Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Любовь Кулаковская

Пользователи
  • Публікації

    10
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Любовь Кулаковская

  1. Если собираетесь приступать к реконструкции дома, то это мероприятие необходимо поставить первоочередным. Это жизненный опыт, просто поверьте и прислушайтесь. Если чешутся рученьки и хочется чего-нибудь сажать, тогда выделите подальше от дома участок земли и устройте себе небольшой питомничек, сажайте туда небольшие годичные растения и наблюдайте за их ростом и особенностями сортов. Когда закончите реконструкцию дома, самое время благоустраивать двор и ваши растюшки, которые вы купили за копейки, стали красавцами и их цена выросла в разы. Самое время (весна и осень) для пересадки на постоянное место с учётом жизненного пространства для каждого растения. И, ещё, если имеете старый сад, не спешите корчевать деревья... Сад можно и нужно привести в порядок и не ждать урожая годы... Всего хорошего вам, крепкого здоровья и мудрости в принятии решений.
  2. @Консильери, правильно ли я вас поняла. бартер возможен? Я вам землю в Карпатах 40 соток, вы мне домик 48 кв.м. в тех же Карпатах? за каждый квадратный метр почти сотка земли. Ведем переговоры?
  3. Привлекательная темка, почему-то не оживленная... автор, что у тебя, мечту воплотил в жизнь?
  4. @Natka1, 1.ваш регион? 2. газон одно из самых затратных разделов в озеленении территории... 3. стройка дома подошла к завершению, а благоустройство двора (дорожки к беседке, детской площадке, месту утилизации органических отходов и дворовому туалету в конце концов уже спланированы и вынесены на местность?) 4. ограждение вокруг участка закончено? 5. поливочная система предусмотрена? (если вы не на западе Украины, то без стационарного полива газону не жить) может порядок вопросов и не соблюден, но для себя ответить на них нужно. удобрения на газон вносятся после каждой стрижки под полив - подсыпаю биогумус, основное, все таки подготовка почвы - убрать все многолетние сорняки
  5. много лет имею квартиру в центре Днепра, жизнь в ней мне напоминает клетку, которую заботливый хозяин держит открытой... Именно поэтому жила в пригороде: очень люблю сады, цветочки и уважаю собак - немецких овчарок. Побывав в селах Карпат, я поняла чего хочу... Соседи на приличном расстоянии, вода из родника, даже летом спишь под пуховым одеялом - днем +30, ночью +8, воздух свежайший, зима всегда со снегом. Разве не мечта? Шесть лет с этой мечтой живу в горах. Счастлива и здорова, чего и вам желаю. Пришла на форум за наукой реконструкции старого деревянного дома.
  6. привет и крепкого здоровья, форумчане! пока не понимаю, могу ли здесь задавать интересующие вопросы по ремонту старого деревянного дома, или меня попросят? фото вставить не получается
  7. я - Люба - родилась и жила в Днепропетровской области, в 2015 году переехала жить в Карпаты, до лета прошлого года жила в съемном доме, с осени прошлого года имею свой деревянный дом 1944 года постройки. Надеюсь на форуме получить дельные советы по восстановлению дома, благоустройству двора и т.п.
×
×
  • Створити...