Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Материалы заранее, стоит ли?

Рыська

Рекомендовані повідомлення

Мне архитектор советует, приобретать материалы зимой.

Какие из материалов имеет смысл купить заранее?

Ведь потом возможен дефицит и поднятие сезонной цены,или это миф ?

Достаточно ли для материалов навеса и укрытия пленкой?

Пострадает ли от этого красный кирпич например,или блоки для фундамента?

Отдельный вопрос это сохранить,но в нашем случае участок в черте города,и с капитальным забором ( или это не гарантия сохранности материалов)?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это гарантия того что вы процессе стройки будете их перекладывать с места на место, если архитектор будет руководить стройкой то пусть сам скажет куда что положить , а потом перемещение этих материалов оплачивает из своего кармана....

Пишу основываясь на собственном опыте , у меня ракушняк уже в третий (надеюсь что в последний)раз переезжает ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы процессе стройки будете их перекладывать с места на место

святая правда.

я со своим гипсокартоном уже так намучилась, перетягивая его с места на место...

уже и углы заламанные...

и сил нету...

вот и вся экономия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимой стоит купить дерево. Зимнее лучше + оно дополнительно просохнет. Но его нужно правильно складировать и защитить от осадков. Все остальное от лукавого.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

святая правда.

я со своим гипсокартоном уже так намучилась, перетягивая его с места на место...

уже и углы заламанные...

и сил нету...

вот и вся экономия.

 

Это сильно зависит от того какие площадя .

 

в покупке зимой есть явный минус - обычно дорога в распутье , тяжелым машинам тяжело двигаться . Нужны хорошие заезды .

 

Цены на некоторые материалы действительно дешевле . типа до 1 марта , потом до 1мая .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимой стоит купить дерево. Зимнее лучше + оно дополнительно просохнет.
На что пойдет дерево в начале строительства?Его конечно, стащить проще чем кирпич.

Предполагала ,что цена может быть разительной на кирпиче красном, чо то он дорожает все время !?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На что пойдет дерево в начале строительства?Его конечно, стащить проще чем кирпич.

Предполагала ,что цена может быть разительной на кирпиче красном, чо то он дорожает все время !?

 

Дерево имелось в виду если его надо много и качественного : кровля, перекрытия, полы и т.д.

Если на опалубку, то и не стоит зимней рубки заготавливать и завозить на объект

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Считаю покупку материалов заранее вполне оправданной если их хранение не доставит дополнительной головной боли.Например,зимой можно заключать договора на разные виды услуг(в.т.ч. на поставку бетона).Также можно купить двери,окна,кровельный материал и прочее.Скидки в этот период достигают до 30%.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...