Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Межигорка

Taras 64

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к профессионалам: подскажите, а используют ли сейчас при кладке печей кирпич-межигорку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я его в продаже никогда не видел,а в руках держал один раз-при разборке старой печи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я его в продаже никогда не видел,а в руках держал один раз-при разборке старой печи.
Я видел в продаже на " Фидере"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к профессионалам: подскажите, а используют ли сейчас при кладке печей кирпич-межигорку?

 

Сейчас выбор небогат. Будет межигорка сложим из нее. только работа будет дороже для клиента.

 

Интересно почему это Вас заинтересовало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто у меня есть около 800 штук (дореволюционных) и я хотел бы их продать, т. к. мне они не понадобятся в дальнейшем. А находятся они в 70 км от Киева и я думаю, если в них потребности нет, то стоит ли их перевозить в Киев или расстаться с ними на месте.

 

Добавлено через 5 минут

Межигорка-это огнеупорный кирпич, который применялся при кладке дровяных печей в Киеве (изготавливался в Межигорье).В настоящий момент добывается из старых печей:). Представляет собой глиняные кирпичики размером примерно 20*8*2 см (Иногда даже с отпечатками рук тех кто его делал)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто у меня есть около 800 штук (дореволюционных) и я хотел бы их продать, т. к. мне они не понадобятся в дальнейшем. А находятся они в 70 км от Киева и я думаю, если в них потребности нет, то стоит ли их перевозить в Киев или расстаться с ними на месте.

 

Добавлено через 5 минут

Межигорка-это огнеупорный кирпич, который применялся при кладке дровяных печей в Киеве (изготавливался в Межигорье).В настоящий момент добывается из старых печей:). Представляет собой глиняные кирпичики размером примерно 20*8*2 см (Иногда даже с отпечатками рук тех кто его делал)

 

Он шамотный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто у меня есть около 800 штук (дореволюционных) и я хотел бы их продать,

 

озвучте цену в личку пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 7 минут

Он шамотный?

Затрудняюсь ответить, он сделан из глины с включениями которые не очень напоминают шамотный порошок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...