Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сталкивались ли вы с "Совместными покупками"?

blondi

Рекомендовані повідомлення

Часто встречаю в сообщениях в том числе и у нас на форме словосочетание "Совместные покупки". Скажите кто имел опыт участия в подобных мероприятиях? Гугл выдал несколько проектов посвященных данной тематике в Украине - цены там в большинсте случаев весьма привлекательные (осбенно на некоторые бытовые позиции ниже всяких Эпиков и Ашанов). Было бы интересно поучасвтвовать, но как оказалось многие не доставляют в другие города.

 

С учетом ветки о перспективах экономики, мне кажется было бы интересно попробовать сэкономить пару-тройку копеек, хотя бы на бытовых товарах, которые постоянно приходится докупать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сюда загляните clubpokupok.com/sp Они еще можно сказать не открылись, но уже какие то совместные покупки есть. С нами кто-то из их администрации заключил договор на поставку. Вообще мы обычно против такого вида продаж по целому ряду причин. Но эти ребята вроде бы нас убедили - посмотрим как у них пойдет и что из этого получиться. Я так пролистываю иногда - не скажу что прямо от производителя цены получаются и я уверен что не на все группы товаров они их вытянут ниже оптовых баз (точнее уверен что не на все и могу даже перечислить на какие не вытянут точно), но думаю сам формат интересный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! организуйте кто то у них СП по растениям из Нидерландов.

Я подскажу отличный питомник :beer:

Или по меньшей мере тюльпаны - а то везде такой мрак продается со всхожестью менее 50% или совершенно не то, что на упаковке.

Кстати глянул цены на СП посуды Luminarc, Berghoff, Maestro, Vinzer выложенные на файлообменник по мелкому опту - вроде совсем ничего так?

И труселя Кельвины такие же как в Караване, только в 10 раз дешевле. Китай и там и там судя по всему, при чем 99% что с одной и той же фабрики :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, посмотрела сайт, достаточно интересно и удобно у них все и специально по совместным покупкам, но как то мало пока закупок открыто...

 

а СП по рассаде мне кажется тоже было бы очень актуальным, если перед началом сезона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене є досвід участі в СП на подібних сайтах.

Не розчарована.

Взагалі, купівля в Інтернеті мене затягнула.

Відкрила для себе Таобао. Між іншим труселя СК замовляю теж там.

Вже захопився й чоловік, купили там лазерний рівень, замовили лазерну лінійку (чи рулетку).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відкрила для себе Таобао

Ну это уже немного другое. Мы тоже часто покупаем в зарубежных инет магазах и на ауках. Но к примеру от участия в совместной покупке по быт химии "Ушастый Нянь" я бы не отказался, при чем на регулярной основе - это не совсем тот вид покупок. Насколько я понимаю тут получается оптовая цена за счет количества участников, а не только за счет китайского происхождения (к слову сказать стоимость в инет-магазах Англии + доставка = немного дороже чем розница у нас. единственное это более менее гарантия от уж очень откровенных поделок, коих сейчас просто МОРЕ в нашей рознице).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто мне не ответил про труселя и посуду.

Между тем я пообщался с владельцами по поводу совместных закупок растений - они к сожалению не занимаются, нужно что бы кто-то организовал. Есть тут предприимчивые личности? Впереди сезон посадки тюлпанов (луковичных), как я уже говорил то, что покупалось у нас было кошмарного качества либо по друной цене.

Там зато на КлубеПокупок пообещали в ближайшее время какие то СП по новогодним подаркам и вкусняшке, а так же по всяким елкам и прочей чешуе.

А еще я случайно заснял их промо-драконю, разрываемого детворой :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылочку!

 

Изучила темку СП наконец то и решила поучаствовать в СП Женская одежда от марки G*r*a*n*d*U*A

 

Надеюсь, что все будет хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участвуем постоянно. На местном сумском форуме есть раздел совместных покупок. Заказывали и США, Англию, украинские и другие товары... у нас это нормальная практика.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересны всякие мелочи для дома и сада:), может кто-то подскажет где искать:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постоянно покупаю в сп обувь и одежду себе и семье. Экономится и время и деньги :D Покупаю чаще всего у проверенных оргов на Осинке и Шопхелпе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Клубпокупок вон открыл полезную для нашего форума совместную покупку по набору инструментов Wilton - с посредником ихним получается 1792 грн за набор.

Я стал в очередь. Давайте кому нужно присоединяйтесь - протестируем что оно такое.

Тынцаем сюда: Как принять участие в совместной покупке там картинки (я вхожу через ФБ - так проще и не нужно оставлять свой номер).

Вот сама СП по инструментам.

Кстати Синдикат, это ваш вилтон?

блонди, там одежда та в стоп ушла, как у вас успехи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клубпокупок вон открыл полезную для нашего форума совместную покупку по набору инструментов Wilton - с посредником ихним получается 1792 грн за набор.

Я стал в очередь. Давайте кому нужно присоединяйтесь - протестируем что оно такое.

Тынцаем сюда: Как принять участие в совместной покупке там картинки (я вхожу через ФБ - так проще и не нужно оставлять свой номер).

Вот сама СП по инструментам.

Кстати Синдикат, это ваш вилтон?

