Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фильтры Honeywell

Donald Duck

Рекомендовані повідомлення

Посоветовали установить на холодную и гарячую воду фильтры HoneyWell с встроенным редуктором. Может кто подскажет, на сколько такой фильтр необходим и какие возможные альтернативы ему.

Какие фильтры вообще нужно ставить на холодную и гарячую воду в кухню и ванную, под стиральную и посудомойную машины, бойлер?

Может кто знает где купить такие фильтры по приемлемым ценам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветовали установить на холодную и гарячую воду фильтры HoneyWell с встроенным редуктором. Может кто подскажет, на сколько такой фильтр необходим и какие возможные альтернативы ему.

Какие фильтры вообще нужно ставить на холодную и гарячую воду в кухню и ванную, под стиральную и посудомойную машины, бойлер?

Может кто знает где купить такие фильтры по приемлемым ценам?

 

На в ходе в квартиру хоневел с редуктором достаточно: www.obaldenno.com.ua/купить/172-187/%D0%9E%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B/%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B/%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80-%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B8-Honeywell-FK06-%D0%90%D0%90/

 

На кухню питьевую систему : www.obaldenno.com.ua/%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C/172-187/%D0%9E%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B/%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%B0-%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B0-%D0%92%D0%BE%D0%B4%D0%B0-ABSOLUTE/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Honeywell имеет рейтинг фильтрации 100мкм. Через него пройдет достаточное количество более мелкого мусора. Если поставите питьевой фильтр, то можно будет увидеть это наглядно на картриджах. Можно купить сеточки с меньшим рейтингом, но они имеют свойство забиваться, особенно если в воде много железа. Прийдется раскручивать фильтр и чистить его вручную. По идее в водопроводной воде нет железа, кроме окалины с труб, но расскажите это кому-нибудь на Оболони, например. Преимущество их в компактности, фильтр с редуктором защитит оборудование от высокого давления, но рекомендую при возможности ставить после него еще фильтр со сменным картриджем. Если не хотите знакомиться с соседями снизу, то такие как в Эпицентре лучше не покупайте (это о фильтрах со сменным картриджем, Honeywell вроде бы там нет). Для защиты сантехники от накипи лучше поставить умягчитель-кабинет. Это эффективно, но достаточно дорого, зато умягчите всю воду в квартире. Если цель хоть что-то поставить, то перед стиралкой и посудомойкой фильтр на основе полифосфатов. На горячую воду только механика для горячей воды, т.е. Honeywell (в латунном корпусе, а не прозрачном, как для холодной) можно продублировать фильтром с картриджем для горячей воды. Все, что написал, касается только квартиры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кухню питьевую систему : (ссылка устарела)

 

Обратный осмос очищает воду до 99%, вода меняет свою структуру почти на молекулярном уровне, пока человечество не дало положительной или негативной оценки об осмосе, можно пить или нет, каждый выбирает сам, но минерализатор я б поставил обязательно (для себя).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Обратный осмос очищает воду до 99%, вода меняет свою структуру

 

Структура в воде есть только в твердом состоянии.

 

почти на молекулярном уровне,

 

Это как?

 

пока человечество не дало положительной или негативной оценки об осмосе, можно пить или нет, каждый выбирает сам, но минерализатор я б поставил обязательно (для себя).

 

"Структура" воды и ее минерализация вообще не связаные вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но минерализатор я б поставил обязательно (для себя).

 

чтобы дозировать что-то в неизвестном количестве:D

 

Добавлено через 7 минут

Посоветовали установить на холодную и гарячую воду фильтры HoneyWell с встроенным редуктором. Может кто подскажет, на сколько такой фильтр необходим и какие возможные альтернативы ему.

Какие фильтры вообще нужно ставить на холодную и гарячую воду в кухню и ванную, под стиральную и посудомойную машины, бойлер?

Может кто знает где купить такие фильтры по приемлемым ценам?

 

 

2 в 1 не всегда хороший выбор, лучше редуктор и фильтр отдельно друг от друга приобретать, так как если выйдет из строя фильтр (ну, по какой-то причине) и его придется демонтировать, следовательно, вы останетесь без редуктора в частности. Стоимость простого фильтра в латунном корпусе с шаровым краном для обратной промывки на горячую воду Хонневелл примерно 100 евро, на холодную в половину дешевле. В качестве альтернативы ставят картриджные магистральные фильтры, в которых вид картриджа можно менять по желанию, например, более тонкая механика или умягчитель, или обезжелезиватель, или уголь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Структура в воде есть только в твердом состоянии.

 

Я написал на языке простого потребителя, и мы все прекрасно поняли, что я имел ввиду. Ноя упустил один нюанс, что форум читают и "профессора", которые готовы каждую запятую раскритиковать и расписать все научными терминами, чтоб "было" больше понятно всем потребителям. Ну да ладно.

 

Теперь Вам , шутник, немного информации

чтобы дозировать что-то в неизвестном количестве

 

Вода после обратного осмоса является :

1. Вода является супердистиллятом

2. Вода после обратного осмоса становится диэлектриком, т.е. не проводит электрический ток, нарушая тем самым важные физиологические процессы в организме. Вода, которую мы пьем должна быть электролитом, т.е. проводящей средой для электрических импульсов.

3. Обратный осмос значительно повышает кислотность воды, рН обратноосматической воды находится в пределах 3 -5, т.е. она является кислотой.

4. Мембрана RО пропускает растворенные в воде кислород и другие газы (например, хлор)

5. Вода после обратного осмоса является "слишком чистой" и не содержит необходимые организму полезные соли и микроэлементы. Длительное употребление такой воды вредно, т.к. соли вымываются из организма.

