Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрический плиткорез

"Крымчанин"

Рекомендовані повідомлення

Кто пользовался или пользуется сейчас электроплиткорезами, посоветуйте, какой лучше выбрать, на что обращать внимание при покупке в первую очередь, есть ли смысл брать дорогой, или можно обойтись простым, недорогим?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была подобная темка где то годик назад,поищите.у меня их три штуки-всё зависит от Ваших задач и объёмов плиточных работ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была подобная темка где то годик назад,поищите.у меня их три штуки-всё зависит от Ваших задач и объёмов плиточных работ.

__________________

Тему сразу не нашел,поищу еще. Объемы - для индивидуального пользования в профессиональном плане. Имею ввиду, что одной плиткой я не занимаюсь, но при соответствующем заказе хотелось бы работать достойным инструментом, в первую очередь удобным в использовании, позволяющим делать любые резы.

Посмотрел видео работы плиткорезами, и сделал вывод, что там, где диск зафиксирован, а плитка движется, удобней, чем тот, где ручка с протяжкой движется, а плитка неподвижна. Если ошибаюсь - поправьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибаетесь.Берите в Эпицентре мокрый на ножках 1600-1700 гривень и к нему диск приличный дистаровский гривень за 300-400.

 

Добавлено через 1 минуту

Главное,чтобы биения не было и увода диска в сторону.Тогда легко сможете даже полоску в 1 см отрезать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но при соответствующем заказе

при соответствующем заказе и купите. У меня тож 3 плиткореза, и все дорогие, от этого больше зарабатывать я не стал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при соответствующем заказе и купите. У меня тож 3 плиткореза, и все дорогие, от этого больше зарабатывать я не стал...

Но сам процесс ведь облегчили?Не так ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при соответствующем заказе и купите. У меня тож 3 плиткореза, и все дорогие, от этого больше зарабатывать я не стал..

Согласен, тут уже высказывались, что инструмент не влияет на зарплату, но вот касательно плиткореза, я, например, увидел тут сайт одного из форумчан, не помню имя, специализируются на укладке плитки, так прямо восхитился качеством выполняемой ими работы, а именно подрезкой. Угол, подрезанный под 45 градусов выглядит великолепно. Я с помощью ручного плиткореза и болгарки такого добиться не смогу, как бы не старался - ручной плиткорез не всегда точно режет, да и уводит срез дугой, а болгарка колет плитку, откалывает кусочки. Так что, на зарплате , может, и не отразится, а вот на качестве - да.

 

Добавлено через 1 минуту

Да я и не смогу сейчас купить, только присматриваюсь пока - у меня первый на очереди нивелир, вот подкоплю на него, а следующим. пожалуй, плиткорез куплю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но сам процесс ведь облегчили?Не так ли?

я начинал ложить плитку когда и ручные плиткорезы не у всех были. Мы на стройке, и на халтурах резали и грес и керамику ручными стеклорезами даже на сантиметровые полоски. Я вот наловчился резать грес 60х60 по-диагонали стеклорезом. По-этому этот вопрос "облегчения" для меня довольно условен. А вот лазерный - это да, даже без разговоров.:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-этому этот вопрос "облегчения" для меня довольно условен. А вот лазерный - это да, даже без разговоров.

И все-таки три плиткореза купили, значит есть смысл? А по поводу лазерного нивелира, ту тоже были высказывания, что на ЗП. не влияет. Сколько людей - столько мнений.

 

Добавлено через 7 минут

Ошибаетесь.Берите в Эпицентре мокрый на ножках 1600-1700 гривень и к нему диск приличный дистаровский гривень за 300-400.

А вот, по-моему, классная штука, особенно в конце видео, когда зигзаги вырезает,плиткорезом с протяжкой зигзаг вырезать сложнее( выводы делаю, согласно просмотренного видео).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Что-то мало информации по электрическим плиткарезам. Неужели ни кто не пользуется? Покупать буду не завтра, а пока собираю информацию, хочется сложить общее мнение о приоритетах. На что обращать внимание и какие модели предпочтительней выбирать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мало информации по электрическим плиткарезам. Неужели ни кто не пользуется? Покупать буду не завтра, а пока собираю информацию, хочется сложить общее мнение о приоритетах. На что обращать внимание и какие модели предпочтительней выбирать?

енхель купил себе 3500 оборотов,доволен полностью,обьём был 500 м/кв песчаника,справился с одним ремонтом,верхняя планка из дюральки и когда ведёшь ручку разбивает подшибники.но через пресс поправимо.главное подобрать правильный диск,стоимость станка 6000гр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

енхель купил себе 3500 оборотов,доволен полностью,обьём был 500 м/кв песчаника,справился с одним ремонтом,верхняя планка из дюральки и когда ведёшь ручку разбивает подшибники.но через пресс поправимо.главное подобрать правильный диск,стоимость станка 6000гр

__________________

Шесть тысяч - дороговастенько что-то. А что за модель, и чем он такой выдающийся, что вы не купили плиткорез попроще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили на работу Sturm TC9822U .Удобно тем что режит плитку до 90 см.

