Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На что решиться?

Serg_Nikol

Рекомендовані повідомлення

Сделали еще один анализ на Субосе. Результат аттачу. Таки решились ставить фильтра. Поставили на вход ВВ 20 с 5-микронником и Екософтовский фильтр FK1252 с засыпкой Ecomix A. Получили на выходе следующее: цвет воды идеален. Она разве что не голубая, но абсолютно прозрачная и чистая. Мягкая на столько, что мыло практически не смывается. НО: в воде присутствует небольшой запах. Он напоминает смесь запаха таблеток и пластмассы. И на вкус вода по-моему немного горчит. Это нормально, и со временем пройдет? Система настроена на регенерацию после очистки каждых 6 кубов воды. Пока прокачали только 2, т.е. регенерации не было еще ни одной. Или это признак не правильно подобранной системы очистки, и нужно продолжать совать новые тысячи в следующие колонны?:-o

 

Обратитесь к продавцу системы, Вас же убедили в том, что нужен именно Экомикс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделали еще один анализ на Субосе. Результат аттачу. Таки решились ставить фильтра. Поставили на вход ВВ 20 с 5-микронником и Екософтовский фильтр FK1252 с засыпкой Ecomix A. Получили на выходе следующее: цвет воды идеален. Она разве что не голубая, но абсолютно прозрачная и чистая. Мягкая на столько, что мыло практически не смывается. НО: в воде присутствует небольшой запах. Он напоминает смесь запаха таблеток и пластмассы. И на вкус вода по-моему немного горчит. Это нормально, и со временем пройдет? Система настроена на регенерацию после очистки каждых 6 кубов воды. Пока прокачали только 2, т.е. регенерации не было еще ни одной. Или это признак не правильно подобранной системы очистки, и нужно продолжать совать новые тысячи в следующие колонны?:-o

 

Привкус синтетики и горчинка и т.д. после микса присутствует в большинстве случаев, корректировать можно только на угле. Если в воде нет железа и снижена жесткость в ноль - система подобрана правильно.

 

Пы.Сы. продавец не я, если что...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привкус синтетики и горчинка и т.д. после микса присутствует в большинстве случаев, корректировать можно только на угле. Если в воде нет железа и снижена жесткость в ноль - система подобрана правильно.

 

Пы.Сы. продавец не я, если что...

Корректировать на угле - это еще одна ВВ-20 с угольным картриджем, или еще одна колонна с углем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корректировать на угле - это еще одна ВВ-20 с угольным картриджем, или еще одна колонна с углем?

 

Можно и ВВ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и ВВ.

Тогда сразу еще много вопросов:

1.Какой конкретно картридж ставить в ВВ?

2.Как часто придется менять эти картриджи. (Судя по информации с головы фильтра в день используем чуть меньше одного куба воды).

3.Как опрерделять срок замены этого картриджа?

4. Нужен ли будет осмос на кухню после всех этих фильтров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда сразу еще много вопросов:

1.Какой конкретно картридж ставить в ВВ?

2.Как часто придется менять эти картриджи. (Судя по информации с головы фильтра в день используем чуть меньше одного куба воды).

3.Как опрерделять срок замены этого картриджа?

4. Нужен ли будет осмос на кухню после всех этих фильтров?

 

1. С высокачественным А.углем типа этого: GAC-20BB (ссылка устарела)

 

2.Коректно тяжело сказать через сколько, в конкретном случаи, понадобится замена, но думаю через месяца 3-4 и до года.

3. К сожалению только субъективно.

4. Я всегда рекомндую использовать системы обратного осмоса для очистки питьевой воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. С высокачественным А.углем типа этого: GAC-20BB (ссылка устарела)

 

2.Коректно тяжело сказать через сколько, в конкретном случаи, понадобится замена, но думаю через месяца 3-4 и до года.

3. К сожалению только субъективно.

4. Я всегда рекомндую использовать системы обратного осмоса для очистки питьевой воды.

