Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где отдыхают Днепропетровчане

PKD2009@i.ua

Рекомендовані повідомлення

Интересно кто где проводит выходные. Может какие турбазы хорошие, подскажете, места живописные. Так что бы на машине 2-3 часа езды от Днепра. Активный отдых приветствуется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно кто где проводит выходные. Может какие турбазы хорошие, подскажете, места живописные. Так что бы на машине 2-3 часа езды от Днепра. Активный отдых приветствуется.

 

 

Только приехал из Бердянска,своих отвозил 3 часа тудой:D и три назад.Если интересно дам контакты. А так чтоб ближе Гвардейское,имеется у них танкодром где танки раньше ныряли. Сейчас там народ очень даже неплохо отдыхает. Хащевое,Орловщина там мест хватает.:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строимся в Новоселовке, там же и отдыхать приходится. А рыбалка в этом году какая!!! За ночь с кумом 22 крупных карася, карп и линь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдыхали этим летом два раза в с. Хащевое, очень даже ничего, места живописные, народ культурный(территорию после себя убирают), лес на берегу смешанный, больше дубы(что есть не очень хорошо - клещи), а вот интересно - как в Гвардейском? Уж очень хочется, что б сосны да елки были!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dan.K, а вот мы с нашими детьми в Бердянск так часов 5 в прошлом году ехали. Остановились наул. Чубаря (частный пансионат) в заливе, я так понимаю. Был июль мои малявки напились воды с моря грязной пока купались, так отравились, что еле домой довезли. Мы в Бердянске два года подряд отдыхали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдыхали этим летом два раза в с. Хащевое, очень даже ничего, места живописные, народ культурный(территорию после себя убирают), лес на берегу смешанный, больше дубы(что есть не очень хорошо - клещи), а вот интересно - как в Гвардейском? Уж очень хочется, что б сосны да елки были!:)

 

 

Там вот этой самой растительности оччч много,а по осени маслята тоже оч много только нуна пораньше приезжать.

 

Добавлено через 8 минут

Dan.K, а вот мы с нашими детьми в Бердянск так часов 5 в прошлом году ехали. Остановились наул. Чубаря (частный пансионат) в заливе, я так понимаю. Был июль мои малявки напились воды с моря грязной пока купались, так отравились, что еле домой довезли. Мы в Бердянске два года подряд отдыхали.

 

 

Я своих на косе почти в самом ее конце оставил (тупик маршруток № 15)

Чем это понравилось,-подальше от города с его выхлопными газами(дома этого более чем) и от маршрутки 50 метров. Дельфинарий 10 минут,зоопарк 12мин. Аквапарк 9мин. Цены канешна:eek::eek::eek: итить его налево как в европе,а сервис как ???? незнаю чем сравнить. По моему хуже чем у нас такого больше нигде нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А там как, в Гвардейском, заехал в село, нашел речку и ищешь место где остановиться или может подскажете где удобнее палатку на ночь поставить и рыбу половить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А там как, в Гвардейском, заехал в село, нашел речку и ищешь место где остановиться или может подскажете где удобнее палатку на ночь поставить и рыбу половить?

 

Если честно я не помню в каком именно нас пункте это озеро(Гвардейское или Черкасское).

Я заезжал со стороны ипподрома(Орловщина). Ориентир танк, за ним или перед ним вправо.

Можно в самой Орловщине заехать в тупик где у них разворот маршруток и прямиком в лес,метраФФ через пиЦЦот выйдете к реке.У меня там товарищ живет поэтому я и не запоминал где,что и куда идти. Я думаю там по месту и сориентируетесь.

Змінено користувачем Dan.K
очепятка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А там как, в Гвардейском, заехал в село, нашел речку и ищешь место где остановиться или может подскажете где удобнее палатку на ночь поставить и рыбу половить?

 

Гвардейскиое это не село, а пгт ))) Вообще Гвардейское и Черкасское это военные городки, там все дома в основном 5 этажки и немного 2-х и 9-ти этажок и уж совсем мало домиков.

 

Если Вы ездили в Хащевое, то дорогу, в принципе, знаете. Просто не поворачиваете на Хащевое, а едите дальше там ехать буквально минут пять до поворота на Гвардейское (после Хащевого по трассе попадаете в Вольное и в Вольном будет перекресток, поворот направо и есть в Гвардейское, там метров за 50 перед поворотом стоит указатель). Как повернете дальше все время по асфальту минуты 3 и выезжаете на мостик через Самару, за мостом КПП, могут остановить, а могут и не остановить. Если остановят, то либо говорите, что на отдых, либо к знакомым либо пачку сигарет презентуйте )

Для информации КПП стоят и со стороны Гвардейского и со стороны Черкасского (там сразу за Орловщиной). По сути эти КПП до лампочки. Главное и это действительно важно, помните, что между Гвардейским и Черкасским, а также за Черкасским в сторону Орловщины есть военные полигоны, где периодически проходят учения, а в настоящее время вроде еще и утилизируют (взрывают) боеприпасы. Так что не советую ехать в места, если не знаете, что там безопасно. В т.ч. и если за грибами приедете.

 

Теперь про места.

Вы когда будете ехать через мостик перед КПП увидите, что слева есть полянки, неплохие места, но там смешанный лиственный лес (сразу за КПП влево будет крутой спуск, там еще такие бетонированные с металлом дорожки под танковые гусеницы).

