Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отходит пристройка. Образовалась щель.

Ротанг

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, друзья. Сразу прошу прощения, я не строитель и мало чего в этом понимаю. Указанная ниже проблема досталась "по наследству", от прошлого владельца квартиры.

В общем, существует жилой 6-этажный дом и существует к нему двухэтажная пристройка. Я - житель второго этажа. :)

Тему создал в этом разделе потому, что пристройка проседает и отходит от дома. Как результат, образовалась вот такая щель по обе стороны пристройки:

(ссылка на изображение устарела)

 

Как только на улице опускается температура, появляется ветер, дома сразу становится холодно. Ходишь по полу и чувствуешь, как тебя ласкает тихонький ветерок. :D

Между этажами есть еще одна сомнительная вещь. Вот:

(ссылка на изображение устарела)

Не знаю, может и через нее может задувать. Внутри все стены обставлены мебелью, к трещине не подобраться.

Подходит осень, и становится холодно. Опасность основная в том, что дома маленький ребенок.

Работы по укреплению пристройки уже провели. Вырыли 3 ямы под ней, положили арматуру и залили бетоном. Теперь мне нужно чем-то замазать, утеплить эти трещины.

Звоню утепляльщикам фасадов - слишком мелкий заказ. Звоню ремонтникам обычным - они этого делать не умеют. А сам я не знаю чем, а даже если и возьму какую-то пену, то просто не достану до 2 этажа.

Посоветуйте, как можно решить такую проблему? Как быть?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что пристройка проседает и отходит от дома.

Скоріше за все пристройка на просідає. Точніше просідає менше, а відхиляється більше. Якщо це так - то тріщина вверху буде більшою (ширшою), ніж внизу. Зверніть на це увагу - це більш важливо, ніж холод в будинку.

 

и возьму какую-то пену, то просто не достану до 2 этажа.

В Вас просто немає третього варіанту - або пінете самі, або плотите гроші і хтось Вам це робить. Запінювати краще в теплу погоду, перед цим легко змочіть поверхні.

Якщо працювати з "пістолетом", вистачить 1-2 балончики піни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего запенить такую щель не получится, очень тонкая. Существуют специальные шнуры, но для них щель тоже тонковата. Думаю, в Вашем случае, нужно будет заделать щель силиконом, заталкивая его как можно глубже в щель с помощью шпателя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего запенить такую щель не получится, очень тонкая.

При допомозі zadelov.ru/pistolet_dlya_montazhnoy_peny_instr без проблем тріщинки від 3мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При допомозі zadelov.ru/pistolet_dlya_montazhnoy_peny_instr без проблем тріщинки від 3мм.

 

Это да, но кто знает, как глубоко зашла пена. Кстати, было замечено, что чем тоньше щель, которую нужно запенить, тем больше пены вылазит наружу, чем лезет вовнутрь.

Есть ещё два минуса при использовании пены - она не очень хорошо растягивается и её нужно закрыть от атмосферных воздействий, а то чем мы её закроем (если это клеевые смеси на цементной основе) обязательно лопнет, значит его (клей) нужно загерметизировать чем то эластичным - типа силикон... снова к нему пришли :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да, но кто знает, как глубоко зашла пена.

Це залежить від трьох факторів: кут, під яким знаходиться пістолет по відношенню до тріщини; тиск в балоні; навики людини, яка це робить.

 

её нужно закрыть от атмосферных воздействий

Крім сонячних променів практично нічого їй не шкодить. В випадку з тріщиною з часом від попадання променів верхній шар стане сильно пористим, але в свою чергу він закриє доступ променям в проникненні дальше. Тобто якщо є бажання, то просто покрасити шов. На декілька років цього буде достатньо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да, но кто знает, как глубоко зашла пена.

 

думаю нужно спросить у пены...

 

Кстати, было замечено, что чем тоньше щель, которую нужно запенить, тем больше пены вылазит наружу, чем лезет вовнутрь.

 

логика железобетон...

ну так если некуда дальше расширяться,куда же ей тогда вылазить? :D

 

Есть ещё два минуса при использовании пены - она не очень хорошо растягивается и её нужно закрыть от атмосферных воздействий, а то чем мы её закроем (если это клеевые смеси на цементной основе) обязательно лопнет, значит его (клей) нужно загерметизировать чем то эластичным - типа силикон... снова к нему пришли :lol:

 

 

 

если пену оставить на незащищенную от погодных условий,то она за три года максимум на 1-2 сантиметра разрушится!проверенно:beer:

 

 

Скорее всего запенить такую щель не получится, очень тонкая. Существуют специальные шнуры, но для них щель тоже тонковата. Думаю, в Вашем случае, нужно будет заделать щель силиконом, заталкивая его как можно глубже в щель с помощью шпателя.

 

шпателем затолкать силикон --это просто хит,

носик есть на пистолете,он как раз предназначен,чтоб люди шпателями не запихивали силикон в щели...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю нужно спросить у пены...

