Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что учесть при покупке шкаф-купе

ievgen.p

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер,

предлагаю создать тему и прошу присоединиться профи,

чтобы "я" предложил при выборе шкафа. Предполагаю будет интересно людям изучаемым данный сегмент мебели, на предмет не допускать ошибок при выборе материалов и не обращаться к халтурщикам.

Ну например:

лично я - посоветовал бы, ДСП - 18 мм и более, полки не длиннее 70 - 80 см, отказаться от крепления полок на пластиковых уголках, обязательно задняя стенка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)насчет стенки Вы погорячились.... не всегда она требуется , по своему опыту скажу, самая бессмысленная вещь - это угловой шкаф-купе, большой гроб с минимальной функциональностью
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)насчет стенки Вы погорячились.... не всегда она требуется , по своему опыту скажу, самая бессмысленная вещь - это угловой шкаф-купе, большой гроб с минимальной функциональностью

 

Как на счёт кромки? Везде ли заказывать 2 мм .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как на счёт кромки? Везде ли заказывать 2 мм .

 

лицо обязательно, остальное по бюджету

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В некоторых случаях, когда кромку подбираешь в тон ДСП, лучше проклеить 0,5 мм. Тогда создаётся впечатление однородного изделия. Особо это видно когда мебель под дерево.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Что можно сказать о толщине ДСП - 18 и выше ?

Длина полки - не более 700 мм, 800 мм, 900 мм ?

 

Если длина полки не превышает 900мм, то достаточно 18-19мм: не забывайте, что полка, помимо того, что должна удерживать на себе что-то, еще и имеет свой вес, - и чем больше толщина, тем больший. Помимо этого на большую, чем 19мм толщину полки (напр., 22, 25мм) используется кромка с параметром 28*2(сложнее найти в цвет 28/04, 25/04), что даст дополнительную нагрузку, правда уже на бюджет. Я не говорю, что почти вся эстетичная крепежная фурнитура (т.е. минификсы, табы, рафиксы, и т.д.) рассчитана на тощину 16-19мм. Если уже любите что-то совсем толстое - то берите Эггер Евролайт 38 или 50мм - совсем другой вид при небольшом весе.

 

Добавлено через 13 минут

Добрый вечер,

предлагаю создать тему и прошу присоединиться профи,

чтобы "я" предложил при выборе шкафа. Предполагаю будет интересно людям изучаемым данный сегмент мебели, на предмет не допускать ошибок при выборе материалов и не обращаться к халтурщикам.

Ну например:

лично я - посоветовал бы, ДСП - 18 мм и более, полки не длиннее 70 - 80 см, отказаться от крепления полок на пластиковых уголках, обязательно задняя стенка.

 

Лично я, как человек побывавший на мебельных предприятия Австрии, посоветовал бы мебель из чего-то понатуральнее, например, фанера. Было весьма любопытно наблюдать, с какой брезгливостью там относятся к ДСП - но это факт: у них ДСП предпочитат покупать либо бедные, либо жители "развивающихся" стран. Аналогичная картина в ИКЕЕ.

По поводу крепежей - все просто, ничего нового. На видимые полки - рафиксы; невидимые, например, цоколь крепится на уголки. Также полки, торцевые крепления которых невидимые (в стену) проще крепить конфирматами - просто и надежно. Задняя стенка желательна в любом случае: она дает т.н. "диагональ", которая вкрай желательна для идеальной прямоугольной рамки для раздвижной системы. Помните, что бы вам не говорили про супер-мега-регулировку роликов, если рамка не идеальная, никакими пыльниками ее не прикроешь - где-то, да при закрытии дверей выползет щель.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет фанеры и натуральности не согласен, в обычной фанере формальдегида больше, чем в ДСП + ее не кромкуют.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет фанеры и натуральности не согласен, в обычной фанере формальдегида больше, чем в ДСП + ее не кромкуют.

