Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шпильки под мауэрлат. Параметры?

dms

Рекомендовані повідомлення

Народ, помогите информацией!

Какие шпильки под мауэрлат лучше брать. В смысле - какого диаметра? Есть-ли какие рекомендации?

И второй вопрос - шаг их закрепления в армопоясе - параметр расчетный? Или есть какой стандарт?

Ну и на конец, через армопояс в саму стену из газоблока надо эти шпильки запускать или достаточно только насквозь пройти армопояс (примерно 20 см)?

А то строители как всегда - "можна робити-можна ні, як скажете, так і зробимо".

Заранее спасибо за ответы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диаметр берите 10-12 мм. Расстояние между шпильками 1-1,5 метра. шпилька не проходит насквозь армопояс, она в армопоясе и есть, поясню, нарезав шпильки надо бы к нижнему концу шпильки приварить кусок арматуры 10-15 см (или накрутить гайку и одеть большую шайбу), у вас получится буква Т, вставляете шпильку в армопояс и привязываете ее вязальной проволокой, заливаете так пояс, нижний конец шпильки с арматурой делаете где то в середине пояса.

 

Добавлено через 3 минуты

А то строители как всегда - "можна робити-можна ні, як скажете, так і зробимо".

И о да, со строителями вам повезло уж.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10,не нужно,берите 12 ! Китай всё-таки. Кусок арматуры приварить снизу поперёк,шпильку берите по длине на 5-10см длиннее положенного,забиваете её в газобетон(по шнурке) на этих же 5-10 см и тогда не нужно её ловить в бетоне...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кусок арматуры приварить снизу поперёк,шпильку берите по длине на 5-10см длиннее положенного,забиваете её в газобетон

Как это ? забить поперек приваренную арматуру ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это ? забить поперек приваренную арматуру ?

Забивать шпильку!!!Читай внимательно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кусок арматуры приварить снизу поперёк,шпильку берите по длине на 5-10см длиннее положенного,забиваете её в газобетон

Еще раз, куда варим арматуру ? что значит брать шпильку длинее положенного ? положенного кем ? если мауэрлат может быть разной ширины от этого и выпуск шпильки. Если мы приварили к нижней части шпильки кусок арматуры в виде буквы Т как ее потом забивать в ГБ ? ничего не понятно.

 

Вот так все выглядит, то, как вы пишите, мне не очень ясно.

3.jpg.70495c1c06b93c7ab954173ce2aab206.jpg

Змінено користувачем wipe
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего забивать ненадо варить тоже.заливайте армопояс и используйте с шпилькой латунный анкер.диаметр шпильки взависимости от кровельного покрития........
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно! Предположим ,армопояс, высота 20 см, мауэрлат 15 см,шайба+гайка 3-5 см. Итого:20+15+5=40,берём длиннее,50см ,так и резать удобно 2х метровая на четыре,Арматуру привариваем 15 см от нижнего конца шпильки,забиваем шпильку в газоблок на 10 см,так они будут мёртво стоять,а не болтаться в свежем бетоне, приваренная арматура получится в бетоне 5 см от низа армопояса.Забиваем шпильки по шнурке,так легче будет разметить отверстия в мауэрлате.:) Ну,теперь понятно?

 

Добавлено через 2 минуты

ничего забивать ненадо варить тоже.заливайте армопояс и используйте с шпилькой латунный анкер.диаметр шпильки взависимости от кровельного покрития........

 

А зачем платить больше???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупал кругляк 16мм. и сам нарезал резьбу. Правда у меня мауэрлат 20х20см. Намного дешевле получается. Загибал внизу буквой "Г". Строители вставляли шпильки с учетом того, чтобы в дальнейшем стропила не попадали на шпильку с учетом дымоходов, вытяжек.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз, куда варим арматуру ? что значит брать шпильку длинее положенного ? положенного кем ? если мауэрлат может быть разной ширины от этого и выпуск шпильки. Если мы приварили к нижней части шпильки кусок арматуры в виде буквы Т как ее потом забивать в ГБ ? ничего не понятно.

 

Вот так все выглядит, то, как вы пишите, мне не очень ясно.

ничего варить нигде не надо.

Загните край крючком и привяжите проволокой к арматуре

 

Добавлено через 56 секунд

И второй вопрос - шаг их закрепления в армопоясе - параметр расчетный?

Расчётный конечно.

 

Добавлено через 33 секунды

Или есть какой стандарт?

Нет. Выполняется расчёт прочности стержня на срез

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делает просто

 

Заходите в эпицентр и смотрите на стоимость стержней этих. И выбираете по цене. Там обычно не ходовые дешевле.

 

У меня была ситуация что кровельщики сказали что 12 шпильку взять. Я посмотрел что 12 шпилька в 2 раза дороже чем 10. Так набрал 10 с умыслом то 2 десятки лучше чем одна 12. Там самое главное не шпилька, а качество армопояса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего варить нигде не надо.

Загните край крючком и привяжите проволокой к арматуре

Да, то же хорошо будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня армопояс 300 мм и мауэрлат 150 мм. Вот думаю, а хватит мне шпилек 500 мм иль это будет уже совсем в притык... тот еще вопрос. Экономия конечно в общей массе копеечная, но зачем платить лишнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...