 

 

 

логика железобетон...

ну так если некуда дальше расширяться,куда же ей тогда вылазить? :D

 

 

 

 

 

если пену оставить на незащищенную от погодных условий,то она за три года максимум на 1-2 сантиметра разрушится!проверенно:beer:

 

 

 

 

шпателем затолкать силикон --это просто хит,

носик есть на пистолете,он как раз предназначен,чтоб люди шпателями не запихивали силикон в щели...

 

Щель в 3-5мм на ширину кирпича... накой пене лезть вовнутрь, там сильно узко, лучше уж наружу... Но, смотрю, кроме пены у Вас вариантов просто нет.

 

Если Вы до сих пор не знаете, то когда пена разрушается, она становится как губка и начинает впитывать в себя влагу, не нужно дождя, достаточно просто сырой погоды.

 

А по поводу силикона, носика и шпателя, если у человека щель минимальная, то носик силикона можете засунуть куда нибудь... но не в ту щель. В общем человек по Вашим советам сможет отремонтировать только наружную часть той щели, ну максимум на 1см вглубину.

 

Советы тем и хороши, что их можно не слушать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем человек по Вашим советам сможет отремонтировать только наружную часть той щели, ну максимум на 1см вглубину.

При щілині 3мм піна з пістолета проникне на 5-6см. При щілині 5мм за рахунок розширення піни при висиханні запіниться 10-15см. Якщо постаратись - більше. Піна не є панацеєю, але на відміну від силікону має хороші теплоізолюючі властивості. Крім того заповнить всі пустоти практично герметично.

 

Если Вы до сих пор не знаете, то когда пена разрушается

Я це знаю, про що і писав вище. Те ж саме написав KareN 3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При щілині 3мм піна з пістолета проникне на 5-6см. При щілині 5мм за рахунок розширення піни при висиханні запіниться 10-15см. Якщо постаратись - більше. Піна не є панацеєю, але на відміну від силікону має хороші теплоізолюючі властивості. Крім того заповнить всі пустоти практично герметично.

 

 

 

Понимаете, мы говорим о разном, я о температурном расширении, а Вы о утеплении этой трещины. Если произойдёт дальнейшее расширение ещё хотя бы на 2-3 мм - это уже процентов 70-90, никакая пена на столько не расширится, если она уже застыла и тогда в щели сквозняк и это утепление, как мёртвому припарка. Да, силиконовый шов холодный, но без сквозняка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если произойдёт дальнейшее расширение ещё хотя бы на 2-3 мм - это уже процентов 70-90, никакая пена на столько не расширится, если она уже застыла и тогда в щели сквозняк и это утепление, как мёртвому припарка. Да, силиконовый шов холодный, но без сквозняка.

Ви рахуєте, що силікон буде збільшуватись по мірі збільшення тріщини? Це щось нове. А якщо серйозно, то всю місцеву (від проектанта до директора) за дозвіл на таку пристройку потрібно судити. А також довбаних майстрів, які не пояснили майбутнім мешканцям про майбутні проблеми даної прибудови. Самою серйозною проблемою є те, що "Вырыли 3 ямы под ней, положили арматуру и залили бетоном" скоріш за все нічого не дасть і тріщина буде поступово збільшуватись. Це є проблемою всіх прибудов, виконаних на окремих фундаментах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви рахуєте, що силікон буде збільшуватись по мірі збільшення тріщини? Це щось нове.

 

Я не считаю, я знаю... ничего увеличиваться не будет, будет растягиваться, это одно из основных свойств герметиков/силиконов, при чём если в цифрах до 300%.

 

 

А якщо серйозно, то всю місцеву (від проектанта до директора) за дозвіл на таку пристройку потрібно судити. А також довбаних майстрів

 

Такая конструкция имеет место быть, просто нужно было организовать температурный шов и все проблемы снялись бы одним махом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное вопрос к высотнику, это более подходит к его нику...

Ведь есть же спец. продукт, который используют для заделки и герметизации+утепление межпанельных швов многоквартирных домов? Может такую штуку сюда использовать, правда не помню как она называется точно.

 

П.С. В силиконе смысла не вижу, так как утепления он не даст никакого!

 

Возможно вместо обычной монтажной пены, я бы взял жидкий пенопласт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное вопрос к высотнику, это более подходит к его нику...

Ведь есть же спец. продукт, который используют для заделки и герметизации+утепление межпанельных швов многоквартирных домов? Может такую штуку сюда использовать, правда не помню как она называется точно.

 

П.С. В силиконе смысла не вижу, так как утепления он не даст никакого!

 

Возможно вместо обычной монтажной пены, я бы взял жидкий пенопласт...

 

Да такой продукт есть, но под него нужен шов не менее 20мм, тогда шов будет и утеплён, и держать темнературные изменения размеров шва.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...