Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вата Кнауф

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

надеюсь, у вас много других приятных хлопот?

 

Да))) Нашей дочечке уже почти 3 месяца))))):)

 

Добавлено через 1 час 40 минут

А я потихонечку утепляюсь!;)

 

Так показывайте уже фото результатов!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста, при установке гипсокартона в доме из ракушняка надо ли подкладывать вату рулонную,надо ли делать гидроизоляцию ваты от ракушняка и пароизоляцию ваты от гипсокартона?

И можно ли в доме вместе с ватой использовать пенопласт (говорят что вата тогда не сползает)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста, при установке гипсокартона в доме из ракушняка надо ли подкладывать вату рулонную,надо ли делать гидроизоляцию ваты от ракушняка и пароизоляцию ваты от гипсокартона?

И можно ли в доме вместе с ватой использовать пенопласт (говорят что вата тогда не сползает)?

 

Моё личное мнение что пенопласт внутри дома вообще использовать нельзя!

 

Добавлено через 1 минуту

 

Так показывайте уже фото результатов!

 

 

 

Скоро покажу фото.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И можно ли в доме вместе с ватой использовать пенопласт (говорят что вата тогда не сползает)?

Хоть я не боюсь пенопласта, (термодом) но изнутри утеплять стену не стал-бы вообще, а уж пенопластом подавно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не стала утеплять изнутри пенопластом по двум причинам - экологичность и пожаробезопасность! А вообще-то лучше не утеплять изнутри! Змінено користувачем Катерина Ш
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста, при установке гипсокартона в доме из ракушняка надо ли подкладывать вату рулонную,надо ли делать гидроизоляцию ваты от ракушняка и пароизоляцию ваты от гипсокартона?

И можно ли в доме вместе с ватой использовать пенопласт (говорят что вата тогда не сползает)?

 

Если гипс по профилям - то вата выполнит акустическую функцию + из розеток тянуть будет меньше. Можно без пароизоляции.

Если задача утеплить дом, то утеплять стену нужно снаружи. Для экологичной ракушки либо базальт и навесной фасад, либо базальт под мокрый фасад. Если брать ППС, то идея дышащего и экологичного камня нивелируется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если гипс по профилям - то вата выполнит акустическую функцию + из розеток тянуть будет меньше. Можно без пароизоляции.

Если задача утеплить дом, то утеплять стену нужно снаружи. Для экологичной ракушки либо базальт и навесной фасад, либо базальт под мокрый фасад. Если брать ППС, то идея дышащего и экологичного камня нивелируется.

 

А пароизоляцию все-таки лучше ложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так на чем порешил совет? Чем утеплять потолок "пересічному громадянину"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...

 

 

Скоро покажу фото.

А чем утепляетесь,вопрос на повестке и у меня!

 

Добавлено через 8 минут

Из Базальта - Роквул, Белтеп, в крайнем - Термолайф. Стекло - Кнауф лучший.

Паша,на скатную в 45 градусов,какой оптимальный выбор (цена-качество) по вате,подскажи,так чтобы без переплаты за бренд и не попасть.Посмотрел у Катерины Ш,как по мне мягковата вата,в стропилке плохо держится,но я не спец поэтому не факт!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем утепляетесь,вопрос на повестке и у меня!

 

Добавлено через 8 минут

 

Паша,на скатную в 45 градусов,какой оптимальный выбор (цена-качество) по вате,подскажи,так чтобы без переплаты за бренд и не попасть.Посмотрел у Катерины Ш,как по мне мягковата вата,в стропилке плохо держится,но я не спец поэтому не факт!

 

Вот какая:

1145910079_0415.thumb.jpg.7ef0e31c881e762ec479a72b0fe5441a.jpg

1197917231_0412.thumb.jpg.fd675b018017e2b06383d626b339d8dd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В рулонах...я на маты настроился,хз,буду думать.А цена вопроса за м2?

 

Есле честно, то не помню, брал пол года назад, в Эпицентре под акцию, взял мало и теперь в активных поках......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паша,на скатную в 45 градусов,какой оптимальный выбор (цена-качество) по вате,подскажи,так чтобы без переплаты за бренд и не попасть.Посмотрел у Катерины Ш,как по мне мягковата вата,в стропилке плохо держится,но я не спец поэтому не факт!

 

Саша, утепление изнутри? А шаг стропил какой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, утепление изнутри? А шаг стропил какой?

Да,мансарда,шаг от 600 до 800 с копейками мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Не может правильно уложенная вата сползти. Даже стекловолокно с плотностью для крыш 11-15 кг. Если не верите, можем объекты в днепропетровске даже показать.

Вся европа утепляется стекловолокном до 20 кг и доля стекловолокна не падает в кровле, а в среднемм ее применение в крышах не менее 80%.

