Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клоун на Крещатике & 2 долбодятла в форме

pej

Рекомендовані повідомлення

А что, клоунам не надо получать разрешения и платить налоги? Просто любопытно... просветите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, клоунам не надо получать разрешения и платить налоги? Просто любопытно... просветите.

Позвольте уточнить: разрешения на что? И с каких пор у нас менты отвечают за налоги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, клоунам не надо получать разрешения и платить налоги? Просто любопытно... просветите.

 

вас задело, что клоун не в триколоре? но зато он говорит по русски

когнитивный диссонанс :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробівал бі єтот клоун к примеру в Чехии просто стоят на улице! Там все эти клоуны платят налоги и имеют лицензии. А милиция как обычно показало свое лицо...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там все эти клоуны платят налоги и имеют лицензии.

Ну я прям прозреваю с таких вот категоричных мнений...

Вот пройдусь я по крещатику, спою песенку, мне за это 5 грн дадут, и все, я попал под колпак милиции и налоговой...:)

Да, и все уличные музыканты и танцоры также наполняют казну...

 

Вот если бы он начал билеты на свое выступление продавать, тогда другой разговор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробівал бі єтот клоун к примеру в Чехии просто стоят на улице! Там все эти клоуны платят налоги и имеют лицензии. А милиция как обычно показало свое лицо...

 

а нищие просящие на поесть тоже с лицензиями стоят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробівал бі єтот клоун к примеру в Чехии просто стоят на улице! Там все эти клоуны платят налоги и имеют лицензии. А милиция как обычно показало свое лицо...

Я сильно подозреваю, что в нормальных думающих странах понимают, что само администрирование этих копеек стоит дороже. Не знаю, как в Чехии, но вот в Вене на Грабене таких всевозможных клоунов предостаточно. Полиция их особо не гоняет, лишь бы не шумели и не нарушали общественный порядок. Поэтому там в моде статические фигуры и всякие рисовальщики с необычной техникой.

 

Или кому-то хочется в качестве возможной альтернативы со своего кармана (как налогоплательщика) платить этому клоуну социалку? При этом чтобы ему государство в конце концов заплатило руп социалки оно с вас должно будет слупить два. Надо же прокормить всю цепочку "государевых посредников".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте уточнить: разрешения на что? И с каких пор у нас менты отвечают за налоги?

 

Разрешение на занятие коммерческой деятельностью на этом месте. Ведь он там не ради забавы стоит, а с целю заработка. Если разрешения не нужно, то сами понимаете во что превратится Крещатик: 2 ряда попрошаек и три ряда бродячих комедиантов с обезьянками и осликами...

И менты у него не налоговую декларацию просили. И им надо было его молча паковать при первом же оскорблении, пусть бы в кпз повеселил публику.

 

Я полагаю, что разрешение у него должно было быть. У кого-то есть аргументированное противоположное мнение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я полагаю, что разрешение у него должно было быть.

А собственно разрешение на что..?

 

Я себе пою песню, никому не мешаю, спокойствие не нарушаю, все в правовом поле, а то что окружающим это нравится и они выражают свою благодарность монетой, так это к делу не относится!

Если уж на то пошло, так почему представителей искуства гонят, а кучу несанкционированной торговли мешает свободному проходу..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А собственно разрешение на что..?

 

Я просил доказать, а не вопрошать? С вопросом позвоните в КГА, там все расскажут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просил доказать, а не вопрошать? С вопросом позвоните в КГА, там все расскажут.

 

Здесь мораль в том,что ПРасы миллиардами "зарабатывают",а к ногтю хотят клоуна прижать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь мораль в том,что ПРасы миллиардами "зарабатывают",а к ногтю хотят клоуна прижать.

 

Мораль в том, что законы следует соблюдать, хорошие они или плохие и в независимости от того, что делается рядом или в верхах. И требовать исполнения законов всеми, а не оправдывать нарушение закона тем, что остальные его не соблюдают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мораль в том, что законы следует соблюдать, хорошие они или плохие и в независимости от того, что делается рядом или в верхах.

 

Знаете как говорят,для врагов закон,для друзей, все.

Кто друзья а кто враги,сами решайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешение на занятие коммерческой деятельностью на этом месте

Может еще и лицензию необходимо получать на право жонглировать?

Искуство - НЕкомерческая деятельность!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искуство - НЕкомерческая деятельность!

 

Мастурбация - тоже. Попробуйте завтра в метро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастурбация - тоже.

Это уже антиморальное поведение, которое может быть трактовано как хулиганство...

 

И вообще, если все это преподнести в другом свете, то мастурбацию на Крещатике, можно отнести к актуальному искуству:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже антиморальное поведение...

 

А скажем одеться в костюм собаки Баскервилей и с воем бегать по Майдану?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мораль в том, что законы следует соблюдать, хорошие они или плохие и в независимости от того, что делается рядом или в верхах. И требовать исполнения законов всеми, а не оправдывать нарушение закона тем, что остальные его не соблюдают.

Предложите ПРасам начать соблюдение закона с себя:)

Не, не предложите, потребуйте:

 

"

...И требовать исполнения законов всеми, а не оправдывать нарушение закона тем, что остальные его не соблюдают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложите ПРасам начать соблюдение закона с себя:)

 

Сразу всем членам Партии Регионов? В какой форме и по поводу чего? Я, честно говоря, ни одного не знаю и претензий ни к кому не имею. И стоит ли браться за невыполнимые задачи в принципе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...