Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

можно ли не подшивать свесы?

TanyaM

Рекомендовані повідомлення

Кровельщики говорят, что можно свесы не подшивать, а просто оформить концы стропил фигурно и так оставить. Как вы считаете, не опасно ли это для кровельного пирога, не будет ли туда попадать влага/пар?

Есть фото дома, где так сделали, но на нем не совсем понятно, насколько это эстетично (фигурные концы стропил, смотрятся, конечно, неплохо, но но вот как под свесами это выглядит, непонятно). Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие свесы как правило на любителя,мы применяем такого рода подшиву на деревянных домах,хотя пару раз делали и на домах с камня.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне в первую очередь важно понимать, не скажется ли отсутствие подшивки негативно на самой крыше, а потом можно решать, подойдет ли по дизайну такое решение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне в первую очередь важно понимать, не скажется ли отсутствие подшивки негативно на самой крыше, а потом можно решать, подойдет ли по дизайну такое решение

 

Нет не скажется,думаю если Вам предлагают такое решение ,думаю они знают,что делать.Не опытный таких вещей предлагать не будет, как по мне с таким конструктивом возьни больше,ведь надо каждую кобылку строгать и вырезать+выносные стропила тоже полностью строгать надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне в первую очередь важно понимать, не скажется ли отсутствие подшивки негативно на самой крыше, а потом можно решать, подойдет ли по дизайну такое решение

 

это один из вариантов организации карнизного свеса, по-этому негативно в функциональном плане на кровлю не повлияет. Но действительно очень важный момент в опыте исполнителей.

P.S.При таком свесе заранее необходимо продумать водосток и замкнутый контур утепления

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне в первую очередь важно понимать, не скажется ли отсутствие подшивки негативно на самой крыше, а потом можно решать, подойдет ли по дизайну такое решение

 

Вы имеете ввиду что-то подобное?

 

9b411bfb6d01.jpg

 

вот тут фото №2 - как это выглядит "снизу" - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1621786&postcount=455

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете ввиду что-то подобное?

 

Да, система такая,только мы между стропилами воздушные каналы делаем,вырезая в доске и вставляем решётки декоративные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, система такая,только мы между стропилами воздушные каналы делаем,вырезая в доске и вставляем решётки декоративные.

 

там есть вентзазор 3 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете ввиду что-то подобное?

 

да-да, именно так. спасибо, у вас это очень красиво выглядит. осталось решить, подойдет ли это к нашему фасаду. у нас будет светло-желтая штукатурка и терракотовая черепица.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...