В принципе везде вдоль реки лес лиственный. Я сколько на рыбалку ездил по лесам нашим, то везде именно вдоль реки лиственный лес. А так есть конечно и сосновый лес.

 

Далее, по ходу движения ) Если Вы не поедите на полянки, то можете проехать дальше недалеко от остановок маршрутки (две остановки слева от дороги и справа, на той что справа есть еще магазинчик) есть поворот налево, поехав туда Вы попадете к Вододрому (правда там есть еще поворотики, главное не заблудиться). Для информации за остановками будет поворот направо, это и есть Гвардейский.

Вододром ранее использовался для учений, пересечение танками водных препятствий.

Сейчас там отдыхают местные жители. Вододром довольно глубокий, небольшой по размерам, поэтому когда народ там отдыхает я думаю рыбалки нормальной не выйдет. Хотя... как знать. Я там не был ну очень давно. Вызвано мое нежелание там отдыхать тем, что я лично видел как залетные цыгане там тупо мылись в нем. А учитывая, что Вододром это замкнутый водоем имеющий лишь приток воды из каких-то подземных родников или хз че там еще, и полагая, что наверняка это был не единичный случай когда там люди именно моются (мыло, мочалки и т.п.), то я брезгую там купаться и ловить рыбу ) Но опять же народу много там отдыхает и местных и приезжих. Кстати, если мне не изменяет память, вокруг вододрома сосновый лес.

 

Если Вы не поехали и туда, то можете повернуть направо и вдоль гаражей заехать в лес и далее куда глаза глядят ) В гаражах всегда кто-то есть и учитывая, что прокатанных дорог в лесу много, лучше спросить у местных жителей куда можно поехать. Я сам их до сих пор не знаю ))) Там так хитро выходит, что когда заезжаешь в лес то вариантов повернуть куда-либо много и почти все время это значит, что выедешь к новым местам, а когда едешь обратно понимая в какой стороне поселок, всегда выедешь обратно в поселок ) Правда стоит отметить, что я неделю назад заезжал в лес и видел, что в некоторых местах попадали деревья и перекрыли дороги, пришлось объезжать.

Есть еще места где из Гвардейского можно попасть в лес, одно из них «газовая тропинка», эта дорога идет вдоль соснового леса. Не помню, но вроде она тоже выходит к реке, но опять же вроде уже непосредственно у реки лиственный лес.

В общем, лучше всего ориентироваться не месте, так трудно все детально описать.

О рыбалке, окрестностях Гвардейского в основном ловят карася да плотву, ну и хищника окунь, щука, судак. Ну и сома, на сомовьих ямах. Карп это такая редкость.

В Черкасском слышал есть места где ловят и карпа и леща. Если не повернете в Гвардейский, то опять же никуда не сворачивая попадете в Черкасский, там у людей можно спросить они подскажут места. На дороге от Черкасского до Гвардейского дорожных знаков мало, а там местами есть такие повороты, что вылететь раз плюнуть, поэтому, не зная дороги и где коварные повороты, советую не лететь, а ехать спокойно.

Для понимания, Гвардейский и Черкасский это не Орловщина или Хащевое, здесь нет турбаз, здесь военные части, здесь в основном отдыхают местные, приезжие редко тут бывают, на праздники и когда присяга )

Удачи и берегите лес, пожалуйста )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 мин как приехал с базы " три медведя" в Хащевом. База оставила кучу позитива. Сервис норм. база ухоженная, понравился зоопарк-медведи львы тигры и тд. Короче куча впечатлений. Всех с праздником:Yahoo!::drinks::Yahoo!:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dan.K, а вот мы с нашими детьми в Бердянск так часов 5 в прошлом году ехали. Остановились наул. Чубаря (частный пансионат) в заливе, я так понимаю. Был июль мои малявки напились воды с моря грязной пока купались, так отравились, что еле домой довезли. Мы в Бердянске два года подряд отдыхали.

 

тоже как-то хватанули в бердянске инфекции , больше не ездим в принципе , дети в два гола рыгали а я гонял по аптекам .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще осенью ездили в Петриковский район есть там казацкий хутор ГАЛУШКОВКА, очень интересно. Кони, казаки, народные забавы, еда из села, мастер-классы куклы-мотанки, гончарное исскуство и др. Только хуторков там несколько, НЕ РЕкомендую только "козацьку скарбницю" вернее все там хорошо кроме еды - она несъедобная и дорогая.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Вот отличный ресторанчик китайская кухня. Я в полном восторге была! Рекомендую всем!

 

gorod.dp.ua/restoran/oneplace/?place_id=13372#comment_2101909

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Еще осенью ездили в Петриковский район есть там казацкий хутор ГАЛУШКОВКА, очень интересно. Кони, казаки, народные забавы, еда из села, мастер-классы куклы-мотанки, гончарное исскуство и др. Только хуторков там несколько, НЕ РЕкомендую только "козацьку скарбницю" вернее все там хорошо кроме еды - она несъедобная и дорогая.

 

А эти все забавы там на постоянной основе или в виде разового мероприятия?+ как попасть туда?? есть где остановиться??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы только вчера с Хащевого:good::good::good:

Радовалась сама как ребенок.Более шикарного зоопарка у нас я не видела.Звери все ухоженные,толстенькие, у всех убрано.

Спасибо руководству и сотрудникам базы за гостиный прием!:beer:

Только с ламами был прикол.Когда мы покормили девочку-ламу,мальчики видимо приревновали и как плюнули в нас:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...