Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ОСБ чи фанера під бітумну черепицю

Conductor-25

Рекомендовані повідомлення

Спеціалісти, напишіть мені будь-ласка категоричну відповідь, що краще настелити під бітумну черепицю на двускатний дах: вологостійку фанеру чи OSB-3 виробництва Egger товщиною 15 мм.

Просто у мене зараз етап заливки фундаменту і я вагаюсь, що використовувати для опалубки. ось посилання на тему:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=106742

Дякую всім за поради!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спеціалісти, напишіть мені будь-ласка категоричну відповідь, що краще настелити під бітумну черепицю на двускатний дах: вологостійку фанеру чи OSB-3 виробництва Egger товщиною 15 мм.

Просто у мене зараз етап заливки фундаменту і я вагаюсь, що використовувати для опалубки. ось посилання на тему:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=106742

Дякую всім за поради!!!

 

Использовать б/у фанеру из-под фундамента на крышу - это, по-моему, слишком уж экономно. Хотя судя по марке и толщине плиты (egger15 мм) Вы не особо то и экономите. Вы лучше на фундамент используйте обычные доски (если так уже хочется сэкономить), но на крышу используйте нормальный новый материал. Как вариант, на крышу используйте обычную осб-3, толщиной мин. 12 мм.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дякую за пораду, я буду захищати листи ОСБ поліетиленовою плівкою і надіюсь, що її не пошкодить, а якщо будуть дірочки від саморізів, думаю, це не страшно))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это, по-моему, слишком уж экономно

Имея желание потратить меньше, а получить желаемое не и понимая важности данной характеристики, на объект привозят влажный лес... Следует руководствоваться действующим ДБН (СНиП) при приобретении леса для возведения стропильной системы. Влажность леса не должна превышать 20%.

 

И помним, что скупой платит дважды...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имея желание потратить меньше, а получить желаемое не и понимая важности данной характеристики, на объект привозят влажный лес... Следует руководствоваться действующим ДБН (СНиП) при приобретении леса для возведения стропильной системы. Влажность леса не должна превышать 20%.

 

И помним, что скупой платит дважды...

 

и так будет всегда ) сушить лес на объекте в естественных условиях это не скупость! а экономия!! никто не заставляет вас использовать мокрое дерево, закажите лес заранее, правильно сложите и будет вам радость )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и так будет всегда ) сушить лес на объекте в естественных условиях это не скупость! а экономия!! никто не заставляет вас использовать мокрое дерево, закажите лес заранее, правильно сложите и будет вам радость )

 

абсолютно верно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...