Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно расчитывается стоимость возведения кровли

Max77

Рекомендовані повідомлення

Всем здравствуйте! Дошло дело до возведения кровли над мансандрным этажем. Начал догавариваться со строителями о стоимости работ. Делать хочу сразу весь пирог: металочерепица, гидробарьер, минвата 25см., паробарьер.

В ходе договоренностей со строителями возник такой вопрос. Они считают, что утепление потолка мансандры не входит в стоимость квадратного метра возведения кровли с утеплителем, и должно оплачиваться дополнительно как отдельный вид работ. По их мнению, утепление они должны делать только на скатах крыши до потолка мансандрного этажа, в то же время в расчет берется общая площадь крыши. Я же считаю, что утепление потолка должно также входить в стоимость работ по возведению кровли.

Рассудите нас, кто прав, кто виноват.

Буду очень благодарен, если дадите расценки стоимости работ в том и другом случае:beer::rolleyes:.

Крыша простая, двускатная с одним мансандрным окном общей площадью 130кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный вопрос. Может я чего недопонимаю?

А что мешает посчитать ОТДЕЛЬНО стоимость укладки кровли + гидробарьера. И отдельно стоимость укладки утеплителя + парабарьера. За метр квадратный. Потом посчитать сколько метров у Вас покрываются первой группой материалов (собственно кровлей) и сколько второй (утепление). Перемножить, сложить и получить окончательную цену за работу, которую Вам сделают.

Проблема-то в чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

В ходе договоренностей со строителями возник такой вопрос. Они считают, что утепление потолка мансандры не входит в стоимость квадратного метра ....

 

Они просто хотят больше денег. И в процессе работы также будет. Добейтесь от них окончательной цены за работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они просто хотят больше денег. И в процессе работы также будет. Добейтесь от них окончательной цены за работы.

 

Спасибо за советы! К большому сожалению (или к моему счастью) поменял строителей, которые гнали полностью коробку, на других - для возведения кровли. Никаких нареканий на строителей нет - все четко, акуратно, почти в сроки. Но видать решили на крыше сорвать с меня куш.

Короче, хотели за крышу (смотрим пост №1) 145грн. без утепления потолка мансандры + 400грн. за установку мансандрного окна. К вечеру согласились на 130грн., я настаивал на 125грн. с утеплением потолка. Думали, что я шучу и типа отказались, а я взял и отказ принял.

В итоге через неделю приступает к работе новая бригада за 120грн.м.кв. с утеплением боковых скосов и потолка мансандры. Мансандрное окно - бесплатно как бонус.

Через дорогу стоят 2 дома с их кровлей, один с кучей скворечников, балконов и эркеров. Мне нравится, придраться некчему. Но мои строяки обсуждают их работу, хотя в чем недостатки конкретно обьяснить не могут.

Чесно скажу, очень хотел, что бы одна бригада сделала дом от фундамента до крыши, но видать не судьба. Короче ЗАЖРАЛИСЬ:sad:, и всему виной я: плачу вовремя, почти весь инструмент используется мой, по первому щелчку лечу за недостающими стройматериалами, утром встречаю и вечером провожаю, и еще много чего, что не надо было делать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не есть правильно от фундамента под крышу одна бригада,это что получается? сегодня каменщик,а завтра кровельщик? потом водянщик и электрик? Ну и у нас ведь как обычно бывает? По телефону сумма по-меньше, а бы зацепить клиента,а потом погнали -поехали из пальца объёмы высасывать.Ну потом,работать инструментом заказчика-из ряда вон выходящее.ИМХО

 

Добавлено через 7 минут

пусть составят смету в такой форме:

 

 

Антисептирование лесоматериалов м.кв.

Устройство стропильной системы из дерева м.куб.

Устройство подкровельной гидроизоляции м.кв.

Устройство обрешетки м.кв.

Устройство кровли м.кв.

Устройство коньков, ребер, ендов и примык-й м.

Подшивка потолка с прозорами м.кв.

Устройство пароизоляции м.кв.

Устройство теплоизоляции м.кв.

Устройство подшивки свесов м.

