Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема с модемом???

malyarman

Рекомендовані повідомлення

Подскажите,плиз,что за фигня такая?Пользовался года 2 ноутбуком с интернетом Пиплнетовским.Модем-Sierra Wireless AirCard 595U.Последний месяц стали появляться глюки,сначала редко,теперь-на постой.Вобщем:подключаюсь-когда лажу по постоянно посещаемым сайтам-всё нормально(почти всегда),а вот при заходе на что-то новое-тупо выбивает связь(появляеться картинка"Не удалось подключиться к пиплнету,идёт обратный отсчёт секунд для повторного подключения),переподключаешься-один фиг-тоже самое.

Брал у брата такой же модем-всё нормально пашет.

Что делать?Модему-капец???Спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем:подключаюсь-когда лажу по постоянно посещаемым сайтам-всё нормально(почти всегда),а вот при заходе на что-то новое-тупо выбивает связь(появляеться картинка"Не удалось подключиться к пиплнету,идёт обратный отсчёт секунд для повторного подключения),переподключаешься-один фиг-тоже самое.

Брал у брата такой же модем-всё нормально пашет.

Что делать?Модему-капец???Спасибо!!!

У этой модели есть аккумулятор. В процессе его старения (уменьшения ёмкости, мощности) модему может не хватать питания (максимальный ток USB 500 мА). Как выход, перебросьте аккум. с модема брата в свой и посмотрите как он работает. Далі буде ....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был у меня такой прибор. да, 99% это смерть аккумулятора и обычно литий полимерный аккум в этом модеме разбухает и отодвигает крышку, а с открытой он не работает. и без аккума со стандартной мощьностью блока питания - тоже.

Еще вариант - подать внешнее питание на модем через ЮСБ хаб - должно помочь с приемом. И не надо будет искать этот аккум в интернетах.

Кстати, внутри модема находится миниРСІшная карта, которую можно вставить в соотв разъем ноута (на тот случай если развалится корпус).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эво как. А я на связь Укртелекома грешил... Т.е. покупать новый модем? Или поискать аккумулятор... Два года всего, гадёнышу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо.Короче,аккум-нормальный(в принципе я сразу на него не думал,так как покупали с братом в один день),если вспомнить точно,то пашет 3года.Насчёт разбухает-Вы правы.Снял крышку,малюсенькое вздутие есть(но до распирания крышки,надеюсь,далеко).

А дело было вот в чём.Начал рыться на компе в параметрах и настройках модема.Там был пункт"Время простоя до разъединения"от 1мин до 24часов+"никогда".Не знаю,что произошли за глюки,но у меня было выставлено 20мин.,поэтому и связь вырубалась.Выставил на "никогда".:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:Работает,родимый(т.т.т.,чтоб не сглазить).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Акум - это совсем нелогично. Если бы с питанием были проблемы, то НИОДИН сайт не открывался бы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,кто знает-теперь новый глюк появился.Не могу нигде выложить свои фото в интернете-сразу же идёт разъединение с интернетом(если качество картинки немного килобайт,то пропускает).Так что же это всё-таки?Модем менять или может нетбук какой-то вирус глючный цепанул?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,кто знает-теперь новый глюк появился.Не могу нигде выложить свои фото в интернете-сразу же идёт разъединение с интернетом(если качество картинки немного килобайт,то пропускает).Так что же это всё-таки?Модем менять или может нетбук какой-то вирус глючный цепанул?

Вы в настройках подключения часто лазите? Когда там были в последний раз? Проблемы с железом так себя не проявляют, вирусы тоже. Смотрите настройки браузера еще. Можете попробовать другим воспользоваться. То что тут с модемом проблема я очень сильно сомневаюсь....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, на железо не очень похоже. Но я бы уточнил у юзера, пропадает соединение с интернетом, т.е. модем отваливается или отваливается сайт по таймауту? ИМХО, это принципиально. Возможно и настройки MTU кто-то покрутил и он терь пытается в пакет пихнуть непихуемое.

Я бы порекомендовал для начала сунуть модем в другой комп и желательно без венды. Там в логах сразу видна будет причина

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модем-Sierra Wireless AirCard 595U.

 

Лежит у меня такой модем (под ПиплНет). Редко пользуюсь. В настройке самого модема есть интересный пункт "наибольшая скорость" максимальное ее значение 921000 (бит/с) - это 115 кБит/сек (он же почти мегабит!!). Хотя пиплнет думаю поддерживает и больше. Как быть ? Это аппаратно заниженная скорость или же ....?

595U.png.96cf36e626a5d8791e4b802777ca2529.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модемы делятся по скоростям. Для ADSL кажется потолок 4 или 8 Мбит/с точно не скажу. Еще и провайдер может искусственно скорость занижать. Объяснять думаю не надо зачем это ему ;) Ну и скорость подключения можно на спецвебсервесах посмотреть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...