Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Критика. Поругайте. Ну просто очень необходимо!

KolY@N

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые товарищи, по «счастью» строительства дома ). Прошу вашей не жалеющей критики.

Начал строить, почти есть цокольный этаж (над половиной дома), так вышло что уже пару месяцев хватаюсь за голову по поводу планировки, раньше на листике в клеточку все было великолепно, как и у большинства глупых людей, начинающих строительство без проекта (прошу извинить кто попал под их число, но это самокритика).

Залит фундамент 15*9,5, уложены ФБС, и плиты перекрытия. Пришла пора монолитных участков. Тут то и начались вопросы, связанные с лестницей и планировкой всего первого этажа.

Так как больше всего времени будет проводиться именно на первом этаже, хочется сделать максимально удобным.

Дом для семьи из 4 человек.

 

На нем хочется вместить :

1 Холл-прихожая (само собой),

2 туалет,

3 ванная (большей степени душевая, постирочная),

4 кухня со столовой (возможно как одно целое, возможно разделенный вариант),

а так же две комнаты (5 зал, и 6 комната для гостей или кабинет).

Несколько недель мучений вот что получилось, прошу поругать

 

- окна еще не ставил :)

- понимаю что слишком много дверей, как бы от этого уйти ?

- без тамбура понимаю что сильно плохо, но участок узкий, думаю попытаться его разместить в холле.

 

P.S. Сам не люблю все прямоугольное, хотелось какой то изюминки, НО... :(, из за узкого участка пришлось.. (хотя многие скажут что это не помеха)

 

 

 

P1.thumb.jpg.6aefee31c8d06f0e0ca6720012877e43.jpg

ren1.thumb.jpg.fcf3b35a978b1d681e77382c34b8bc39.jpg

ren2.thumb.jpg.ce2fedc925e1ed5967ffcbdf8fd4e0c5.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего там пытаться, пусть тамбур будет в холле, в чем проблема?

 

А планировка мне не очень нравится, но даже не знаю, что посоветовать. Как-то не прет меня лестница с большой комнаты. Да и то студио с кухней, я правильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего там пытаться, пусть тамбур будет в холле, в чем проблема?

 

А планировка мне не очень нравится, но даже не знаю, что посоветовать. Как-то не прет меня лестница с большой комнаты. Да и то студио с кухней, я правильно понял?

 

Вот и меня не сильно прет, всю голову поломал, что можно сделать.

А лестница совершенно верно в кухне студио.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пространстве под лестницей, можно сделать что то вроде встроенного шкафа или мини гардеробной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в месте :), пока вопрос номер 1 в том, где лучше и удобнее расположить лестницу на второй этаж.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где котельная? Если в ванной - то я против. Террасы и тамбура не будет? И в рамках вашего фундамента лестница лучше в гостиной. Я за первый вариант.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где котельная? Если в ванной - то я против. Террасы и тамбура не будет?

Тамбур нужен обязательно!

У Вас, KolY@N кухня-студио почти 50м2, зачем Вам еще зала, как по мне, то лучше добавить необходимые помещения.

Кроме уже вышеупомянутых, я бы добавил еще гардеробную, и прихожую расширил. Лестницу поставил бы напротив входа, под ней туалет. Ванную опять же за счет залы.

А вообще, лучше хотя бы приблизительно спланировать второй этаж, чтобы потом не ломать голову с коммуникациями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где котельная? Если в ванной - то я против. Террасы и тамбура не будет? И в рамках вашего фундамента лестница лучше в гостиной. Я за первый вариант.

 

Коридор получается длинный, думаю для тамбура место найду, спасибо. :rolleyes:

Котельная, будет в цокольном этаже.

На счет террасы, думал, вот только где ), думаю сделать двери из кухни-студи, на террасу.

 

 

зачем Вам еще зала

 

Жена кричит, зал и все, кухня-студи почти 50м2 ей мало )

 

я бы добавил еще гардеробную, и прихожую расширил.

Вот на счет гардероба, я тоже думал, с такой планировкой не знаю куда ее впихнуть, разве точно только расширить прихожую за счет зала.

 

А вообще, лучше хотя бы приблизительно спланировать второй этаж, чтобы потом не ломать голову с коммуникациями.

Согласен, на втором этаже думаю 3 спальни ванную с туалетом,

сначала прикинуть первый, там глядишь доберусь и до второго.:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена кричит, зал и все, кухня-студи почти 50м2 ей мало )

А для чего зала собственно говоря? У меня нет в 3-х комн.кв. студио, а кухня 20м2, так все время проводим на кухне, а в зале почти никогда никто не бывает. Но туда нужно купить телевизор, мебель, шторы и т.д., все это сейчас немалых денег стоит, я уже не говорю о том, что для начала там надо сделать внутреннюю отделку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...