Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Работа для детей?

Run

Рекомендовані повідомлення

Вот-вот!

Старшая моя (умница-красавица), чтобы осознать разницу между физическим и умственным трудом, поработала на смывке самолета.

Ещё - работала на уборке коттеджей после строителей.

По-моему - осознала.

 

Ага. Ты бы еще для закрепления успеха, заставил бы ее шпалы укладывать или машинистом на башенном кране.

Тогда, вообще, отбил бы желание о работе и думать...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда, вообще, отбил бы желание о работе и думать...
Только замуж удачно, только замуж!!! )))))))))))

 

сорри,навеяло иными темами

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только замуж удачно, только замуж!!! )))))))))))

Вот и я своим барышням говорю: Учитесь не столько для того, чтобы потом на работе загибаться, сколько для того, чтобы с умным мужем не стыдно было в хорошей компании общаться.:)

 

Добавлено через 1 минуту

а "думать, мыслить и проч."

Повторяю вопрос: разве думать не работа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторяю вопрос: разве думать не работа?

 

Мое мнение - да, хотя многим кажется, что - нет.

Наблюдаю это каждый день:

Строитель: -Канєєєшно, добре бугалтерїї! Сидять собі цілий день з кондіціонером, бумажки перекладають та чаї ганяють.

Механизатор: -Канєєєшно, добре менеджерам! По городу на машинах ганяють, морди понаїдали..

Менеджеры: -Канееешно, хорошо строителям! Свежий воздух, бездумная работа.......и т.д. и т.п. до бесконечности...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторяю вопрос: разве думать не работа?

Думать - работа умственная, а шевелить мозгами - физическая :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Жаль сейчас детский труд запрещен. Только нелегально и то непонятно чем:(

 

И почему вы все так уверены, что детский труд запрещен? С 14 лет дети могут официально работать, с оформлением трудовой книжки.

 

Стаття 188. Вік, з якого допускається прийняття на роботу

 

Не допускається прийняття на роботу осіб молодше шістнадцяти років.

За згодою одного із батьків або особи, що його замінює, можуть, як виняток, прийматись на роботу особи, які досягли п'ятнадцяти років.

Для підготовки молоді до продуктивної праці допускається прийняття на роботу учнів загальноосвітніх шкіл, професійно-технічних і середніх спеціальних навчальних закладів для виконання легкої роботи, що не завдає шкоди здоров'ю і не порушує процесу навчання, у вільний від навчання час по досягненні ними чотирнадцятирічного віку за згодою одного з батьків або особи, що його замінює.

 

Да, устроиться тяжело. Да, брать не хотят. Но с 14 лет работать никто не запрещает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я начала работать с 10 лет, торговала на 7км в Одессе. Сначала с папой вместе работали, а потом пошла сама работать и зарабатывать.

У родителей никогда не просила денег на одежду, косметику, дискотеки и т.д.

Со временем поняла, что мне больше нравиться работать и зарабатывать, это конечно же повлияло на маю учёбу и 11 класс я уже училась в вечерней школе.

Самостоятельность конечно же хорошо, но главное что бы учёбу не забросил. Надо научиться совмещать приятное с полезным :\"\":

 

Вывод: Не спишите ребёнка отправлять на работу, ещё успеет. Пусть хотя бы школу закончит. А о материальной ценности и как тяжело нынче зарабатывать, можно пока и на словах рассказать. Главное что бы ребёнок это понимал и ценил родительский труд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы шиповник собирали (70 коп кило,)ну и бесплатный труд ...у бабушки на огороде картошка,крапивы нарвать и нарубить,дрова ,сенокос в сезон :o, в городе основным источником дохода были пустые бутылки , помогал родителям вагоны мыть когда из рейса приезжали ... мой старшенький (16 лет в этом году) на стройке летом разнорабочим подрабатывал , на след год выпишу его на свой объект .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...