Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Православный храм: шуба или шпатлёвка?

священник Михаил

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Очень будет полезен совет: чем отделать снаружи стены православного храма?

 

Стены (камень типа ракушняк) оштукатурены под маяки. Теперь стоит делема: одтелать шубой или шпатлевать?

 

1. Если шуба, то хотелось бы сделать её белого цвета, но при добавлении в белый цемент песка шуба уже белой не будет. Какие есть варианты? :unknown:

 

2. Если шпатлевать, то как это сделать правильно? И далее: чем красить? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем отделать снаружи стены православного храма?

А отделка православного храма, как-то должна отличаться от отделки католического ?;):D

Ваша дИЛЛема - только ваша, кто ее может решить кроме вас? Хотите шубу делаете шубу, а цвет придаете колеровкой или последующей покраской. Краска нужна фасадная, производителей тьма и немножко. На форуме есть специальные темы, где с помощью Поиска, можна найти ответы на все вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А отделка православного храма, как-то должна отличаться от отделки католического ?

Думаю это не принципиально.

Насчёт дилеммы возможно вы и правы, но беспокоит не это, а как сделать эту работу технологически правильно. Вообще интересует сам процесс, потому что всё делаем своими силами.

Что касается шубы, то интересует возможно ли сделать шубу чистого белого цвета без красителя с применением белого цемента.

А вот если шпатлевать? Видимо нужно сначала грунтовать чем-то стены?

Вообще интересует всё: от "А" до "Я".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю это не принципиально.

Насчёт дилеммы возможно вы и правы, но беспокоит не это, а как сделать эту работу технологически правильно. Вообще интересует сам процесс, потому что всё делаем своими силами.

Что касается шубы, то интересует возможно ли сделать шубу чистого белого цвета без красителя с применением белого цемента.

А вот если шпатлевать? Видимо нужно сначала грунтовать чем-то стены?

Вообще интересует всё: от "А" до "Я".

 

Самый нормальный вариант, как мне кажется, взять декоративную штукатурку минеральную "барашек" зерно 1,5мм белую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается шубы, то интересует возможно ли сделать шубу чистого белого цвета без красителя с применением белого цемента.

.

 

Можно с применением белого песка (я о таком слышал, но не встречал)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно с применением белого песка (я о таком слышал, но не встречал)

 

тут все описано www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27215

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый нормальный вариант, как мне кажется, взять декоративную штукатурку минеральную "барашек" зерно 1,5мм белую.

нужно ли предварительно грунтовать оштукатуренные стены в этом случае? Если нужно, то чем лучше на Ваш взгляд это сделать?

 

Собственно, если решим покрывать стены (напоминаю: снаружи) шпатлёвкой, то без грунтовки знаю тоже не обойтись. Так что этот вопрос для нас будет в любом случае актуален.

 

PS

Если рассматривать вариант именно шпаклевания, то какой для этого материал выбрать?

Змінено користувачем священник Михаил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...