Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крепление мауэрлата на пилоны!

BukaKiev

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем! Сразу прошу прощения за возможный повтор темы, но к сожалению конкретного ответа на форуме не нашел.

Строю дом из газобетона, размер 10х8 плюс пристроенный гараж 6х4. По периметру дома с фундамента выведены бетонные колоны 30х30 которые связаны монолитным перекрытием. Растояние между колонами 2.50м.

Высота первого этажа 3 м.

Висота боковых стен мансарды 1.80., соответственно колоны выведены тоже на 1.80 в мансарде. Нужно ли мне лить армопояс для крепления мауэрлата, или можно просто закрепить на столбы в которые забетонированные шпильки диаметром 16.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ешкин кот, вот уж где по ГБ трещины не пойдут, вообще 1-1,5 метра между шпильками, но в вашем случае 16 (еще раз, ешкин кот) шпилька и на 2,50 нормально. Только брусья мауэрлата сращивайте с собой хорошо. Ну и простите меня еще раз, ешкин кот какие у вас мосты холода.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем! Сразу прошу прощения за возможный повтор темы, но к сожалению конкретного ответа на форуме не нашел.

Строю дом из газобетона, размер 10х8 плюс пристроенный гараж 6х4. По периметру дома с фундамента выведены бетонные колоны 30х30 которые связаны монолитным перекрытием. Растояние между колонами 2.50м.

Высота первого этажа 3 м.

Висота боковых стен мансарды 1.80., соответственно колоны выведены тоже на 1.80 в мансарде. Нужно ли мне лить армопояс для крепления мауэрлата, или можно просто закрепить на столбы в которые забетонированные шпильки диаметром 16.

У-у-у-у...

А по прочности "колонны" кто-то считал? А деформативность ГБ кто-то учел?

Не исключаю, что очень скоро понадобится делать гильзы.

По сабжу: А распор ловить чем будете? Делайте армопояс.

 

В любом случае без чертежей разговор практически безпредметный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно ли мне лить армопояс для крепления мауэрлата

Армопояс конечно же ДА!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...