Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

быть или не быть гостевому дому, он же летняя кухня, он же все-все все)))

kerez

Рекомендовані повідомлення

Исходные данные.

На довольно большом участке земли, практически правильный четырехугольник, площадью около 40 соток ( 27 в ширину,150 в длину), расположен дом в два этажа плюс жилой цоколь. В доме постоянно проживает глава семьи мама (она же бабушка, прабабушка). Наездами же (на каждые выходные) бывает еще одна, две, три, четыре семей, ближайших родственников с друзьями. Дом вполне комфортабельный, построен по типовому немецкому проекту, и в принципе, вмещает все это количество мигрантов.

На территории участка был сарай (приблизительно 8 *6 м), который 10 лет назад весьма успешно разделили на 2 части, в одной оставили хоз блок, а в другой оборудовали баню + душ + комнату отдыха + веранду (ее пристроили).

Проблема.

Несмотря на то, что дом, действительно довольно большой, и вполне решает вопросы по размещению гостей, разные возрасты приезжающих подталкивают к мысли о том, что неплохо бы обустроить еще одну дополнительную зону отдыха на территории. Конечно, есть баня, с комнатой отдыха, плюс терраса, но:

- во- первых, когда ее обустраивали, действовали в очень экономичном режиме, оперируя исключительно площадью сарая, а что самое худшее (для меня) сделали ну просто крошечные окошки.

- во- вторых там не предусмотрена зона готовки, которую можно было бы эксплуатировать в холодное время года.

Лично я бы очень хотела иметь на территории « усадьбы» помещение, площадью порядка 40 метров, с большой площадью остекления, которое бы было присоединено к «банному комплексу» (что логично), и представляло бы собой студию, которая совмещала бы мини-кухню, столовую и диванную. И все это с видом на прекрасный сад (он как раз уже есть и с каждым годом становится все живописней и декоративней).

Противники моей фантазии говорят:

- не вполне логично, имея довольно большой дом, который и так не постоянно используется, вкладывать деньги в строительство еще одного практически капитального здания. (Логично, отвечаю им я, но из дома нет такого чудесного вида на сад, в доме нет камина; находясь в доме, часто вообще не понимаешь, что ты находишь на природе, а не в городе; к тому же, у разных возрастных групп видения отдыха часто не совпадают. И самое главное, возможно, существует проект и реализация, которые будут вполне бюджетными).

1859993275_.jpeg.451738479757841cf5c97062030a83a3.jpeg

 

849189352_..jpeg.5fe639d7ea0346a59017386c0ad7b633.jpeg

 

574802001_.jpeg.5cf331de47d27257d777082ff0b22077.jpegвид на сад с веранды бани

 

96421802_.jpeg.6ce267ec4cf54c0bf323cd2e78a3c9b4.jpegвид на баню со стороны сада

 

getImage.jpeg.2ac0b6739bca07c71068682d85aa0749.jpegвид на тропинку от дома к сараю

 

Ойй, не судите строго, сама понимаю, что мало вводных данных. и ваще... "скажите то, не знаю,что")))

Жили б мы в Италии, все проблемы решила бы зона патио, а так... поди знай как оно лучче:crazy: Лето ж у нас короткое.

Змінено користувачем kerez
опечатка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...