Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Переводить ли долларовый кредит в грн под бОльший %?

KosEroh

Переводить ли долл. кредит в гривну?  

55 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Изменить условия договора я вряд ли смогу - пока что не владею банком :-) Доходы, как и у большинства, в гривне. В основном это зарплата :-)

 

К чему привязан дол и грн ставки? Какие условия пересмотра ставок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про страхування дивно

Залог - земельный участок. Придумайте, от чего его страховать? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залог - земельный участок. Придумайте, от чего его страховать? ))

 

:) та я розумію, що в такому випадку не потрібно заморочуватись із страховкою. Але деякі банки блЯдуть букву закону і заставляють страхувати землю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть кредит в долларах, ставка что-то около 15 %. Можно перевести в гривну под 20 %, ежемесячный платеж вырастет примерно на 12-15 % от существующего по курсу 8,10. Иными словами, если доллар в ближайшее время не вырастет выше 9...9-50, то перевод в гривну экономически невыгоден (буду платить лишнее).

 

Прошу войны и флуд не разводить, прогнозы курса не строить, изложить доводы и проголосовать за один из трех способов :-) Спасибо

 

Все зависит от остатка по кредиту и срока погашения. Если платить еще долго и много, то лучше перевести, если нет, то смысла нет, только головняк поимеете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) та я розумію, що в такому випадку не потрібно заморочуватись із страховкою. Але деякі банки блЯдуть букву закону і заставляють страхувати землю.

Увы, но кнопкодавы, когда принимали ЗУ "Об ипотеке" в его нынешней редакции ни сильно об этом задумывались. На то он и закон, чтобы его блюсти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от остатка по кредиту и срока погашения. Если платить еще долго и много, то лучше перевести, если нет, то смысла нет, только головняк поимеете.

 

По времени кредита прошла уже половина, но так как выплаты аннуитетные, то тела кредита еще много... плюс в 2008 году год платил только проценты, с деньгами туго было.

 

Пока склоняюсь к мысли пока что в грн не переводить - ситуация с гривной напряженная, ставки по грн кредитам в ближайшее время снижаться не будут точно (сейчас 20 %). Плюс переведут по курсу межбанка на дату принятия решения - потеряю еще и на этом, наверное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...