Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ValNik

Пользователи
  • Публікації

    7
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Откуда
    Харьков
  • Пол
    Мужской

ValNik's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. А можно ориентировочно посчитать стоимость - крыша 7х4 м кв: - содрать старое покрытие - грунтовка - стяжка -(грунтовка ?) - укладка 2 слоя еврорубероида + материал еврорубероид в 2 слоя, грунтовка, песок-цемент Срок изготовления (со стяжкой-сушкой) дня 3, срок службы кровли ок 5 лет И то же самое для профнастила -устройство обрешетки -монтаж профнастила + материал : рейки, дюбели, саморезы - профнастил оцинковка волна 20 мм (самая дешевая) от $5 кв м Срок изготовления 1 день, срок службы - ?? но больше 5 лет ЗЫ. Уклон у меня на длину гаража 7м 5 рядов кирпича. Помогите определиться!
  2. Решал аналогичную задачу 6 лет назад. Поставил двухконтурный котел Аристон UNO 24. У меня 110 кв м. Сделали закрытую систему, как Вам советовали выше. Греет очень хорошо, мощность больше 30% никогда не давал (не было необходимости). С документами решал так - пошел в газовую службу, в проектный отдел, сказал, что меняю котел, ставлю двухконтурный на место газовой колонки. Внесли изменение в проект и все. ЗЫ. Может время было другое. Была большая неприятность с дымоходом - старый котел хорошо его рогревал, новый тепло на ветер не выбрасывает, в дымоходе конднсат, труба сырая - за два сезона развалилась. Переделывал. ОТНЕСИТЕСЬ К ЭТОМУ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО.
  3. Крыша НЕ горизонтальная. Уклон есть, сток по основе (рубероиду) есть. Ложить хочу без обрешетки, чтоб любитель гулять по крышам (лунатик) не продавил ее. Дюбель пойдет в гребень - возможная не герметичность, думаю, большого вреда не принесет. Дюбель возьму со шляпкой. Какие грубые ошибки? Конденсат? - проконтролирую, чтоб не было затекания от соседей. Думаю, все высушит, под гребнями будет хорошая вентиляция. Сколько может стоить работа зимой?
  4. Склоняюсь к мысли ложить листы прямо на рубероид. Не исключено, что какой-нибудь пи...рас пройдет по профилю и попрыгает - продавит лист и запустит ручей под настил. Так, например, колят шифер. Крепить дюбелем быстрого монтажа в "волну" - правильно?
  5. Пролежал рубероид на крыше гаража года 3, потекло опять. Хочу накрыть металопрофилем оцинковка, около 45 грн кв метр, гараж 6х4, охрана есть. Или есть более бюджетный и надежный вариант? Подскажите, плз. Как закрепить? - нужна обрешетка (из чего лучше?), Или можно положить прямо на рубероид (под ним жб плиты ). Как правильносделать? Спасибо за ответы.
  6. Подходит такой Firman in-green.com.ua/product_info.php?products_id=76 , правда в отзывыах написано, что его не видит УПС. Плз, подтвердите или опровергните утверждение о том, что автоматику котла можно питать от обычного генератора - вилку котла в розетку генератора. Уже совсем запутался, где-то в форумах читал, что котел имеет высокие требования к амплитуде, частоте и форме тока (чистая синусоида). Думал только инверторные генераторы могут это обеспечить.
  7. Здравствуйте, господа! С праздником всех. Нужна консультация. Живем в пригороде в частном доме. Отапливаем 110 м кв (по докум) двухконтурным котлом Аристон-24 с 2004 года. Кстати, хороший котел, проблем с ним не было - при пропадании эдектро сам отключается и при появлении сам включается. Размерами с газовую колонку, висит за дверкой кухни на стене, его и не заметно. При этом гоняет теплоноситель по двум этажам с двенадцатью чугунными батареями из 10 секций каждая, да еще и трубы между ними двухдюймовые - была старая система отопления самотеком с напольным котлом (АОГВ-80, кажись, дом 1980 года). Харьков, сколько там той зимы... Но тем не менее. Позавчера в наледь часов 5 не было света (обрыв проводов по деревне). Стационарный ИБП с аккумуляторами некуда ставить, он и не нужен - ЧП возникают крайне редко, в эту зиму было всего 2 раза. Склоняюсь к бензогенератору до 1 квт только для котла. Он должен быть только инвертороного типа? Нашел инверторного типа Кипор. Как они? Есть 2Т и 4Т. 2Тактные очень шумные?
×
×
  • Створити...