Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

фундамент и его начинка

С.И.

Рекомендовані повідомлення

досточно ли 15 см подушки из песка и все ?

зачем вам песок ? вы же писали, то у вас весь грунт из песка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но остался вопрос, досточно ли 15 см подушки из песка и все ? более не надо уже ничего ? гравий, щебенка и т.п. ? )

Такой себе немного колхозный расчет высоты ленты (бетонно-армированннной части)...длина - 21м - соотношение высоты к длиннне 1:20(хотя меня сейчас заплюют, мол много - надо 1:30) = 105см минус наземная часть -40см = 65см в глубину. Если Вы прокополи на 65см и там галька или что там у Вас из каменюк, то никакой подушки не надо вааще...

Поймите - это всё по рассказам.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен...

 

я просто не знающий человек этих нюансов, песок там да, но идельно ровно как я понимаю его не выровняешь...он и так от природы утрамбован.... а как я понял "свежий" песок для выравнивания служит прежде всего....

 

в общем понял, завтра в бугром буду на объекте, поглядим, что скажет то )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел у нас есть аренда бетононасос..как я понимаюс его помощью можно залить фундамент в моей ситуации, верно ли я понимаю ?

Тоесть ко въезду во двор становится "бетоно-миксер", и сливаем бетон в бетононасос, а от него хобот на метров 40 к примеру и с его помощью льем. верно ли я понял его назначение ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Побеседовал с фирмой сдаюзей в аренду насос..

В общем это то, что мне надо, дабы за час залить фундамент, а не мучаться лопатами 2 недели :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реябята подскиже пожалуйста такой момент.

Основная лента фундамента 50 см к примеру < внешние стены.

А можно ли там где будут перегородки между стен, эти части фундамента сделать 30 см шириной? или же весь фундамент должна быть лента одной ширины, как внешний части, так и внутренние? или же може по уже их выполнить, учитвая то, перегородки будут тоде их ГБ блоков, но меньшего размера....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реябята подскиже пожалуйста такой момент.

Основная лента фундамента 50 см к примеру < внешние стены.

А можно ли там где будут перегородки между стен, эти части фундамента сделать 30 см шириной? или же весь фундамент должна быть лента одной ширины, как внешний части, так и внутренние? или же може по уже их выполнить, учитвая то, перегородки будут тоде их ГБ блоков, но меньшего размера....

 

Для стены из ГБ толщиной 400мм ширина ленты - 300-350мм (навесание - наружу), для перегородок к примеру толщиной 200мм - лента +/-180-200мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, то я размер к примеру указал...

На самом деле ГБ будет шириной 300 (600Х300Х200) - это значит 30 см ширины фундамента хватит, или что даже меньше ?????

 

касаемо перегородок я понял то, что значит их можно делать уже, чем основная лента по длине и соответсвенно чуток меньше чем сам блок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это значит 30 см шириной хватит, или что даже меньше ?????

Лиш бы сечение ленты с армировкой обеспечивало конструктивную жосткость конструкции.... (Поймайте местного проектанта, хай там прикинет, потому шо всё это на пальцах да на слух)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясное дело на пальцах, бред. :)

 

Но все равно, по моему мнению, шире фундамент, чем сам ГБ не помешает явно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но все равно, по моему мнению, шире фундамент, чем сам ГБ не помешает явно....

Хазяин - барин!!!!!!!!!! длина ленты 48м высота +/-1м каждые 5 см ширины - 2,5 куба

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...