Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Доработка" старого фундамента + плиты во всю длину... как лучше?

oleg8

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые коллеги!

спасибо всем откликнувшимся на мои предыдущие вопросы - теперь ясно понимаю что нужно делать.

Но, в связи с этим (чем дальше в лес...:smile:) появился ряд важных вопровсов.

В кратце напомню - имеем старый фундамент из керамзитоблоков в нормальном состоянии который нужно доработать:

 

1. Необходимо заливать доп фундамент под гараж (по длине всего дома) - как лучше его связать со старым фундаментом чтобы выдержал плитные перекрытия ???

Планирую вырыть траншею на глубину "залегания" старого фундамента - связаться с ним по всей высоте арматурой и залить монолит. А сверху связаться общим армопоясом... что скажете?

 

2. У фундамента есть ненужная мне часть (пристроечка из ФБС на 15 см бетонной подушке) - хочу почти на том же месте сделать другую пристроечку - более капитальную, это будет предбанник перкрытый плитами, - а над ним на 2-м этаже будет кабинет. Учитывая всё это хочу в одном месте разбить блоки, вырыть траншею и залить ещё один доп фундамент. Часть старого фундамента "похороню" внутри нового а из остального сделаю порог.

Собственно вопросы те же, что и по фундаменту гаража - Как лучше??? чтоб выдержал:smile::smile::smile:

 

3. Как лучше сделать перекрытия 1-го этажа дома - плитой по всей длине коробки (длина 9,5 м) или по две плиты размером короче? Жена хочет чтобы на 1-м этаже была одна большая комната, без перегородок посредине и пр. (кроме сан узла, конечно), поэтому желательно "одной" плитой:smile::smile::smile:.

 

Прикрепил рисунок -

Cиним цветом - собственно основной фундамент,

Карандаш (пунктир линия) - дополнение к основному фундаменту которое хочу убрать,

Каранадаш (закрашено) планируемые добавки к фундаменту под гараж и крыльцо.

Опять таки, - извиняюсь за стиль изложения, :oops:.

666200391_.thumb.jpg.530726a0f8b07c2418069a22d4c47d8c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги! очень нужна Ваша помощь...

 

В данном вопросе Вам поможет грамотный проектант по месту:beer: Всё остальное - безпредметный базар. Шо толку от советов не видя натуры?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном вопросе Вам поможет грамотный проектант по месту:beer: Всё остальное - безпредметный базар. Шо толку от советов не видя натуры?

Ок, уже исчу такового... только пока туго:)

Спасибо :beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...