Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внутренняя отделка комнаты! Материалы какие

dtools

Рекомендовані повідомлення

полный объем комнаты это 48 м.кв ("окна двери уже выкинуты"?)

комната (панельный дом) стыков на потолке на стенах нет.

Скажите нормальная ли цена учитывая что мастер делает от А до Я

это

Полы, стены, откосы на окне, потолок, укладка ламината, плинтусов, потолочных плинтусов, обои, две розетки (сверление новые разетки) прокладка 10 метров провода ПВх2.1,5 Покраска потолка. и это стоит 6500 грн работы ( скорее всего с демонтажем пола линолиум и гипсокартон под ним.

 

Сказал что достаточно мультифиниша на стены, как то меня это смущает будут ли ровные, ранее я в другие комнаты старт и финиш покупал в далеком 2005 а тут только мультифиниш.

 

Подскажите какие вообще материалы на стены и потолок.

у меня из списка 8-10мешков мультифиниша

10 литров кварцгрунта

5 литров грунта

и краску на потолок и откосы 5 литров

 

Полы сказал после демонтажа скажет сколько чего ибо смотреть нужно перепады.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 48кв.м-8-10мешков мультифиниша?Бред!!!:fool::fool::fool:.Если он ровнять ничего не будет,то уйдёт у него на всё-про всё-мешка 2 шпатлёвки.Или он собрался мультифинишем ровнять?(8-10мешков,какой пипец:fool::fool::fool:).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что 8-10 мешков мультика(+ грунты) у автора в наличии. Видимо остатки.

Хотя если действительно мастер затребовал 10 мешков, то это очень много, будет мультифинишем не шпатлевать, а штукатурить)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я как то тоже подумал, конечно я купил 7 мешков не 10 ибо сомнение подкрались, но сказал что до 5 мм можно мультифинишем и 100% туда пойдут 7 мешков, блин че то как то теперь стремно, хотя порекомендовали мастера да и сам мастер приятен в общении. И кварц грунт сказал купить, записи под рукой нет но кажется то ли 5 то ли 10 литров
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я как то тоже подумал, конечно я купил 7 мешков не 10 ибо сомнение подкрались, но сказал что до 5 мм можно мультифинишем и 100% туда пойдут 7 мешков, блин че то как то теперь стремно, хотя порекомендовали мастера да и сам мастер приятен в общении. И кварц грунт сказал купить, записи под рукой нет но кажется то ли 5 то ли 10 литров

Если бетон чистый,то кварц-грунт вам не нужен вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот по тарифам мастера что выходит ( это в экселе мы рассчитали сами

как по мне дороговато

e2e14fb89a8d.jpg

 

Это расписал мастер свои тарифы по работам

2a69c50f294e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое "подготовка стен, потолка, пола"?

У меня лежит линолиум под ним типа гипсокартон( аля 89 год дом) и обои и побелка потолка. Подготовка входит снятие плинтусов, линолеум старый гипсокартон, снятие обоев, чистка потолка т.е от А до Я чтобы начинать делать работу Грунтовка и т.д.. По суди демонтажные работы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По 20грн снимать обои-всю жизнь буду снимать,снятие побелки по 25грн-тоже дороговато.Стены под обои-35грн-если без подравнивания,то дорого.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По 20грн снимать обои-всю жизнь буду снимать,снятие побелки по 25грн-тоже дороговато.Стены под обои-35грн-если без подравнивания,то дорого.

а подскажите пожалуйста сколько тогда стоит на сегодня снять обои ( сидят крепко) снять побелку и шпаклевка стен ( опять же мультифинишем делают) Чтобы я мог оперировать ценами, я как то то же нутром чувствую что дороговато, но не могу обосновать мастеру. В остальном цены нормальные указаны? просто там где дороговато я буду снижать цены или...

Заранее благодарен.

 

Вот как смог сфотал стену ну уж не такая она и ровная и даже с розетки идет кабель видна борозда

s018.radikal.ru/i509/1209/ff/071861be7d38.jpg

s61.radikal.ru/i174/1209/84/1d100fa6420b.jpg

s019.radikal.ru/i616/1209/17/6cf676ab310f.jpg

s019.radikal.ru/i623/1209/a6/90aeb7fd67dc.jpg

s59.radikal.ru/i166/1209/f6/a76e513a6b11.jpg

s55.radikal.ru/i149/1209/a3/85a51dd7288c.jpg

s55.radikal.ru/i148/1209/f1/336624eccd7e.jpg

Змінено користувачем dtools
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прокладка 10 метров провода ПВх2.1,5

для розеток сечение провода не ниже 2,5 надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если со стороны мастера то нормально, человек хочет заработать. Со стороны заказчика 7т я бы не дал. Получается 1м.кв стены стоит 95грн.

Много разных моментов непонятных как это под линолеумом типа гипсокартон а под ним что? Я бы начинал со срыва пола и выравнивание. Что такое стяжка/смесь? Или самовыравнивающийся наливной пол по 50грн я бы тоже лили с удовольствием.

А материалы сколько получается стоят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а подскажите пожалуйста сколько тогда стоит на сегодня снять обои ( сидят крепко) снять побелку и шпаклевка стен ( опять же мультифинишем делают) Чтобы я мог оперировать ценами, я как то то же нутром чувствую что дороговато, но не могу обосновать мастеру. В остальном цены нормальные указаны? просто там где дороговато я буду снижать цены или...

Заранее благодарен.