блонди, там одежда та в стоп ушла, как у вас успехи?

 

 

Да, наше. Рекомендую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совместные покупки, равно как любые мелкооптовые покупки - суть способ повышения и стимулирования продаж для продавца. И не более того.

Ведутся на них люди, не умеющие считать.

Всё вышесказанное - строгое ИМХО.

 

Понимаете, обеспеченному человеку не нужно делать запасы товаров. Ему нужно делать запасы денег.

Товары нужно покупать по мере необходимости. Не хранить запасы товара на площадях. Не портить товар во время хранения. Не замораживать деньги на склад.

Предложение "Купите полезную вещь сейчас и сэкономьте 10%" означает "Сейчас потеряйте 90% денег", если вам эта вещь в принципе не очень нужна....

Если мне что-то будет нужно, я куплю это даже на 10% дороже.

Как то так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совместные покупки, равно как любые мелкооптовые покупки - суть способ повышения и стимулирования продаж для продавца. И не более того.

Ведутся на них люди, не умеющие считать.

Всё вышесказанное - строгое ИМХО.

По моему вы чет не по теме отписались.

Совместная покупка это когда люди ИЩУТ определенный штучный товар (уже испытывают в нем необходимость - сейчас или циклично).

Никаких запасов никто не делает - вы спутали что-то с чем-то :beer:

А суть весьма проста и примитивна - был где то у меня флаер в котором наглядно инфографикой расписывалась математика. Найду выложу.

До магазина:

Представитель/Производитель - дистрибьютор +% - розничная точка +% - потребитель.

При Совместной покупке:

Представитель/Производитель - организатор (максимум 12%) - потребитель.

Не нужно делать никаких запасов ну кроме закладки на случай БП :beer:

Про запасы денег я бы тоже поспорил, но не в этой ветке :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Specu, простой пример из жизни :)

презервативы в аптеке - 15грн за пачку (3 шт)

в СП - 54грн за блок из 12 пачек разных видов (36 шт)

считаю экономия стоит игры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК, если разница в цене в 3 раза, я согласен с вашей позицией.

Просто посмотрел, что народ собирается за 1600 грн покупать набор инструментов базовой стоимостью 1800 грн, и этот вариант имхо больше похож на введение покупателей в заблуждение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Specu, если вы по поводу ящичка инструментов - то действительно, Вилтон вроде как не выпускает такие тул киты... похоже на развод

 

альтернативный беглый поиск привёл к таким результатам

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

вот даже гламурненький наборчик ))) (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК, если разница в цене в 3 раза, я согласен с вашей позицией.

Просто посмотрел, что народ собирается за 1600 грн покупать набор инструментов базовой стоимостью 1800 грн, и этот вариант имхо больше похож на введение покупателей в заблуждение...

Ахренеть, а где логика в данном суждении?

Я давно собирался покупать набор инструментов в виду того, что работы по дому оказалось гораздо больше, чем предполагалось. Я все докупал по мелочам постепенно - оно все валялось непонятно где и не пойми как.

Тут есть возможность взять то, что планировалось на 200 рэ дешевле от цен в инетмагазах с такой же доставкой под дверь. И я написал, что если кто-то тоже испытывает потребность в наборе инструментов - милости прошу присоединятся. И хде тут ввод в заблуждение? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Specu, если вы по поводу ящичка инструментов - то действительно, Вилтон вроде как не выпускает такие тул киты... похоже на развод

 

альтернативный беглый поиск привёл к таким результатам

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

вот даже гламурненький наборчик ))) (ссылка устарела)

 

 

Мы дистрибутим Wilton. Это их каталожный набор. Классный американский тулкит - если интересует могу дать адреса инет магазинов, где его можно потрогать. Другое дело что кричать что он в СП по цене ниже инетмагазиновской на каждом шагу точно не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу дать адреса инет магазинов, где его можно потрогать
не надо

просто дайте ссылку на описание товара или каталога с товаром на офф сайте wiltontools.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не надо

просто дайте ссылку на описание товара или каталога с товаром на офф сайте wiltontools.com

 

Так как компания Wilton не ввозится в Украину под собственным брендом несколько лет, наборы ввозятся в Украину под брендом Utool с того же завода. Использована Хром-ванадиевая сталь и дается пожизненная гарантия на поломку (не износ). Дабы не вводить в заблуждение в закупке поправлена информация. Для более детальной информации напишите Ваш телефон в ЛС и Вам перезвонит наш сотрудник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Постоянно принимаю участие в СП, покупаю обувь из 6pm, детскую одежду из Англии (George, Mothercare. H&M).

Много раз покупала вещи на Таобао - самой масштабной китайской продавалке.

Вещи приходили из бирками "Мейд ин Грейт Британ". Могу порекомендовать надежного посредника или показать, где и как найти посредника самому :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постоянно принимаю участие в СП, покупаю обувь из 6pm, детскую одежду из Англии (George, Mothercare. H&M).

Много раз покупала вещи на Таобао - самой масштабной китайской продавалке.

Вещи приходили из бирками "Мейд ин Грейт Британ". Могу порекомендовать надежного посредника или показать, где и как найти посредника самому :)

Порекомендуйте мені свого посередника.

Дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...