Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Варианты подшивки карниза крыши. Как лучше?

taras_shs

Рекомендовані повідомлення

Вот такую крышу сделали мне "строители". Хочу спросить у знающих, как правильней подбить карниз, чтобы была возможность крепить ливнеприемники. Насколько я понимаю, нужно сделать коробку, а для этого нужно каким-то образом "опустить" свес. Обшивать буду софитами (или вагонкой), но для этого нужно досками все зашить :-).

 

Проще всего конечно было бы просто зашить карниз "как есть", но в таком случае непонятно как крепить ливнеприемники.

 

Заранее всем спасибо.

IMG183.thumb.jpg.653c7bf8f21bd3d48ef7b67017172aed.jpg

IMG185.thumb.jpg.9773236d85c9ce749449805b3eb9efef.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снять шифер первого ряда и пробить кронштейны крюкообразные для водосточки в стропилину через шалёвку,или на худой конец не снимая шифера завести под него кронштейны и рассклинить бруском в волне и пробить сквозь шифер.А вообще почему сразу не продумали монтаж водостоков?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что по своей неопытности не оговорил конструкцию крыши, и когда приехал всё уже было готово, как есть.

 

Добавлено через 8 минут

Задам вопрос иначе, каким образом оптимальней и насколько необходимо нарастить лаги, чтобы подбить "п-образную классическую" коробку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задам вопрос иначе, каким образом оптимальней и насколько необходимо нарастить лаги, чтобы подбить "п-образную классическую" коробку?

А зачем тебе этот ящик?????? Возьми металлические кронштейны как товарищ выше предложил и делов то.А снять ряд шифера это как два пальца обасвальт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что по своей неопытности не оговорил конструкцию крыши, и когда приехал всё уже было готово, как есть.

 

Не Вам надо думать как правильно делать, а крышникам,если они крышники конечно.ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я всё понимаю, но "крышники" срубив деньги пропали. Поэтому нужно выходить из ситуации самому, скоро зима, времени мало нужно всё правильно подшить. А весной буду устанавливать ливнеотводы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что по своей неопытности не оговорил конструкцию крыши, и когда приехал всё уже было готово, как есть.

 

Добавлено через 8 минут

Задам вопрос иначе, каким образом оптимальней и насколько необходимо нарастить лаги, чтобы подбить "п-образную классическую" коробку?

К стропилам подбей "кобылки", обрежь, как нужно. А к горизонтальным балкам перпендикулярно подбить свесы на уровень "кобылок" и зашивать. Кстати, к "кобылкам" можно и кронштейны под водосточку прикрепить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...