Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Глиняна штукатурка

ecco_oNe

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня! В інтернеті найшов відео про глиняну штукатурку

Цікавить рецепт такої штукатурки. В селі в сараї наніс на стіну з шлакоблоку пробний шар товщиною 1см, відношення глина:пісок - 1:3

тримається міцно, тріщин немає, і думаю не буде,розчин висохнув повнісю.

Чи можна таким розчином робити штукатурку стін в житлових будинках? Без додавання стіна,полови,навозу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурку\основу\ наверное нужно делать или с применением соломы\сечки\ или древесних опилок.Для лучшего связывания между собой.А потом глину залить водой и размешать.Все камушки и крупные части-опустятся на дно.А вот верхний слой можно использовать для отделочного слоя и для изготовления глиняной посуды.Побелка мелом с коровьим молоком для крепости.Навоз конский применяют для наружной штукатурки.ИМХО.Я штукатурил себе составом песок и известь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурку\основу\ наверное нужно делать или с применением соломы\сечки\ или древесних опилок.Для лучшего связывания между собой.

ну це я знаю, але на відео видно шо вони не дають соломи чи стружки.

 

А потом глину залить водой и размешать.Все камушки и крупные части-опустятся на дно.А вот верхний слой можно использовать для отделочного слоя

думаю потріскається...

мене цікавить чи для внутрішнього штукатурення стін хватить глина:пісок 1:3 ?

а потім покрити стіну воском

можливо дадати казеін в розчин?

скільки додати вапна гашаного для збільшення міцності ?

Змінено користувачем ecco_oNe
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропорция 1-3 ничего не говорит.Все зависит от жирности самой глины.Чем жирнее тем больше надо песка и наоборот.На видео там не толстый слой.Повторюсь сперва основа по уровню даже если потрескается не беда.А потом отделка очень тонким слоем. Глину для штукатурки которая перезимовала в бурте\набравшаяся воздуха\ а не свеже выкопаная засыпать в бочку с водой -розмешать и слить.На дне останутся крупные \камушки\.После того как она\глина\ осядет воду слитьНо ее\штукатурку\ надо закрепить для следующих процесов чтобы не оторвалось сверху нанесенное покритие.Я не знаю как сейчас это делается-много новых материалов.Нужно обратится к Мастерку.Нашел в поисковике (ссылка устарела) Змінено користувачем boss_maxx
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...