер она выдерживает? Спасибо!
  4. Да, так и исправлю, но мне инсайдеры в ДАБИ сказали, что будет снова отказ, т.к. вначале написал хозпостройки, потом не написал, хотя уже декларацию заполнил правильно. Насколько правомерен такой предполагаемый отказ?
  5. там написано "Реконструкція індивідуального житлового будинку по вул. ...", и в строительном паспорте заштрихован, как реконструируемый, именно сам дом, без сараев и пр
  6. Может, кто подскажет) 1. Подавал повидомлення на реконструкцию индивидуального дома по строительному паспорту. 2. Когда все закончил, сделал БТИ и подал в ДАБИ декларацию о готовности к эксплуатации (форма 2). В пункте 7 в графе "Общая площадь нежилых строений объекта" указал из техпаспорта БТИ весь гамуз (сарай, туалет, летняя кухня и пр.), хотя в Повидомлени их для реконструкции не указывал. Подумал, что нужно, т.к. в Декларации написано - (за результатами технічної інвентаризації) 3. ДАБИ мне отказало, написав, что не может быть рассмотрено, бо "не по форме 2" и устно ничего не объяснили. 4. Проконсультировавшись с риелтерами, я понял, что в "нежилых строениях" нужно было ничего не писать, поскольку они не реконструировались, т.е. - 0. Но одновременно мне сказали, что, если сразу сейчас подать новую редакцию Декларации, без "нежилых строений", то ДАБИ снова откажет, бо 2-й вариант резко отличается от 1-го. 5. То есть вопрос -чем регламентированы причины возможного отказа ДАБИ в регистрации моей Декларации в таком случае? Или, на самом деле, обязаны зарегистрировать? Благо-дарю за ответ!
  7. Помогите, пожалуйста, определиться с выбором печи, как дополнительного источника тепла для обогрева кухни-столовой 40 кв.м. 1) Под такую печь kaminhouse.com.ua/kaminofen/item/camino8?category_id=44 можно ли сделать грубу? 2) Дымоход будет проходить через 2-й этаж. Там его тоже можно использовать для отопления или лучше поставить изолированную трубу? Благо-дарю! Добавлено через 32 минуты И вообще, если в паспортных данных заявлена одинаковая мощность, то что лучше выбрать: 1. каминопечь с варочной плитой (отопительно-варочную печь) 2. или кухонно-отопительную печь?
  8. Коллеги, ответьте, пожалуйста. Хочу оптимизировать очистку своей воды осмосом. Пока делали расчет установки на 250 л/час с последующей накопительной емкостью на 1 куб., но для меня получается сейчас дороговато (4 000 дол.). У меня реальный расход воды в месяц - 15 кубов. Живет 4 человека. Если накопительная емкость у меня - 1 куб, то это превышает мое среднеее потребление в день в 2 раза. Вроде подходит. Соответственно, если взять ОО с 50 л/час, то полная емкость наполняется за 20 часов, а половина (500 литров), т.е средний расход на день наполняется за 10 часов, т.е. фактически за ночь. Должно же хватить? Благо-дарю!
  9. Коллеги, еще вопрос. Хочу оптимизировать очистку своей воды осмосом. Пока делали расчет установки на 250 л/час с последующей накопительной емкостью на 1 куб., но для меня получается сейчас дороговато (4 000 дол.). У меня реальный расход воды в месяц - 15 кубов. Живет 4 человека. Если накопительная емкость у меня - 1 куб, то это превышает мое среднеее потребление в день в 2 раза. Вроде подходит. Соответственно, если взять ОО с 50 л/час, то полная емкость наполняется за 20 часов, а половина (500 литров), т.е средний за день за 10 часов, т.е. фактически за ночь. Должно же хватить? Благо-дарю! Добавлено через 1 минуту уточнил "т.е средний расход на день, за 10 часов"
  10. Если расход газа при разных радиаторах совпадает, то как можно посчитать расход газа в моем случае? Чтобы понимать - влезу ли я в 1-у группу потребления газа.
  11. Благо-дарю за ответы! А если рассматривать обратный осмос для моей воды? Т.е. - расход 15 куб/мес, 4 человека - пиковый по формуле - 2 куба/час, хотя по ГОСТу вроде - 1,5 л, но, ведь можно поставить бак после осмоса, т.е. сэкономить на производительности (если правильно выражаюсь). - Анализ еще раз прикрепляю, чтобы не искать. В какую сумму может обойтись такая установка?
  12. А не имеет значение, что количество воды в системах будет раза в 2 отличаться? (так говорят)
  13. А можно ли просчитать расход газа на отопление дома при 2-х разных системах - 1.чугунными 2. стальными радиаторами? Площадь - 200 м Котел - АТЕМ 25 кВт Температуру какую-то выбрать среднюю, еще чего-то
  14. И мне помогите, пожалуйста. Покупаю дом (площадь 194 кв.м), но система отопления там нерабочая. Предполагается ставить газовый котел АТЕМ (Житомир) дымоходный. В доме уже стоят чугунные (11 штук по 8 секций, кажется) батареи. Продавцы котла говорят - зачем они тебе, у них низкая теплоотдача и большой объем воды. Газа очень много уйдет на отопление, перейдешь в другую категорию газопотребления, и будешь платить очень много. Т.е. - ставь стальные (другие - для меня дорого сейчас, учитывая объемы всех работ) - и теплоотдача больше, и воды в всистеме в 2 раза меньше. Товарищ, опытный строитель, говорит - что "навешивают", чтобы продать товар. Я думаю, что все-таки правы продавцы, ведь теплоотдача чугуна ниже, чем стали, т.е. теплоноситель греет чугун, но чугун отдает мало, по сравнению со сталью. Все-таки, кто прав? Оставлять чугун или ставить сталь? Благо-дарю!
  15. Благо-дарю за участие и сочувствие Александра Дмитриевича. Буду применять. Хотя для пищи вода будет в основном привозная. Но все же просьба, если можно, ответить на вопросы в моем первом посте. 1. достаточно ли задачей поставить только умягчение воды, или нужно еще и обезжележивание? 2. не потянет ли такой анализ и объем электромагнитная очистка Кальмут? Или нужно только катионитовую смолу? 3. какого производителя лучше всего системы использовать? 4. если я правильно понял, то нужны еще какие-то особые требования к канализации после ионнообменной очистки? Благо-дарю!
  16. сухого остатка 7 с копейками тысяч, жесткость 27 - экономически не целесообразно очищать такую воду. а где делали анализ? Мне же только для быта. Сосед поставил ионнообменную установку (около 1 000 дол.) Ежемесячные затраты только на мешок соли (140 грн. на 30 кубов). Анализ делал в районной СЭС. В том районе вода действительно плохая
  17. Помогите и мне, пожалуйста. Собираюсь самостоятельно сделать скважину метров на 10 (первая вода), т.к. глубже вода не сильно по качеству в данной местности (все уже пробовали) будет отличаться от первой воды, а дороже на порядок. Прилагаю анализ воды из колодца (может, не все показатели, но других нет). Вода нужна только для хозяйственно-бытовых нужд постоянного проживания. Пиковый расход - 2 куб/час. Ежемесячный - до 15 куб. 4 человека. Вопросы: 1. достаточно ли задачей поставить только умягчение воды, или нужно еще и обезжележивание? 2. не потянет ли такой анализ и объем электромагнитная очистка Кальмут? Или нужно только катионитовую смолу? 3. какого производителя лучше всего системы использовать? 4. если я правильно понял, то нужны еще какие-то особые требования к канализации после ионнообменной очистки? Благо-дарю!
×
×
  • Створити...