 

Вот как смог сфотал стену ну уж не такая она и ровная и даже с розетки идет кабель видна борозда

s018.radikal.ru/i509/1209/ff/071861be7d38.jpg

s61.radikal.ru/i174/1209/84/1d100fa6420b.jpg

s019.radikal.ru/i616/1209/17/6cf676ab310f.jpg

s019.radikal.ru/i623/1209/a6/90aeb7fd67dc.jpg

s59.radikal.ru/i166/1209/f6/a76e513a6b11.jpg

s55.radikal.ru/i149/1209/a3/85a51dd7288c.jpg

s55.radikal.ru/i148/1209/f1/336624eccd7e.jpg

По фото ровность-кривость не увидишь.Может цены и обоснованные.Но снять обои-стоит 10грн максимум(тем более у вас обычные обои,которые,я более чем уверен,снимуться после,максимум,двух намачиваний водой).Снять побелку-10-15грн(если просто размыть до бетона),если же там кроме побелки ещё нужно снять остатки старой шпатлёвки,то 20грн-будет нормально.

На демонтаж можно найти и "равшанов",которые и обои по 5грн снимут,и побелку за 10грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много разных моментов непонятных как это под линолеумом типа гипсокартон а под ним что?

Под ним дальше бетон. У нас в домах панельных во всех комнатах так было, все сделал, вот только одна комната осталась.

Я бы начинал со срыва пола и выравнивание. Что такое стяжка/смесь?

скрин мастера! или стяжка или смесь, т.е и то и то стяжка просто цена зависит какой фигней будет делать а это он сказал когда снимутся полы старые он тогда скажет.

 

 

А материалы сколько получается стоят?
ну цены строй магазина, разные.

 

Добавлено через 8 минут

По фото ровность-кривость не увидишь.Может цены и обоснованные.Но снять обои-стоит 10грн максимум(тем более у вас обычные обои,которые,я более чем уверен,снимуться после,максимум,двух намачиваний водой).Снять побелку-10-15грн(если просто размыть до бетона),если же там кроме побелки ещё нужно снять остатки старой шпатлёвки,то 20грн-будет нормально.

На демонтаж можно найти и "равшанов",которые и обои по 5грн снимут,и побелку за 10грн.

 

Побелка обычная там три слоя и все никакой штукатурки нет.

Обои вчер на сухую ободрал кв 2 есть места где остается кусок обоины т.е белая бумага но с водой нормально будет, думаю и сам сниму.

Просто 1200 за подготовку так называемую это как то круто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под ним дальше бетон. У нас в домах панельных во всех комнатах так было, все сделал, вот только одна комната осталась.

скрин мастера! или стяжка или смесь, т.е и то и то стяжка просто цена зависит какой фигней будет делать а это он сказал когда снимутся полы старые он тогда скажет.

 

 

ну цены строй магазина, разные.

 

Добавлено через 8 минут

 

 

Побелка обычная там три слоя и все никакой штукатурки нет.

Обои вчер на сухую ободрал кв 2 есть места где остается кусок обоины т.е белая бумага но с водой нормально будет, думаю и сам сниму.

Просто 1200 за подготовку так называемую это как то круто.

Один человек за 1 день спокойно снимет побелку(12м)+обои(30м).Пусть обои даже по 10грн=300грн+побелка(даже по 20грн)-240грн.Грубо говоря=550грн.Это нормально для одного чела за день(есть куча народу,что сделает это за 300-400грн).У Вас же за обдирку стен и потолков получиться 950грн.Мог бы своих "собратьев" защищать,но привык говорить правду.Дох...я за обдирку.Лучше сами снимите,ещё и прогрунтовать можете сами.Сейчас все экономят,ничего стыдного нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За цену материалов именно на вашу комнату интересно сколько получается все.

 

Просто я почти закончил комнату 3,5х3,5м в принципе все похоже только пол уже был но не было радиатора и нужно было тянуть трубы, расширить дверной проем, 3 розетки. Не считал но думаю что обошлось все меньше 2т грн.

 

1200 за подготовку 13м.кв для Киева очень дорого. Я не думаю что недвижимость в Полтаве дороже и ЗП у людей больше чем в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один человек за 1 день спокойно снимет побелку(12м)+обои(30м).Пусть обои даже по 10грн=300грн+побелка(даже по 20грн)-240грн.Грубо говоря=550грн.Это нормально для одного чела за день(есть куча народу,что сделает это за 300-400грн).У Вас же за обдирку стен и потолков получиться 950грн.Мог бы своих "собратьев" защищать,но привык говорить правду.Дох...я за обдирку.Лучше сами снимите,ещё и прогрунтовать можете сами.Сейчас все экономят,ничего стыдного нет.

Я и не стыдюсь :) я вот думаю лучше я заплачу сам себе, потрачу субботу, чем платить такие бабосы. Я не против платить деньги если это разумная цена(рыночная).

Подскажите как побелку снимать более эффективно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пшикалкой с водой и шпателем подковыривать, потом протереть мокрой тряпкой максимально.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пшикалкой с водой и шпателем подковыривать, потом протереть мокрой тряпкой максимально.

Пшикалкой или щёткой.Напомню,если бетон будет чистый,то грунтуйте потолок обычным грунтом(без кварца) и тщательно проверяйте-на потолке могут оставаться островки старой шпатлёвки,которая свиду крепко держиться,но местами потом может отойти с новой шпатлёвкой.Тоже и на стенах.В таких домах,часто бетон на стенах вскрыт полностью такой хернёй,что ничем не отгрызешь-вот там используйте кварц-грунт(но тоже,изначально тщательно проверив всю поверхность-нет ли где отслаивающихся и вздутых мест-простучать,поковырять).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...