Навеска водосточных желобов м.

Навеска водосточных труб м.

Установка/разборка лесов строительных м.кв.

Подъем материала вручную

 

Имея такую смету с ценами на против каждого пункта, как можно понять сколько стоит м2 ? Хорошо если есть техдокументация,а если нет? как в большинстве случаев,как просчитать длину ендов,примыкания.Много раз приходилось сталкиваться с тем ,что говорят:" Мне не надо такого расклада,ты мне цену выдай за м2 будем дальше разговаривать"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они считают, что утепление потолка мансандры не входит в стоимость квадратного метра возведения кровли с утеплителем

Ну это их право считать как они хотят, а Ваше право на это соглашаться или нет.

Подводных камней много. На хитросделанных заказчиков всегда находятся хитросделанные строители. Я сторонник или каждый пук расписать и ничего другого не делать, или цена олл ин клюзив/ круша под ключ. метр стоит 1 грн, сколько метров готовой крыши насчитали, столько и заплатить. Никаких нежданчиков.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минус расчета по пунктам:- неопытный заказчик не знает все что надо и как бы экономит на площади, но потом попадает на ньюансах. И Договор можно будет крутить в обе стороны.

Могут сказать - извините но цена за МЧ/м2 не включает обустройство дымоходов. или снегодержатель доплати по 100грн

ПЫСЫ "чем больше знаю я людей, тем больше я люблю животных" (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минус расчета по пунктам:- неопытный заказчик не знает все что надо и как бы экономит на площади, но потом попадает на ньюансах. И Договор можно будет крутить в обе стороны.

Могут сказать - извините но цена за МЧ/м2 не включает обустройство дымоходов. или снегодержатель доплати по 100грн

Дык а мы на что тута?? Пусть выкладывает свои договоренности, а мы коллективным разумом растолкуем, что да как.

Имхо разумеется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чесно скажу, очень хотел, что бы одна бригада сделала дом от фундамента до крыши, но видать не судьба. Короче ЗАЖРАЛИСЬ, и всему виной я: плачу вовремя, почти весь инструмент используется мой, по первому щелчку лечу за недостающими стройматериалами, утром встречаю и вечером провожаю, и еще много чего, что не надо было делать...

 

Время универсалов уже давным-давно в прошлом. А то, что Вы сделали - это правильное решение. Каждый должен заниматься своим делом: каменщик - кладка, а кровельщик -кровля! А здесь, на форуме нормальных кровельщиков хвататет, только сейчас все они заняты...сезон, знаете-ли)))

Надеюсь, Ваши из тех, что всегда при работе)

 

Добавлено через 3 минуты

Имея такую смету с ценами на против каждого пункта, как можно понять сколько стоит м2

 

достаточно разделилить сумму на квадратуру и Вы получите цену за м2)

 

Добавлено через 2 минуты

 

Добавлено через 1 минуту

не входят в КАКУЮ стоимость?

пусть составят смету в такой форме:

 

 

Антисептирование лесоматериалов м.кв.

Устройство стропильной системы из дерева м.куб.

Устройство подкровельной гидроизоляции м.кв.

Устройство обрешетки м.кв.

Устройство кровли м.кв.

Устройство коньков, ребер, ендов и примык-й м.

Подшивка потолка с прозорами м.кв.

Устройство пароизоляции м.кв.

Устройство теплоизоляции м.кв.

Устройство подшивки свесов м.

Навеска водосточных желобов м.

Навеска водосточных труб м.

Установка/разборка лесов строительных м.кв.

Подъем материала вручную

 

Добавлено через 1 минуту

всё встанет на свои места и в случае чего, легко вычислить стоимость этапа\участка

 

пусть это всё распишут и подпишутся

иначе, так руки начнут выкручивать, мама дорогая...

 

Абсолютно правильное решение!

И тогда никогда не возникнет никаких ньюансов! входило/не входило...бумага есть -читаем всместе!

А лучше всего для Заказчика -это кроме всего прочего плотно промониторить рынок смет, а не воспринимать все на словах!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда расписать что входит в общую стоимость и по пунктам не оценивать!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...