Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно делать расшивку кирпичной кладки ?

Alrus

Рекомендовані повідомлення

Как правильно делать расшивку кирпичной кладки ?К своему стыду:cry: так и не умею правильно и главное красиво делать расшивку кирпичной кладки ,хотя не одну стену выложил, но в основном или в "пустошовку" или в "н- да" -расшивку.И чувствую , что дело всё- таки не во мне, а растворе. А ??? Памажите, хто чем может...:D:smile:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щоб шов був гладеньким і гарним металеву розшивку треба періодично мочити у воді, щоб не дерти сухим...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы имеете ввиду заполнение швов после кладки, то наглядно можно увидеть здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1653116&postcount=6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расшивка, которую я имел в виду, не такая, а объёмная, полукруглая. сделанная специальным инструментом, который тоже называется "расшивкой" ! А это видео про "пустошовку" и просто заполнение швов.Но !!! какими- то спецсоставами, а вот какими--- очень хотелось бы знать !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расшивка, которую я имел в виду, не такая, а объёмная, полукруглая. сделанная специальным инструментом, который тоже называется "расшивкой" ! А это видео про "пустошовку" и просто заполнение швов.Но !!! какими- то спецсоставами, а вот какими--- очень хотелось бы знать !

Есть специальные составы, которые так и называются - заполнитель швов, например вот этот www.klinker-center.com.ua/index.php?id=48 квик-микс FM.

Таким составом цвет беж мы заполняли все швы клинкерной кладки: и на дымоходах, и на эркерах... Состав у смеси: белый цемент, кварцевый песок, красители, известь.... можно подобрать соотношение, но смысла нет, цена готовой смеси приблизительно 150 грн за мешок 25 кг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким составом цвет беж мы заполняли все швы клинкерной кладки: и на дымоходах, и на эркерах...

 

А можно мне поподробнее :

 

1. вы кирпич клали на обыкновенный раствор.

2. потом шви расшили указанной смесью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно мне поподробнее :

 

1. вы кирпич клали на обыкновенный раствор.

2. потом шви расшили указанной смесью.

 

Именно так, кирпич клали на обычный раствор, у нас из клинкерного кирпича эркеры, колонны и дымоходы. Потом расшивали цветным заполнителем швов. Не знаю, было бы дешевле сразу класть на цветной раствор, но на момент возведения коробки мы не были готовы к этому, хотелось, чтобы цвет фасада и цвет заполнителя совпадал... В этом году штукатурили фасад, сразу и кирпич расшили, пока леса были. Результатом я довольна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотелось, чтобы цвет фасада и цвет заполнителя совпадал

А не могли б ви викласти фото площини? На фасаді зазвичай намагаються виділити шви щоб додати контрасту, цікаво було б глянути. Дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не могли б ви викласти фото площини? На фасаді зазвичай намагаються виділити шви щоб додати контрасту, цікаво було б глянути. Дякую

 

Фото можно посмотреть у меня в теме www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1700055&postcount=1088 и www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1701922&postcount=1104 швы практически получились в один цвет с фасадом, кирпич меланж, поэтому другой оттенок даже не рассматривала, думаю получилась бы цыганщина.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть специальные составы, которые так и называются - заполнитель швов, , но смысла нет, цена готовой смеси приблизительно 150 грн за мешок 25 кг.
... :crazy::oОго !!!Золотой шов получится ! Нее , будем искать что - нибудь народное,-ведь раньше и без этой химии как- то обходились...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... :crazy::oОго !!!Золотой шов получится ! Нее , будем искать что - нибудь народное,-ведь раньше и без этой химии как- то обходились...

Мешка в среднем хватает на 5 квадратных метров. Можно самому сделать, я уже писала состав: белый цемент, кварцевый песок, краситель сухой и известь. Есть и народные средства, но все зависит от цвета, с темным проще, можно краситель в обычный кладочный раствор добавить, а как быть со светлым - здесь сложнее: и цемент белый нужен, и песок светлый.... Так что без химии никак не обойтись...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мешка в среднем хватает на 5 квадратных метров. Можно самому сделать, я уже писала состав: белый цемент, кварцевый песок, краситель сухой и известь. Есть и народные средства, но все зависит от цвета, с темным проще, можно краситель в обычный кладочный раствор добавить, а как быть со светлым - здесь сложнее: и цемент белый нужен, и песок светлый.... Так что без химии никак не обойтись...
..Ну раньше,(до нашего светлого) для белого шва применяли и белок яичный (в одном месте на побережье уже 27 лет стоит--шов -бэлий-бэлий, как вчера сделали...:D).Но я тогда не интересовался технологией швов, а сейчас мастер пропал...:(.)..Но .., с составом , вроде как нащупываеся, но красивый,гладкий,полукруглый шовчик --ни !:(:(...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...