Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

dimez

Пользователи
  • Публікації

    12
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

dimez's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Ну как царапал. Я водил по нему плоской частью отвертки (условно, стирал) и царапал острой частью ))
  2. Я и не говорю, что истираемость регламентируется классом 32/33. На нее указывает класс истираемости AC, разве нет? И минимум в 90-95% случаев 32 соответствует АС4, 33 - АС5
  3. Добрый день. После долгих мучений, выборов и сравнений образцов дома остановились на (в порядке убывания расцветки, которая нравится): 1. Kaindl Natural touch K4381, 10mm, 32/AC4 2. Alsafloor osmoze 514, 8mm, 33/AC5 3. Kaindl Natural touch K5573, 8mm, 32/AC4 Помогите, пожалуйста, сравнить их технически и качественно: истираемость, качество замков, возможный скрип, водонепроницаемость. Кайндл очень подкупает экологичностью и расцветка K4381 выглядит немного лучше остальных. Но при этом в Интернете есть масса нареканий на плохие/неудобные/слабые замки и скрип этого производителя. Понимаю, что многое зависит от технологии укладки, но на тот же Алсафлор таких нареканий нет (хотя их замки 5G тоже не особо хвалят). Также вопрос, если (условно говоря) специалист, который будет класть ламинат, никогда не работал ни с Алсафлор, ни с Кайндл, где будет меньше вероятность "накосячить" при укладке, что впоследствие выльется в сломаные замки, скрипящий ламинат, разъезжающиеся доски? Добавлено через 4 минуты P.S. Очень характерно, что среди десятков просмотренных образцов в разных магазинах и шоурумах всего на 2-х из них были сломаны замки, и доски на них болтались. Образцы находятся в разных магазинах и оба они - Kaindl natural touch K4381 10mm. Именно тот, который больше всего понравился и на который больше всего нареканий по замкам. Добавлено через 20 минут P.s.2. Царапал все 3 вида ламината. На удивление, несмотря для 33 класс и AC5, алсафлор показал себя хуже всего. Но по факту, я думаю, по истириемости все 3 ламината покажут себя хорошо.
  4. Спасибо всем. Только, к сожалению, ни одна расцветка Alsafloor не понравилась в квартире. Но внешне понравился Vitality. Поэтому и был вопрос касательно его качества. У него 32 класс, AC4
  5. Взяли несколько образцов ламината домой и ни один Alsaflore не подошел Зато понравился Vitality Deluxe. Подскажите плиз по нему: качество замков, долговечность, истираемость, влагостойкость, частота брака, скрип.
  6. Один из продавцов. Очень рекомендует Balterio impressio (немного выходит за рамки бюджета 500грн/м²) и Vitality style aqua (тот же балтерио, дешевле на 100грн). Что-то можете про эти 2 линейки сказать? Желательно сравнительно с Alsafloor osmoze.
  7. Добрый вечер. Говорят, замки 5g в Alsafloor не очень качественные и со временем могут начать скрипеть из-за не плотного соединения. Что-то можете сказать по этому поводу?
  8. Добрый день. Какая цена за ламинат Alsafloor osmoze/sapphire 450 дуб натуральный? Нужно около 52-55 квадрат
  9. Добрый день. Какая цена за ламинат Alsafloor osmoze/sapphire 450 дуб натуральный? Нужно около 52-55 квадрат
  10. Какая цена за ламинат Alsafloor osmoze/sapphire 450 дуб натуральный? Нужно около 52-55 квадрат
  11. Не понял первого предложения. Алсафлор - не худший, но и не лучший вариант за эти деньги? Что значит "будет хуже"? Под водоотталкивающим подразумевал не полную влагозащиту, а "стандартные" 4 часа. Какие именно варианты есть в моей цене, учитывая цвет и оттенок (напомню, алсафлор очень подходит)? В теории знаю про ламинат много, нужны практические советы.
  12. Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, хороший ламинат домой, по цене в районе 450-550 грн/м². Нужны, как обычно, долговечность, нестираемость, водоотталкивающие свойства, чтобы не скрипел и не было брака. Рассматривали несколько вариантов, больше всего понравился Alsafloor osmoze/sapphire 450 дуб натуральный. Но по нему в одном из магазинов получил негативный отзыв, связанный с очень большим количеством брака. Рассматривали AGT effect premium. Но думаю, он хуже качеством и выглядит он очень бедно по сравнению с конкурентами. Еще варианты, которые смотрели, но не очень подошли по цвету: - ROOMS suite 244 дуб гесамит. - QuickStep classic hydroseal кубинский пиленный дуб (он 32/ac4 и без фасок, но якобы по качеству, долговечности и водоотталкивающим свойствам лучше конкурентов) - Classen trend VR дуб голдан.
×
×
  • Створити...