Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

строительство одноэтажного дома

Строительница_2012

Рекомендовані повідомлення

Дорогие форумчане, хелп!

 

Этой осенью собрались с мужем залить фундамент под одноэтажный дом divid.by/eskiz-project/kol-2.

 

Хотелось бы узнать Вашу критику, если такая есть относительно выбранного нами проэкта.

 

Будем Вам очень признательны.

Змінено користувачем Строительница_2012
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фасаде хотим пристроить помещение аналогично, как кухня к залу с тыльной стороны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абажаю одноэтажные домики, все нравится, кроме... маленьких спален. ИМХО

 

В одноэтажных обычно спальни и есть небольшими, т.к. их размер прямо влияет на площадь застройки, и никакого участка не хватит, еще спальни по 20 метров делать, учитывая, что еще и весь набор других помещений надо разместить в одном уровне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну зачем по 20, хотя бы по 15, но не по 10-11 же. Я себе тоже строю одноэтажный, но 15 м для трех спален нашла. Но, конечно в ущерб(небольшой) главной комнаты, гостинной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну почему же маленькие спальни, вполне приличные 13, 13 и 16 кв.м., к тому же, мы планируем две комнаты увеличить за счет пристройки.

 

А как вы думаете насчет крышы, не будет ли в местах стыка со стеной затекать вода? Или я ошибаюсь? Может тогда лутше двухскатную крышу делать, а не односкатную?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы думаете насчет крышы, не будет ли в местах стыка со стеной затекать вода? Или я ошибаюсь? Может тогда лутше двухскатную крышу делать, а не односкатную?

 

Если спроектировать и смонтировать неправильно двухскатную, то затопления не избежать...

И наоборот....)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите еще, пожалуйста, какую марку бетона лутше заливать (стены с газобетона 400 мм., перекрытие - с дерева).

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите еще, пожалуйста, какую марку бетона лутше заливать

 

А куда "заливать"? ))))))))))) не "за воротник" хоть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы себе тоже будем строить одноэтажный дом, так как размеры участка позволяют это делать.

А Вы не смотрели куда окна Ваших помещений выходят по сторонам света?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите еще, пожалуйста, какую марку бетона лутше заливать

М200, но скорее всего, вам уже надо его будет брать с противоморозными добавками, тимпература +5 и ниже уже не есть хорошо для бетона (не критично)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я тоже собрался фундамент заливать до зимы, но столкнулся с задержками в оформлении документов, вот теперь и думаю, возможно и не получится до зимы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа, пора парекращать эту совдэпию, и лить фундаменты весной, или я бы с удовольствием выслушал для чего вы плпнируете это сделать до зимы ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну все очень просто, так советуют на каждом шагу, чтоб фундамент до постройки всего дома выдержал морозы
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну все очень просто, так советуют на каждом шагу, чтоб фундамент до постройки всего дома выдержал морозы

Советует Кто ? проектант ? конструктор ? Архитектор ? ДБН ? СНИП ? ТУ ? ДСТУ ? покажите хоть одну норму, а не покажите, и я же за вас отвечу, советуют вам этот кошмар строители, им просто надо урвать фронт работ сейчас, ведь потом мало ли, вы можете передумать до весны, или найдете иную фирму, вот и весь ответ. Повторю еще раз, фундамент с ненагруженными стенами, ничего вам не покажет, н и ч е г о ! зато весной с вероятностью 50/50 после заливки на зиму, увидите расслоение верхнего слоя и некоторые интересные вещи, пористость, неоднородность, мало ли как температура будет колебаться в дневное и ночное время.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект, обращает на себя внимание, необычный.

 

Спасибо))))

Уже залили фундамент в землю, сейчас строим опалубку))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советует Кто ? проектант ? конструктор ? Архитектор ? ДБН ? СНИП ? ТУ ? ДСТУ ? покажите хоть одну норму, а не покажите, и я же за вас отвечу, советуют вам этот кошмар строители, им просто надо урвать фронт работ сейчас, ведь потом мало ли, вы можете передумать до весны, или найдете иную фирму, вот и весь ответ. Повторю еще раз, фундамент с ненагруженными стенами, ничего вам не покажет, н и ч е г о ! зато весной с вероятностью 50/50 после заливки на зиму, увидите расслоение верхнего слоя и некоторые интересные вещи, пористость, неоднородность, мало ли как температура будет колебаться в дневное и ночное время.

 

Нет, заливать, как я уже говорил будем сами, никаких работников за исключением разве что подсобников за 80 грн в день. Советуют соседи по участку, причем все как один

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...