 

Другой вопрос гипсокартонная стенка, когда пытаются стекловолокно малой плотности и толщиной 50 мм уложить в профиль 75 мм

Позволю свой коментарий по поводу плотности и ее влияния на долговечность.

1.У каждого брендового производителя есть рекомендации по применению, поэтому желательно их учитывать, даже если кажется, что и так будет оч. хорошо.

2.Чем меньше плотность , тем меньше прочность, как известно из курса физики, плотность это вес в единице объема. Поэтому не удивляйтесь, что через какое-то время заявленные геометрические параметры не будут соответствовать действительным.

3. Сползают минераловатные утеплители малой плотности из-за неправильного монтажа, как утеплителя, так и барьеров, а именно принимается в расчет:

-угол наклона ската.

- качество подкровельной пленки и самого покрытия.

-наличие необходимого сечения вент зазоров, одного или двух.

- укладка пароизоляции со стороны "теплого" помещения.

Если влага напитает утеплитель на основе штапельного стекловолокна малой плотности (до 11кг/м.куб), то он непременно сползет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые профессионалы!

Подскажите пожалуйста, нужно или нет утеплять снаружи дом из ракушняка. Пирог стены такой:

-Ракушняк в кирпич~0,36м;

-вата урса~0.05м;

-гипсокартон.

 

Весь вопрос, а не ухудшится паропроницаимость дома в случае поклейки слоя в 0,1м пенопласта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые профессионалы!

Подскажите пожалуйста, нужно или нет утеплять снаружи дом из ракушняка. Пирог стены такой:

-Ракушняк в кирпич~0,36м;

-вата урса~0.05м;

-гипсокартон.

 

Весь вопрос, а не ухудшится паропроницаимость дома в случае поклейки слоя в 0,1м пенопласта?

 

Если уж будет вата урса внутри, то лучше поставить профиль 75 или 100 мм и утеплить внутри, а снаружи только штукатурить. Правильнее конечно только наружное утепление, но если конструктивно будет вата внутри, то возьмите 15 плотность и потолще слой. Пенопласт потом снаружи клеить уже нельзя

 

Добавлено через 5 минут

Позволю свой коментарий по поводу плотности и ее влияния на долговечность.

1.У каждого брендового производителя есть рекомендации по применению, поэтому желательно их учитывать, даже если кажется, что и так будет оч. хорошо.

2.Чем меньше плотность , тем меньше прочность, как известно из курса физики, плотность это вес в единице объема. Поэтому не удивляйтесь, что через какое-то время заявленные геометрические параметры не будут соответствовать действительным.

3. Сползают минераловатные утеплители малой плотности из-за неправильного монтажа, как утеплителя, так и барьеров, а именно принимается в расчет:

-угол наклона ската.

- качество подкровельной пленки и самого покрытия.

-наличие необходимого сечения вент зазоров, одного или двух.

- укладка пароизоляции со стороны "теплого" помещения.

Если влага напитает утеплитель на основе штапельного стекловолокна малой плотности (до 11кг/м.куб), то он непременно сползет.

 

У меня из миллиона квадратных метров кровли вата нигде не сползла. Даже 11 кг, но сейчас мы рекомендуем ставить вату 15 кг минимум 150 мм в стропила и потом еще минимум 50 мм горизонтально. Только тогда мы сможем удовлитворить нормы обеспечив тепловое сопротивление более 4,95. При 11 кг вате толщина слоя будет 250 мм что часто трудно осуществить.

 

И хочу подчеркнуть что по сути стекловолокно на 99% состоит из стекла. Т.е. Вечный и негорючий материал. А то недавно тут у форумчанина сгорел дом утепленный целлулозным утеплителем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то недавно тут у форумчанина сгорел дом утепленный целлулозным утеплителем

 

Покорректней с упоминаниями. Сгорел не дом, а крыша. И дело не в целлюлозе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andrey-Bucha

 

С пенопластом разобрались! А как насчет сайдинга с наружи и базальтовой ваты под ним?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andrey-Bucha

 

С пенопластом разобрались! А как насчет сайдинга с наружи и базальтовой ваты под ним?

 

Будет нормально. Но я не понимаю экономической целесообразности такой системы если конечно ракушняк достался не в подарок.

 

У вас получится снутри наружу такая система:

Гипсокартон

Желательно пленка пароизоляционная

Профиля и между ними урса скажем 50 мм

Ракушняк

Профиля с базальтом (можно с плотное стекловолокно без проблем поставить)

Желательно ветрозащитная мембрана

Вентзазор

Сайдинг

 

Неужели такая система дешевле чем газоблок скажем с наружным базальтом под штукатурку? Ничего красивого в пластиковом сайдинге я не вижу...

 

Т.е. Система будет работать... Но зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...