Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по меже с соседом

BBHmaster

Рекомендовані повідомлення

Добрай день! Помогите, пожалуйста, с таким вопросом: сосед по садовому товариству поставил забор наискосок по меже. То есть, получилась, как бы, буква Х, где верхняя часть представляет ту часть, что он у нас забрал, а нижняя - то, что он как бы нам отдал. Забор переставлять не хочет, даже если мы поучавствуем финансово, говорит, давайте узаконим так, как получилось. Мы не против, так ка новая конфигурация нас устраивает. Вопрос: как узаконить, или формализовать новую границу так, что бы исключить будущие споры и сделать эту границу окончательной. Нужны ли новые акты? Координаты точек и площади участков меняются. Заранее спасибо. Змінено користувачем BBHmaster
забыл добавить, что это садовое товариство
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО - никак. Вернее, если описать, что нужно для этого сделать и сколько заплатить - то это будет иметь смысл только в случае, если садовое общество находится на Крещатике.

 

Формально и фактически Вы можете снести забор соседа на Вашей территории. Так, что мне впринципе не оч понятна формулировка "Забор переставлять не хочет, даже если мы поучавствуем финансово, говорит, давайте узаконим так, как получилось"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 к версии, что никак. Ваш этот "искосок" - это сколько в метрах ?

 

Спасибо за ответ. "Искосок", это 6 метров с одной стороны (там где забор заходит на наш участок) и 14 метров с другой стороны, где забор не доходит до нашего участка. В этой ситуации мы получаем больше земли, чем теряем, поэтому нас устраивает любое решение вопроса - либо переносить забор, либо нет. Даже больше устраивает, чтобы оставить так, как есть. Просто раз это всех устраивает, хочется все это узаконить, чтобы в будущем не было возможности переигрывать эту ситуацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. "Искосок", это 6 метров с одной стороны (там где забор заходит на наш участок) и 14 метров с другой стороны, где забор не доходит до нашего участка. В этой ситуации мы получаем больше земли, чем теряем, поэтому нас устраивает любое решение вопроса - либо переносить забор, либо нет. Даже больше устраивает, чтобы оставить так, как есть. Просто раз это всех устраивает, хочется все это узаконить, чтобы в будущем не было возможности переигрывать эту ситуацию.

 

Ну, тогда - переделать каждому имеющийся акт на землю, разбить на 2 шт и продать лишнее друг другу

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, хотелось бы услышать Ваше мнение о схожей ситуации с моими соседями. Сосед №1 продал в прошлом году половину своего участка соседу №2, но планы неизвестно кем были сделаны неправильно. в итоге в актах у них "нарисовано" то, что изображено на моем рисунке. то есть дома и земля находятся в собственности разных людей. Вопрос такой: сколько времени займет вопрос исправления такой ошибки?

Вопрос для меня не праздный, поскольку у меня спор по меже с соседом №1 и я хочу понимать сколько у меня времени на "ввод" нового дома, дабы иметь потом свободное время для судов.)

1486345310_.thumb.png.8a1f45333a07bd064aa71e985dd3981e.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, хотелось бы услышать Ваше мнение о схожей ситуации с моими соседями. Сосед №1 продал в прошлом году половину своего участка соседу №2, но планы неизвестно кем были сделаны неправильно. в итоге в актах у них "нарисовано" то, что изображено на моем рисунке. то есть дома и земля находятся в собственности разных людей. Вопрос такой: сколько времени займет вопрос исправления такой ошибки?

Вопрос для меня не праздный, поскольку у меня спор по меже с соседом №1 и я хочу понимать сколько у меня времени на "ввод" нового дома, дабы иметь потом свободное время для судов.)

 

суть вопроса не понятна

Вам нужно делать все документы (будпаспорт) максимально быстро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужно делать все документы (будпаспорт) максимально быстро

Документы у меня уже сделаны, дом строится, но перепрыгнуть во времени некоторые технологические моменты я просто не могу.

Суть вопроса была в том чтобы понять какую процедуру придется пройти соседям? До получения акта на землю он ведь точно не сможет подать заявление в суд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...