Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дела газовые

владимир в б

Рекомендовані повідомлення

Хочу поделиться с Форумчанами о моей реконструкции газового хозяйства.Может кому пригодиться.

Если бы знал что будет столько проблем то сделал бы сам тихонько без газконторы, а так хотел по закону в итоге 4 месяца волокиты, и куча истрепаных нервов, но сегодня слава Богу все закончилось.

И так, делаю реконструкцию дома, дом газифицирован давно , достроил мансардный этаж(жду не дождусь ответ на уведомление) и хочу фасад утеплить пенопластом, жена пошла к газовикам, чтобы трубы от стен отвели на 15см, и за одно новый котел зарегистрировать,

-Проект делали два месяца, хотя можно было сделать в старом паспорте отметки, без малого-500грн

счетчик оставили в доме, сказали что такой тип на улицу вынести нельзя, хотел поставить новый, но проект уже сделали, сказали нужно переделывать, решил пускай стоит старый, а то еще на два месяца затянеться

- приезд инжинера, проверка вытяжек ,акты вытяжек, --400грн,вытяжки по новым требованиям труба 200 мм и выводиться выше крыши когда ветер на улице, пылесос можно не включать , вытягивает все

-работа газовщиков--1500грн

-приезд ТЕХнадзора--500грн

-приезд инспекторов по запуску, и долгожданный конец газовой эпопеи, если не считать еще поездки на поклон в газконтору раз десять, и десятки звонков, то они в отпусках то еще где то, то документы у них не готовые , может можно было сделать все это быстрее, надо сидеть каждый день у конторы, и иметь удостоверение участника куликовской битвы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я также прошел все это в Бузовой.

Газ был, сделали реконструкцию, добавили котел.

Работы на 3 дня, волокиты с марта по сентябрь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...