Единственное цепь пластиковая в которой шланг подачи воды сломалась а тк все ок.Главное диск хороший покупать родной не годящий. В общем плиткорез за свои деньги. Подрезал и под 45 градусов и отрезал без проблем полоски 3 мм от плитки длинной 60 см. Пока довольны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шесть тысяч - дороговастенько что-то. А что за модель, и чем он такой выдающийся, что вы не купили плиткорез попроще?

побоялся обьёмов,слябы(2 и 1.5см) распускались на соломку в 5 и 2 см,марку скажу завтра точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколов не оставляет на кромке, дорабатывать после резки не надо? И если с этим все в порядке, то все ли плиткорезы режут, без дальнейшей подгонки или есть и такие, что надо после еще поправлять?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколов не оставляет на кромке, дорабатывать после резки не надо? И если с этим все в порядке, то все ли плиткорезы режут, без дальнейшей подгонки или есть и такие, что надо после еще поправлять?

блин был на обьекте уже два раза,так что о марке лучше напомнить по тел.,одно я понял,что разница вся не в станке и не в оборотах,а в правильно подобранных кругах(то бишь дисках).В самом начале покупал диски стоимостью 750 -900гршт,теперь перебрав 10 вариантов остановился на одном 290гр.Поляндия для плиткореза с водой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили на работу Sturm TC9822U .Удобно тем что режит плитку до 90 см.

Підтримую вибір - у мене теж такий. Побачив случайно і одразу купив тому що ціна 2000 грн і ріже 92см, а плитку 60 см по діагоналі без проблем. Диск поміняв і гладкий чистий різ.

З досвіду скажу що всі плиткорізи по типу "циркулярки" не варті уваги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підтримую вибір - у мене теж такий. Побачив случайно і одразу купив тому що ціна 2000 грн і ріже 92см, а плитку 60 см по діагоналі без проблем. Диск поміняв і гладкий чистий різ.

Каково качество реза? Я имею ввиду дорабатывать надо, шлифовать, или получается идеальный ровный рез? Как часто меняете диск и сколько кстати он (диск) стоит?

З досвіду скажу що всі плиткорізи по типу "циркулярки" не варті уваги.

Почему, поясните? Чем они хуже плиткорезов с протяжкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каково качество реза?

Шліфувати не потрібно. Диск купив окремо і ще не міняв, а скільки заплатив не памятаю. Можу подивить як його звуть.

Недоліки плиткорізів-циркулярок:

1. сухий різ

2. мала площина стола

3. протягнути по ньому плитку дуже важко так. щоб задня сторона диска не чирконула (царапини і сколи)

4 кут 45 у мене не вийшло зробити достойно без доработки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

gobiosoma,

 

Добавлено через 7 минут

Я купил Sturm TC9822U большая просьба поделитесь опытом какой диск купить 230/ 25.4 Distar Hard Ceramic или что либо другое . Необходимо резать кафельную плитку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто пользовался или пользуется сейчас электроплиткорезами, посоветуйте, какой лучше выбрать, на что обращать внимание при покупке в первую очередь, есть ли смысл брать дорогой, или можно обойтись простым, недорогим?

 

В целом, на электроинструменте лучше не экономить. Ручной инструмент, то же плиткорез, можно и попроще взять, а вот с электрикой не стоит рисковать.

 

За 2,5 тысячи можно взять Bosch GTR 30 CE - достойный инструмент. www.mirinstrumenta.ua/product/plitkorez-bosch-gtr-30-ce-060160c002.html

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купил Sturm TC9822U большая просьба поделитесь опытом какой диск купить 230/ 25.4 Distar Hard Ceramic или что либо другое . Необходимо резать кафельную плитку.

Такой диск можно брать. Его плюс - способность более\менее резать керамогранит(напольный).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 2,5 тысячи можно взять Bosch GTR 30 CE - достойный инструмент.

Присматриваюсь к нему уже 2 года, и столько-же не могу понять - ну и нахрена он нужен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я себе в леоруа мурлен прикупил за 300 гривен аля циркуляка, одача воды проста- диск вращается в ванне, после доработки напильником шлицов пилит отменно , увода и кривизны нет, отрезал от 20 сантиметровой плитки полоски в 5 мм, есть микросколы по линии реза от родного диска , также пока не победил маленький скол в конце реза,Кстати очень удобно вырезать круглые отверстия под розетки, если они с краю плитки, ну и движок греется - больше шести плиток подряд не отрежешь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

есть плиткорез на диск 180мм, посадочный диаметр 25.4

 

собственно вопрос, никто не сталкивался с переделкой на диски 22.2

их банально больший выбор

 

можно выточить втулку на меньшее посадочное место как вариант

 

а может есть возможность просто купить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...