Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Полибуд П ХММ и ХПП как подкладочный ковер под битумную черепицу.

Chuk UA

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

Вопрос к специалистам по кровле - возможно ли использование этих материалов от ТехноНиколь как подкладочного ковра под битумную черепицу?

 

Полибуд П ХММ 2.0 стеклохолст с песком на обоих сторонах

Полибуд П 2..0 ХПП стеклохолст без подсыпки с пленкой.

Нигде не нашел какой тип битума используется.

 

Если да, то какой лучше использовать?

Спасибо заранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полибуд ХММ - специализированный подкладочный ковер для битумки от ТехноНИКОЛЬ - ЭКОНОМ класса. Битум окисленный, толщина 2 мм, основа стеклохолст. Использовать конечно можно, ведь он для этого и придуман, но все же лучше посмотреть в сторону мембранной подложки АНДЕРЕП либо другого производителя. Разница где-то 4 грн. на м2.

Полибуд ХПП - нижний слой для рубероидной кровли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полибуд ХММ - специализированный подкладочный ковер для битумки от ТехноНИКОЛЬ - ЭКОНОМ класса. Битум окисленный, толщина 2 мм, основа стеклохолст. Использовать конечно можно, ведь он для этого и придуман, но все же лучше посмотреть в сторону мембранной подложки АНДЕРЕП либо другого производителя. Разница где-то 4 грн. на м2.

Полибуд ХПП - нижний слой для рубероидной кровли.

 

Не только. Это обычный подкладочный ковер эконом-сегмента под битумку любого класса...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не только. Это обычный подкладочный ковер эконом-сегмента под битумку любого класса...

 

Это касательно ХММ?

 

То есть насколько я понял, ХПП не подходит в качестве подкладочного ковра для битумки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что обозначают буквы в рулонных материалах:

ХММ: Х - стеклохолст (основа), М - мелкозернистый песок, М - мелкозернистый песок

ХПП: Х - стеклохолст (основа), П - пленка, П - пленка

Раньше, да и теперь часто можно встретить, что в качестве подложки для битумной черепицы используют обычный еврорубероид без посыпки. В чем минус? Его толщина, в местах нахлеста она доходит до 5 мм! на кровле иногда даже видно как рулоны раскатаны. Что просто не есть эстетично!

Полибуд ХПП можно использовать в этих целях, когда нет Полибуда ХММ, например.

Бюджетная черепица - логично - недорогая подложка!

Элитная черепица - логично - дорогой мембранный подкладочный ковер.

Но бывает по-разному! У меня под ТАЙЛЕРКЕТ люди покупали самый дорогой немецкий подкладочный ковер Баудер.:) И к сожелению наоборот тоже часто встречается...:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Полибуд ХММ - специализированный подкладочный ковер для битумки от ТехноНИКОЛЬ - ЭКОНОМ класса. Битум окисленный, толщина 2 мм, основа стеклохолст. Использовать конечно можно, ведь он для этого и придуман, но все же лучше посмотреть в сторону мембранной подложки АНДЕРЕП либо другого производителя. Разница где-то 4 грн. на м2.

Полибуд ХПП - нижний слой для рубероидной кровли.

Прошу прощение за поднятие старой темы , но у меня возникло несколько вопросов , в прошлом году закупился шингласом джайв , менеджер ( девушка ) по телефону узнала все данные моей крыши и весь комплект лежал и ждал начала работ. Теперь этот комплект пытаюсь по обучающим видеоматериалам по шингласу правильно разместить на крыше . Выяснилось , что карнизных планок не хватает так-же как и фронтонных ( менеджер не учёл перекрытие одной планки второй минимум на 3см ) но это докуплю , подкладочного ковра полибуд хмм вложили оказывается только 4 рулона , и только для карнизного свеса и фронтонным краям , теперь вопросы :

Для полного покрытия всей площади кровли ( под шинглас джаз нужно крыть всё ) мне нужен подкладочный ковёр , крыша 150 квадратов , двухскатная , есть в продаже андереп проф , но как пишут при любом угле ската , он не годится для карнизных свесов , как тогда быть в этом случае , ведь Вы рекомендуете его для покрытия всей площади ската и как поступить мне - те 4 рулона полибуда хмм положить по карнизным свесам и выше , а дальше стелить андереп , но толщины этих ковров разные , или докупить хмм и продолжать стелить им ?

И второй вопрос - есть в гипермаркете полибуд хпп по акционной цене , можно ли им достелить всю крышу , когда низы скатов расстелю полибудом хмм ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...