Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект "Шафран". Советы, критика

mastwerf

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток!

С женой выбираем проект дома для постоянного проживания семьи из двух-четырех человек.

 

Остановились на проекте "Шафран" от ТМВ

tmv.com.ua/ru/mtmstyl/4851/

 

Просьба покритиковать проект, указать наличие "подводных камней" и тд.

 

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подводных камней

Лично я считаю подводным камнем стойки, которые удерживают конструкцию крыши на мансардном этаже. Они расположены посреди комнат, что не может быть плюсом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я считаю подводным камнем стойки, которые удерживают конструкцию крыши на мансардном этаже. Они расположены посреди комнат, что не может быть плюсом

А можно по-подробнее о стойках в данном проекте, какие неудобства они представляют и к чему это может привести ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стійки не проблема забрати, помінявши конструктивну схему. А так досить непогане планування.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно по-подробнее о стойках в данном проекте, какие неудобства они представляют

Ну какие неудобства... Заходите в спальню, а посреди неё - стойка...

к чему это может привести ?

К синякам на лбу :)

А планировка действительно классная сама по себе. Как садится на участок, ориентация по сторонам света?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как садится на участок, ориентация по сторонам света?
Это всё еще предстоит нам сделать :). Пока еще обеспокоены выбором проекта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне не хватает в этом проекте комнаты на первом этаже
Мы хотим сделать дом более компактным. Разделили 2 этажа - второй этаж это "спальный" этаж; первый - бытовой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый этаж, в общем, понравился. На втором этаже смущает комната в 6.9кв.м. Как-то маловато получается, зато лестница "съедает " много пространства как на 1 этаже, так и на втором... :confused: И в своем проекте мы предусмотрели комнату на 1 этаже. Верю, что она будет в фаворе в нашей семье. А как будет в Вашей, Вам и решать:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это всё еще предстоит нам сделать . Пока еще обеспокоены выбором проекта.

В корне не правильно :( начинать задумываться об этом надо в самом начале

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы хотим сделать дом более компактным. Разделили 2 этажа - второй этаж это "спальный" этаж; первый - бытовой.

 

мой друг недавно сломал ногу...благо, что у них есть комната на первом этаже, а то тяжко бы ему пришлось..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой друг недавно сломал ногу...благо, что у них есть комната на первом этаже, а то тяжко бы ему пришлось..

Над этим, то есть, о комнате на первом этаже,мы думаем. Так как, данный проект будем переделывать, как минимум мансардный этаж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Над этим, то есть, о комнате на первом этаже,мы думаем. Так как, данный проект будем переделывать, как минимум мансардный этаж

Интересно, зачем покупать то что надо переделывать? Конечный продукт должен быть характеризован своей законченностью.Вы ведь когда иномарку покупали то вряд ли ее переделывали.Или купить проект и заделать в нем тюниннг который повлечет пересчет конструктива это правильно? Интересно иностранцы тоже у нас проекты покупают?А ведь наши конструкторская и архитектурная школы не хуже, это как наша школа бокса:D.

Во-всех польских проектах кровельная система не совершенна, потом перекрытия и самое главное фундамент надо считать под тот грунт на котором он стоит.Везде лепят монолит или терриву.

И учитывая все эти переделки от готового проекта ничего не остается.Так по-чему не заказать с правильной кровлей , высотой мансардной стены 160см ( к другой такой как у вас и близко не подойдете см проект Авокадо GN аrchon.pl) и Консольными перекрытия ПНО Бориспольского завода, нужной толщиной стены и главное оптимизированным фундаментом, ПРОЕКТ У АРХИТЕКТОРА-КОНСТРУКТОРА с расчетами которые он вам покажет. Да и не забывайте считать площадь фундамента и умножать на 2 получая площадь дома , а не то что написано них на картинках, располагая его относительно сторон света.

Зато можно купить готовый, потом придет прораб-жлоб с деревянной мордой и скажет шо вам нужен фундамент на 140см глубиной, бо он знает,робыв.:D

Оптимизация строительного производства начинается с планирования и проектирования , а вы берете готовый продукт и идете с конца к этой оптимизации:fool:.А еще совет смотрите те же проекты на польских сайтах,отзывы и переделки тех же поляков.Ну это мое мнение, извините если не то сказал.

з.ы.Я например буду заказывать у человека с этого форума по этой планировке которая является компиляцией Дом в майоране 2 (Н) и др.И то это не окончательный выбор, только после беседы и с проектировщиком приму решение.

1171774552_1..jpg.72492232cd00b6b792c64554a7f64d71.jpg

665085740_2..jpg.03a029b3550d78c6ea6a21036862af40.jpg

1827140711__1.jpg.b07bdf0e1619168235ce50f40bc3249d.jpg

761266473__2.jpg.d06103b27f70d529939f64d247622319.jpg

29382465_3_..jpg.56dc8f83275c3d46408b5c4c0056f2a2.jpg

1452779462_(2).jpg.1c4f9afb60fa0666c032858d2b16ea55.jpg

Змінено користувачем mavriciy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Интересно, зачем покупать то что надо переделывать? Конечный продукт должен быть характеризован своей законченностью.Вы ведь когда иномарку покупали то вряд ли ее переделывали.Или купить проект и заделать в нем тюниннг который повлечет пересчет конструктива это правильно? Интересно иностранцы тоже у нас проекты покупают?А ведь наши конструкторская и архитектурная школы не хуже, это как наша школа бокса.

Во-всех польских проектах кровельная система не совершенна, потом перекрытия и самое главное фундамент надо считать под тот грунт на котором он стоит.Везде лепят монолит или терриву.

И учитывая все эти переделки от готового проекта ничего не остается.Так по-чему не заказать с правильной кровлей , высотой мансардной стены 160см ( к другой такой как у вас и близко не подойдете см проект Авокадо GN аrchon.pl) и Консольными перекрытия ПНО Бориспольского завода, нужной толщиной стены и главное оптимизированным фундаментом, ПРОЕКТ У АРХИТЕКТОРА-КОНСТРУКТОРА с расчетами которые он вам покажет. Да и не забывайте считать площадь фундамента и умножать на 2 получая площадь дома , а не то что написано них на картинках, располагая его относительно сторон света.

Зато можно купить готовый, потом придет прораб-жлоб с деревянной мордой и скажет шо вам нужен фундамент на 140см глубиной, бо он знает,робыв.

Оптимизация строительного производства начинается с планирования и проектирования , а вы берете готовый продукт и идете с конца к этой оптимизации.А еще совет смотрите те же проекты на польских сайтах,отзывы и переделки тех же поляков.Ну это мое мнение, извините если не то сказал.

з.ы.Я например буду заказывать у человека с этого форума по этой планировке которая является компиляцией Дом в майоране 2 (Н) и др.И то это не окончательный выбор, только после беседы и с проектировщиком приму решение

Конструктивно :)

Из-за текущих комментариев, мы пересмотрели взгляд на этот процесс.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...