Это смотря в какой больше - если строительная, то да, мебельная - не согласен. Дурных нет, а факты налицо: большая часть фанеры, произведенной в Украине шла и идет на экспорт, притом в Европу, с ее жескими требованиями.

 

Добавлено через 4 минуты

насчет фанеры и натуральности не согласен, в обычной фанере формальдегида больше, чем в ДСП + ее не кромкуют.

Мебельная фанера - это в первую очередь шпонированая или ламинированая штука, торец изделия клеится полосой родного шпона или пвх(абс) в декор. Почему-то на Украине ее делают большей части в размер 1525*1525 - малопригодного для мебели, ее вы видимо и имели в виду

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шпонированная фанера стоит столько (с учетом ЛКМ и ЛКР), что дешевле привезти из Европы готовую мебель.

 

Добавлено через 36 секунд

А вот мебельный щит напротив довольно дешев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я, как человек побывавший на мебельных предприятия Австрии, .

 

Что там ещё интересного ? Чем здесь сейчас занимаетесь, после такой интересной поездки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размер, толщину ДСП (желательно от 17 мм)

 

Та человек бомбит сегодня сообщения - в сути даже не разобравшись, набирает количество. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что там ещё интересного ? Чем здесь сейчас занимаетесь, после такой интересной поездки?

 

В Австрии - интересного? Вена очень красивая - и это главное. А был я там на горнолыжном курорте в Ст-Йохане - на семинаре-презентации концерна "Эггер" :) Здесь работаю в одной известной фирме, связаной с деревообработкой.

 

Добавлено через 17 минут

шпонированная фанера стоит столько (с учетом ЛКМ и ЛКР), что дешевле привезти из Европы готовую мебель.

 

Добавлено через 36 секунд

А вот мебельный щит напротив довольно дешев.

 

ну если 20 баксов за м2(в эконом-варианте) - это дешево, значит, дешево. Это без вышеуказаных ЛКМ и ЛКР :)

IMHO - Ламинированая фанера, в худшем случае ламинированая МДФ (на Украине ее производит Коростеньский завод МДФ) - самое оно по соотношению цена/качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Австрии - интересного? Вена очень красивая - и это главное. А был я там на горнолыжном курорте в Ст-Йохане - на семинаре-презентации концерна "Эггер" :) Здесь работаю в одной известной фирме, связаной с деревообработкой.

 

Добавлено через 17 минут

 

А у Вас случайно вакансий нет ???:D очень хочу на семинар :beer: в Австрию, я там не был :(, даже на лыжах кататься умею (до 14 лет занимался профессионально горнолыжным спортом в Петропавловске Камчатском)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тишина .....

наверное опять в командировке :(

не-е-е. Не хочу я в Европу осенью ездить - краевиды одинаково унылые, что у нас, что у них. Приглашали на Сикам в Италию, но люди сведующие сказали, что осенние выставки унылые и решил что за кордон поеду только зимой, думаю в феврале, на отдых. Жена хочет в теплые края, вот и думаю, толи Эмираты, толи Израиль, может Тунис..

Работа у меня не связана с загранкомандировками - компания наша украинская и поездки за кордон никакие иностранные "мамки" не оплачивают. Зато представительства иностранных контор охотно спонсируют некоторые украинские мероприятия - сегодня по квоте "Рехау" иду на отбор ЧМ-2014 Украина-Черногория: они одни из спонсоров, понимаешь.. :)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отказаться от крепления полок на пластиковых уголках,

 

1. У нас шкаф собран с помощью пластиковых уголков - считаю этот вариант НЕПРАВИЛЬНЫМ. Шкаф должен быть скручен - конфирматами.

2. Верхняя крышка шкафа должна лежать на стенках, а не примыкать к ним по бокам. Крышка моего шкафа находится между стенками и прикручена пластиковыми уголками. Для мебельщиков так собирать намного быстрей и удобней, но в использовании, особенно при закрывании дверей, стенка идет на отрыв.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...