Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем "обшить" летний душь?

Друже Бобер

Рекомендовані повідомлення

Тесть сделал летний душь. Залил пол и сделал вывод воды в канализацию-благо она рядом. Стойки из квадратной трубы. Внутри все обшил пластиком . Получилось вполне пригодное даже для жилья строение!:) Но так как все это находится в саду,то думаем чем обшить снаружи.Хочется чем-то чтобы не портило внешний вид сада и было приятно для глаз. Была идея очередом,но на этом идеи закончились...Может кто чего подскажет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и эта идея имеет место быть,но как мне кажется бамбук в саду смотреться не будет.Нужно что-то из наших широт...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и эта идея имеет место быть,но как мне кажется бамбук в саду смотреться не будет.Нужно что-то из наших широт...

 

Ну тогда необрезной доской:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО: профнастилом. Если одноцветный скучно, то есть профнастил с рисунком под камень, кирпич или дерево.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно сделать как rebsv, только обзелом (в коре) и пропитать от грызущих гадов и влаги. Правда попотеть придется, подгоняя, т.к. обзел как правило неровной формы, и ложить надо один раз широкой стороной направо, другой раз широкой стороной налево.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно сделать как rebsv, только обзелом (в коре) и пропитать от грызущих гадов и влаги. Правда попотеть придется

 

Попотеть придётся неслабо, очищая обзёл от коры, потом пропитки, лаки и т.д. Зимой только под плёнку...вообщем, такое строение смысла особого не имеет. Лучше сразу взять ровный кирпич и сложить из него любые хозпостройки. 0f1c3dcc2d7b.jpg Ну раз топикстартер уже поставил каркас из металла, тогда любой материал подойдёт на обшивку. Всё зависит от финансовых возможностей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попотеть придётся неслабо, очищая обзёл от коры, потом пропитки, лаки и т.д. Зимой только под плёнку...вообщем, такое строение смысла особого не имеет. Лучше сразу взять ровный кирпич и сложить из него любые хозпостройки.
Я говорил про обзел в коре, без очистки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорил про обзел в коре, без очистки.

так делать категорически нельзя: шашель сожрёт дерево.

вот на картинке как-бы дешево и сердито1c457ce634cf.jpg

Змінено користувачем Фердыщенко
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обшил обрезной доской под "американку". Сверху планирую покрасить "шведским составом".

1.jpg.8c0d9cb3939b0080bcfce8052a7ef343.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такие варианты из поликарбоната бывают

3.thumb.jpg.0d6c9d2d995113a71ffb9604b38a9ed6.jpg

dush21.jpg.7ac04d925c08e5bf7916ba53560fb9d5.jpg

правда, вы говорите у вас там уже пластик внутри, но может и ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6d385beaf133.jpg

03423c001e24.jpg

Еще недоделал,осталась одна планка и надо оформить двери.

Чем вскрыть еще не решил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так делать категорически нельзя: шашель сожрёт дерево.
Не сожрет, для этого есть пропитки. Даже обычная "отработка" (слитое из двигателя отработанное масло) нанесенное на древесину изгоняет шашеля "на ура" (проверено лично).

 

В принципе "на вкус и цвет все фломастеры разные", автору темы нужно

чтобы не портило внешний вид сада и было приятно для глаз
возможно для полной гармонии надо сделать фото и поэкспериментировать в графическом редакторе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сожрет, для этого есть пропитки. Даже обычная "отработка" (слитое из двигателя отработанное масло) нанесенное на древесину изгоняет шашеля "на ура" (проверено лично).

дизельное (проверено лично)....

"обычная "отработка", керосин, солярка и т.д. шашелю побоку, он на неё никак не реагирует...(проверено лично).

Впрочем, Вы лично кору с обзёла можете не снимать это Ваше дело...Просто личинки шашеля оживают в присутствии влаги...

Я на море (повышеная влажность и т.д.) дизельной отработкой пропитал фронтон дома, но..., повторюсь, это уже крайний вариант...

Вы только представьте себе, как будет выглядеть садовый туалет, оббитый обзёлом и пропитаный дизельной отработкой!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы только представьте себе, как будет выглядеть садовый туалет, оббитый обзёлом и пропитаный дизельной отработкой!!!
Немного оффтопа: Может не надо его обшивать? Покрасить в зеленый или защитный цвет, и подписать большими буквами "SS-18 Satan" :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может можно не просто обшить, а как-то оживить типа так

elka1_big.jpg.8b7b55dd89bf8d1447b0848901b45401.jpg

 

melnn_big.jpg.59e5439bc4b906d1516b8777acbde4fa.jpg

 

Тогда в обиходе может появиться выражение "сходить на мельницу". А последняя идея вообще мне кажется очень оригинальной, особенно для туалета, а-то обычно строение №1 видно за версту, и приходится маскировать на задворках, а тут наоборот, есть что показать:smile:

 

869094968_.jpg.7de9dcbf4b4570f8ba50771c67cb1105.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас по внешнему виду очень похоже как в 12-м сообщении на фото.Т.е каркас из квадратной трубы,а внутри обшито пластиковой вагонкой.А вот снаружи к квадратной трубе можно крепить что угодно.Вопрос только что?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще недоделал,осталась одна планка и надо оформить двери.

Чем вскрыть еще не решил.

Ну вот и доделал

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

084c79952858.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А прикольно получилось! Возьму на заметку! Спасибо. Нужно поиграться с цветами и я думаю что-то в єто роде и у меня будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Тесть сделал летний душь. Залил пол и сделал вывод воды в канализацию-благо она рядом. Стойки из квадратной трубы. Внутри все обшил пластиком . Получилось вполне пригодное даже для жилья строение!:) Но так как все это находится в саду,то думаем чем обшить снаружи.Хочется чем-то чтобы не портило внешний вид сада и было приятно для глаз. Была идея очередом,но на этом идеи закончились...Может кто чего подскажет?

Душ.. Душ без мягких знаков...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...