Важно! При работе системы обратного осмоса в дренаж сбрасывается 85% очищенной воды, на выходе пользователь получает лишь 15%. В условиях учета и дефицита пресной воды этот параметр становится основополагающим. Если в квартире стоит счетчик воды, то люди работают на унитаз.

У людей, которые пьют такую воду, организм ОБЕЗВОЖЕН.

 

Важно знать то, что обратный осмос не убирает из воды некоторые составляющие, так как система обратного осмоса не была разработана для использования в системах центрального водоснабжения. Водопроводная вода содержит такие вещества как хлор, и летучие органические вещества такие как инсектициды и гербициды. Размер их молекул меньше молекул воды, и поэтому они свободно проходят через мембрану, и остаются в воде.

 

 

Также, системы обратного осмоса убирают из питьевой воды щелочные минералы. Вода на выходе деминерализирована, и имеет кислую реакцию. Когда человек пьет такую воду, кальций и другие минералы вымываются из костей и зубов для того, чтобы сохранить кислотно-щелочное равновесие, и не дать человеку умереть. Вода после обратного осмоса - безвкусна и вредна для здоровья.

bsl-med.com/publ/obratnyj_osmos_za_i_protiv/1-1-0-56

 

 

Влияние на здоровье человека воды, подготовленной с использованием технологии обратного осмоса

 

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%81

 

 

Лет десять назад, многие (да и большинство), кричали и смеялись над скептиками тефлоновой посуды (ну как Вы сейчас), и что с ней в наше время? Кстати моя жена никогда не покупала тефлоновые сковородки (она химик), не было и нет у нее к ним доверия, брала только тяжелые эмалированные.

Обратный осмос довольно молодое изобретение, поэтому рановато Вам вставлять дурацкие смайлики и быть цеховым подпевалой, время рассудит. Я не противник осмоса, но и не сторонник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь Вам , шутник, немного информации

 

Лет десять назад, многие (да и большинство), кричали и смеялись над скептиками тефлоновой посуды (ну как Вы сейчас), и что с ней в наше время? Кстати моя жена никогда не покупала тефлоновые сковородки (она химик), не было и нет у нее к ним доверия, брала только тяжелые эмалированные.

Обратный осмос довольно молодое изобретение, поэтому рановато Вам вставлять дурацкие смайлики и быть цеховым подпевалой, время рассудит. Я не противник осмоса, но и не сторонник.

 

ну, раз жена у вас химик, то должна знать, что восстановить состав природной воды искусственно НЕВОЗМОЖНО!!!, минерализаторы - развод на доверии, так как дозируется непонятно что и непонятно в каком количестве.

 

право вставлять дурацкие смайлики ОСТАВЛЯЮ ЗА СОБОЙ!! и хамить мне и рассказывать где мне надо петь - женилка у вас НЕ ВЫРОСЛА до нужного размера:D:D:D

 

да! плевать если забанят, это если захочется стукнуть модерам:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я написал на языке простого потребителя, и мы все прекрасно поняли, что я имел ввиду. Ноя упустил один нюанс, что форум читают и "профессора", которые готовы каждую запятую раскритиковать и расписать все научными терминами, чтоб "было" больше понятно всем потребителям. Ну да ладно.

 

Просто вы пишите о не потвержденных гипотезах, так как будто это всем известно и само сабой подразумевается. А между прочим гомеопатия, которая оперирует схожими понятиями находится сейчас там же где и эмалированая посуда.

 

А насчет осмоса, думаю что воду из него можно использовать для приготовления пищи, а для питья покупать бутылированую минеральную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Подниму тему. Перестал работать регулятор давления на хол.воде Honeywell. При изменении давления на шкале не последует никакой реакции на манометре, на изливах тоже. Думаю что то с мембраной или пружиной редуктора, засоренность так не влияет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подниму тему. Перестал работать регулятор давления на хол.воде Honeywell. При изменении давления на шкале не последует никакой реакции на манометре, на изливах тоже. Думаю что то с мембраной или пружиной редуктора, засоренность так не влияет?

 

Причина может быть в самом манометре. (как вариант)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина может быть в самом манометре. (как вариант)

 

Думаю, что нет, выставляю по 4 атм без нагрузки на горячую и холодную. Открываю холодной кран, давление на холодном регуляторе падает до 3,5 атм, а если открываю горячую, то давление на горячем регуляторе подает с 4 до 1 атм. Поэтому и свистит видимо термостат, когда я с холодной на теплую перевожу, не хватает горячего напора.

 

Когда краны закрыты, кручу регуляторы, давление меняется и там и там. Можно горячую даже на 5-6 атм поставить, но кран открываешь и падает сразу до 1 атм, ещё заметил давление горячей воды увеличивается, если кран гигиенического душа открыть. Подскакивает сразу с 1 атм до 2,5 - 3 амт.

 

Вот это всё началось с началом отопительного сезона. До этого вроде всё ок было. Как термостат засвистел я сразу понял, что с давлением что-то не то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Honeywell является наверное самым лучшим на сегодняшний день. Плюсы: не нужно менять постоянно картриджи для воды, выдерживает большое давление и т.д. Но и стоит не малые деньги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Honeywell является наверное самым лучшим на сегодняшний день. Плюсы: не нужно менять постоянно картриджи для воды, выдерживает большое давление и т.д. Но и стоит не малые деньги.

 

Менять не нужно, промывать надо чаще, чем менять обычные картриджи и то, должной промывки не обеспечить. Открутил колбы, почистил фильтра и ушли проблемы с поста выше. Наверное немцы не учли специфику нашей воды:flag1:. До полугода работают отлично, а потом КПД резко падает, заводской промывки не достаточно. А цена, да, 60-100 $ за один, картриджей можно вагон купить, короче я не доволен:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...