 

А где в Киеве эти Пентеки продают? Да, многие рекомендуют осмос. Но если уже имеем чистую, мягкую, без запаха и привкуса воду, зачем осмос? Это ж опять деньги в сам осмос, и потом в расходники?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где в Киеве эти Пентеки продают? Да, многие рекомендуют осмос. Но если уже имеем чистую, мягкую, без запаха и привкуса воду, зачем осмос? Это ж опять деньги в сам осмос, и потом в расходники?

 

ОО удаляет еще нитраты, радионуклиды, вирусы, грики и бактерии.

В Киеве есть одна фирма NTT назавается тел.: 5313989 (90) спросить Артема.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОО удаляет еще нитраты, радионуклиды, вирусы, грики и бактерии.

В Киеве есть одна фирма NTT назавается тел.: 5313989 (90) спросить Артема.

 

Альма Матер рекламировать?:D чёй-то такая щедрость души?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альма Матер рекламировать?:D чёй-то такая щедрость души?:D

 

Я вообще душевный :D

Да и реально только они завозят (сейчас)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОО удаляет еще нитраты, радионуклиды, вирусы, грики и бактерии.

В Киеве есть одна фирма NTT назавается тел.: 5313989 (90) спросить Артема.

Не могу дозвониться по указанным телефонам:( 89 - ни кто не берет, а 90 - срабатывает факс в автомате. А у Экософта аналогов этого GACа нет? Может центавр? Благодаря Строим дому получаю там нормальные цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве есть одна фирма ..... тел.: ..... спросить Артема.

 

Дозвонился... Сообщили следующее: GAC под ВВ20 не выпускают. Под ВВ20 советуют RFC. Цена за картридж не малая (больше 700 грн). СтОит оно того?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дозвонился... Сообщили следующее: GAC под ВВ20 не выпускают. Под ВВ20 советуют RFC. Цена за картридж не малая (больше 700 грн). СтОит оно того?

 

Выпускают, наверное не завозят уже. RFC - лучший из доступных картридж когда нужна максимальная скорость потока и при этом качество очистки. В Вашем случаи нужен качественный гранулированный уголь. Странно, что они не предложили замену, у них есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выпускают, наверное не завозят уже. RFC - лучший из доступных картридж когда нужна максимальная скорость потока и при этом качество очистки. В Вашем случаи нужен качественный гранулированный уголь. Странно, что они не предложили замену, у них есть.

 

Патамуша RFC стоит 700 грн. зачем же что-то дешевле предлагать.

А на вскидку: aquas.com.ua/tovary.php?category=f1323&vis=47b78&vis2=79ef7, (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Патамуша RFC стоит 700 грн. зачем же что-то дешевле предлагать.

А на вскидку: aquas.com.ua/tovary.php?category=f1323&vis=47b78&vis2=79ef7, (ссылка устарела)

 

Затем, что RFC все равно раскупят те кому они нужны, а покупатель уйдет дальше искать. Я бы отдал предпочтение Экософтовским картриджам, по крайней мере известно что они туда сыпят, раз Пентек не судьба.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затем, что RFC все равно раскупят те кому они нужны, а покупатель уйдет дальше искать. Я бы отдал предпочтение Экософтовским картриджам, по крайней мере известно что они туда сыпят, раз Пентек не судьба.

 

Центавр от Экософта в те же 700грн выходит... Так на что в очередной раз решаться? Центавр, вроде, специально по сероводороду работает. А у меня, судя по всему, как раз остаточный сероводород после FC присутствует. Или RFC тоже уберет сероводород, и скорректирует вкус?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Центавр от Экософта в те же 700грн выходит... Так на что в очередной раз решаться? Центавр, вроде, специально по сероводороду работает. А у меня, судя по всему, как раз остаточный сероводород после FC присутствует. Или RFC тоже уберет сероводород, и скорректирует вкус?

 

Берите Кентавра.

RFC хорош, но угля в нем меньше, а значит по сероводороду будет меньше работать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...