Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где купить щенков нем оавчарки !?

manutsch

Рекомендовані повідомлення

Только думать наперед таки нужно - если подарок живой, а еще лучше не думать, а быть готовым "подстраховать" такой живой подарок.

 

Да согласен я, согласен, но нельзя же категорично говорить нет. Просто вырос я в частном доме, поэтому собака была там не только как "игрушка", но и выполняла службу, и взрослые были реально ответственные, а не я(ну что возьмёшь от непоседы ребёнка), но собака числилась за мной)))))))))))).

 

 

ах да, не все, кому нужна собака, живут в квартирах)) и в крупных городах, не судите всё по ситуации в крупных городах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ах да, не все, кому нужна собака, живут в квартирах)) и в крупных городах, не судите всё по ситуации в крупных городах.

а я и не сужу по ситуации городов. Немалая часть собак-отказников из частных домов. А про цепных собак в наших поселках и говорить страшно. Недавно подобрала щенка-немца.... три дня стационара, еще два дня капельниц, итог - эутаназия. Смотреть на эти страдания сил не было. Оказалось - была черепно-мозговая травма с кровоизлиянием в мозг с тыльной стороны головы (т.е. травма, нанесенная человеком (ногой/бревном/лопатой и т.д., но никак не авто)). Перед ним была такая же детка алабая. На прошлой неделе пыталась отловить пекинеса, который явно где-то сидит на цепи: шея вся вытерта.... о худобе собаки можно легенды слагать. Немецкая овчарка Гайка (есть темка в отдам) найдена в поселке в крайней стадии истощения, все с той же преславутой вытертой шеей, с 24 клещами, больная, никаких команд собака не знает. Собака, между прочим, клейменная. Уже рожала...а ей и полутора лет нету еще. Такая же Данка и Зитка были... белого боксера забрали из будки... пес ходить не мог от истощения, как и много-много других собак, листа не хватит перечислить. А это собаки только за последние пол года и только те, которые попали к нам.

Категорично? Нет. НО! не подарок собака.

Извините, пригрузила.... рвануло)))) в ожидании Нового года и кризиса у народа. Собак много прибавится(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собака не вещ, которую можно дарить!!!! Очень много таких "Подарков" оказывается на улице. Это мое мнение.

 

Не совсем с Вами согласна. Мы 3 года назад подарили на день рождения своему ребенку (9 лет) кота, а в этом году подарили немецкую овчарку. Мы изначально были готовы к тому, что ребенок сам не сможет ухаживать за животными. Собака - не вещь, но ее можно подарить при условии, что не только ребенок, а главное родители хотят и готовы к этому.

Да, наши кот и собака были "подарками", а стали любимыми членами семьи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем с Вами согласна. Мы 3 года назад подарили на день рождения своему ребенку (9 лет) кота, а в этом году подарили немецкую овчарку. Мы изначально были готовы к тому, что ребенок сам не сможет ухаживать за животными. Собака - не вещь, но ее можно подарить при условии, что не только ребенок, а главное родители хотят и готовы к этому.

Да, наши кот и собака были "подарками", а стали любимыми членами семьи!

 

Это, к сожалению, исключение из правил...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...