Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вчера были наглые и по пять, а сегодня добрые и по три

McDorman

Рекомендовані повідомлення

Можно подробнее. По какой причине? С юридической точки зрения я проблемы не вижу. Может есть техническая или экономичнская, которая мне не известна?

 

у меня на соседнем участке какраз построили 2 дома на продажу

реально жалко тех людей которые ЭТО купят, хотя визуально домики смотряться красиво

НО я видел КАК они это строили и из чего и т д...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда фундамент заливал, так миксерист посмотрел на каркас арматурный рубероид и все остальное и говорит, наверное себе строиш:D Я говорю а что? Он говорит обычно бетон залили арматуру сверху покидали ивсе%)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на соседнем участке какраз построили 2 дома на продажу

реально жалко тех людей которые ЭТО купят, хотя визуально домики смотряться красиво

НО я видел КАК они это строили и из чего и т д...

 

+1. Насмотревшись на постройку таун-хаусов на соседнем участке, я понял, что в этой стране я никогда не буду покупать дом. Три этажа - пустотки практически без армопоясов (пару рядов красного кипича) на ракушняк. Фасад все скрыл.

Змінено користувачем MaxS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он говорит обычно бетон залили арматуру сверху покидали ивсе%)

 

 

И я так делал подушку под фундамент...хоть и для себя

с утра 1-я груша - залили на дно

После обеда разложили на бетон и повязали арматуру

второй день 2-я груша с утра - и делов то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

 

Единственное исключение : если Вы планируете достроить дом и быстро его впарить какому-нибудь лоху. ;)

 

Бывают исключения. У меня рядом одновременно строят 4 дома на продажу. Каждый день прогуливаюсь с собакой рядом. Строят качественно и профессионально и из хорошего материала. Но наверное это все-таки исключение из правил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас есть такие которые строят на продажу но за чужие деньги...т.е. фактически это прорабы строят на деньги инвесторов.

Так вот они строят (строили) на продажу из хороших материалов и качественно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

естественно стройка для себя и на продажу будет отличаться... если строить по все правилам дом у вас будет стоить гораздо дороже конкурентов и строить вы его будете дольше, ну и продавать его вы будете долго... или вообще не продадите.. как человеку потом доказать почему у вас дом на 30-50 уе дороже соседнего?? вот и приходится лавировать цена/качество... хотя в прошлом году строили два домика на продажу, так партнер себе один оставил - понравился проект....;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) молва

 

«Остановиться прямо сейчас и остаться в кэше»

 

На строительном сайте stroimdom. com.ua ведется инвестиционная дискуссия: начинать частное строительство сейчас или перенести его на весну в ожидании дальнейшего падения цен на рабочую силу и материалы. Пользователь Banker из Бобрицы таким образом обобщил свои размышлизмы по этому поводу:

 

1 Умные и смышленные люди первее всех начинают чуять перемены.

 

2 Те, кто заканчивает стройку или почти закончил, сейчас пытаются либо довести до конца (все зависит от наличия ресурсов) либо думают, что весной будет уже намного дешевле – и материалы, и работы. А посему морозят в том статусе как есть.

 

3 Те, кто собирался начать строиться в кредит (и если уже открыл кредитную линию) – ОДНОЗНАЧНО должен остановиться прямо сейчас и остаться в кэше.

 

4 Те, кто имеет кэш свой, не кредитный – лучше посидеть с ним до весны-лета 09-10 и потом купить уже готовый дом с хорошим участком, и может быть даже с дисконтом 50% от цен этой осени.

 

5 Прогнозирую замедление темпов нового строительства, а попутно – массовые сокращения в разных отраслях народного хозяйства, что добавит количество сговорчивых строителей.

 

6 И устанавливать тарифы будут те, у кого будут деньги, а не те, кто хочет их много заработать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оффтоп:

интернет великое дело. гуглизация=информация -> равность доступа всех для принятия решения.

очень важно разглядеть рациональное зерно и выработать свою стратегию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 Те, кто имеет кэш свой, не кредитный – лучше посидеть с ним до весны-лета 09-10 и потом купить уже готовый дом с хорошим участком, и может быть даже с дисконтом 50% от цен этой осени.

Кеш имею, но не уверен, что с весны-лета 09-10 появится много хороших дешевых домов в хороших местах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал строительство дома в Днепропетровске

Как меня радуют расценки

Если летом просили за 1 куб изготовления и заливки бетона 500 грн.

то сейчас по технологии термодом за установку,армирование,изготовление и заливку просят 350 грн.

также радует цены на арматуру подешевела на 50%(4500 грн. тонна, цемент 400 -20%(было 45 грн.мешок 50 кг сейчас 37.5 грн, песок подешевел на 100 грн. за Камаз, щебень на 300 грн. за Камаз

Очень приятно строиться в кризис правда за свой кеш.

И строители стали вменяемые нет проблем как сказал так и делают (проверяю лично- что неправильно-штраф, после одного штрафа работают и думают, если есть проблема сто раз перезвонят).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

все что ни делается, все к лучшему..

в личку кинула вам телефончик!

 

Скинте и мне в личку, пожалуйста!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Великолепная тема!!!!!!!!!!!!! Как все это близко и ДОРОГО!!!!!!!!! Понимаю, что ничего нового сказать не могу, но так хочется. Весной планирую достраивать то, что начали "супер специалисты" в мае прошлого (2007г). Как все похоже!!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...