Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите подключить домофон.

Sergei_

Рекомендовані повідомлення

Прошу опытных гуру помощи. Домофон Косом KCV -A374, Вызывная панель Viatek v - 305, провода разных цветов, не совпадают по функциям, по схемам в паспорте того и другого подключил звук к звуку, питание к питанию, видио к видио, общий к общему, но ни фига не вышло. Может у кого есть тайные знания - почему? Или схема правильная? Хелп!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу опытных гуру помощи. Домофон Косом KCV -A374, Вызывная панель Viatek v - 305, провода разных цветов, не совпадают по функциям, по схемам в паспорте того и другого подключил звук к звуку, питание к питанию, видио к видио, общий к общему, но ни фига не вышло. Может у кого есть тайные знания - почему? Или схема правильная? Хелп!

1). Вы пытаетесь к цветному монитору подсоеденить чб вызывную панель?

2). "Ни фига не вышло" - нет видео, звука, не проходит вызов, чего конкретно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

панелька может и не подходить.

там где покупали - точно уверены что вам дали совместимую пару?

 

вот вероятно его схема

getfolderfile_zoho.php?DL_ID=MTA3&ID=9b6cf0ae717f66a0bf35cdf81dc03a29&DB_KEY=Qk9C

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1). Вы пытаетесь к цветному монитору подсоеденить чб вызывную панель?

2). "Ни фига не вышло" - нет видео, звука, не проходит вызов, чего конкретно?

Да к цветному, ч\б панель.

2. да ни звука ни видео ни вызова.

 

Добавлено через 16 минут

панелька может и не подходить.

там где покупали - точно уверены что вам дали совместимую пару?

 

вот вероятно его схема

Спасибо за схемку, проверю доложу. Покупал через через инет, набор: домофон и две вызывные панели, одну цветную родную Косом и не родную Ч/Б Виатек консультанты заверяли что должно быть всё гуд. НА проводах домофона есть бирка какой провод чего даёт - аудио, видео и т.д и схемка к вызывной панели где тоже даётся расшифровка проводов по цветам, соеденил, а результата нет. Может Вы правы они нне совместимы? Где можно узнать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни звука ни видео ни вызова.

Странно,если 12В поступает на вызывную панель,но при нажатии кнопки вызова она должна подать сигнал. Или я ошибаюсь? Может стоит попробовать запитать вызывную панель отдельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно,если 12В поступает на вызывную панель,но при нажатии кнопки вызова она должна подать сигнал. Или я ошибаюсь? Может стоит попробовать запитать вызывную панель отдельно.

не, 12 в поступает, родная работает же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sergei_,

Интересно по какой схеме подключаете Viatek v - 305? Возмите сначала питание и звук подключите(схема внизу) и скажите что вышло.

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sergei_,

Интересно по какой схеме подключаете Viatek v - 305? Возмите сначала питание и звук подключите(схема внизу) и скажите что вышло.

(ссылка на изображение устарела)

ни фига по обоим схемам.

 

Добавлено через 10 минут

ни фига по обоим схемам.
может вызывная паламатая, как проверить чайнику?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу опытных гуру помощи. Домофон Косом KCV -A374, Вызывная панель Viatek v - 305, провода разных цветов, не совпадают по функциям, по схемам в паспорте того и другого подключил звук к звуку, питание к питанию, видио к видио, общий к общему, но ни фига не вышло. Может у кого есть тайные знания - почему? Или схема правильная? Хелп!

Viatek вылетает 1 к 10. Проблема не в подключении, а в вызывной панели скорей всего. Везите туда де брали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни фига по обоим схемам.

 

Добавлено через 10 минут

может вызывная паламатая, как проверить чайнику?

 

 

 

Проверить легко, подайте питание на панельку 12 вольт не от домофона на gnd и 12v, а gnd и видео подайте на любой видео вход, например телевизора и должны увидеть себя, если есть то можно проверить и все остальное:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Прошу помощи знающих. Досталась вызывная цветная панелька (вроде fortress) с ик подсветкой. Дома уже есть небольшая система видеонаблюдения, хочу камеру кинуть отдельно на канал регистратора, чтоб записывала всегда, а аудио часть вызывной панели подключить к активной двухпроводной трубке, чтоб был просто аудиодомофон. С панели было 6 выводов, надписи на плате: audio, video, gnd, +15, и два провода CLOK. Камеру уже пробоваг к регу - все работает, а вот попробовал к трубке кинуть audio и gnd - ноль (правда были отпаяны микрофон и динамик), вызов не идет. Трубка COMMAX DP-201R. как их согласовать?

IMG_20140401_111255.thumb.jpg.71a6a0a374fe3c265385bd2aa3384cdc.jpg

IMG_20140403_083738.thumb.jpg.532bffea545f9339ee84ec7b09d35307.jpg

IMG_20140403_083856.thumb.jpg.dab503f0dc92bc5bd18e6d0c35b6c2f6.jpg

IMG_20140403_083908.thumb.jpg.66e2d97f1bcf13689f56119ba3ba940f.jpg

IMG_20140403_083917.thumb.jpg.fc707c9aa05f911c31add032cf0e40f6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
... вызов не идет. Трубка COMMAX DP-201R. как их согласовать?

 

Для работы видео-вызывной панели с аудиодомофоном необходимо закоротить сопротивление между кнопкой вызова и выходом Аудио на вызывной панели.

Далее:

- выходы аудио и земля на аудиодомофон

- провода видео и земля на видеорегистратор

 

Ниже мой фрагмент подключения видео-вызывной панели к двух-кнопочному аудиодомофону Commax DP-20HR (аналогичен вашей трубке)

1656077789_-1.thumb.jpg.c65389923f9de023689dd948690fd99f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

спасибо за ответ, почему-то не получилось с той платой ничего.

вопрос решил установкой аудио части от вызывной панели avc-102. почему при положеной трубке динамик в вызывной панели немного фонит? так должно быть, или чтото непрвильно подключено

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый вечер!

 

Хочу установить систему видеодомофона с электромеханическим замком. Купил вызывную панель Slinex ML-15HR (с выводом сигнала для записи по движению) и к нему домофон Slinex SQ-07M (с возможностью установки датчика движения) Электромеханический замок купил фирмы ISEO 781802252. К замку посоветовали купить модуль дистанционного управления электрическим замком ЭКУ1 (чтобы не устанавливать дополнительный блок питания для замка)

Прошу Ваших советов, - как правильно подключить замок и как правильно задействовать датчик движения из вызывной панели.

В присоединенных рисунках подключение (с инструкции). Но к сожалению есть непонятные моменты... не смотря на стаж "электронщика" :oops:

 

Заранее благодарен за помощь !

Slinex-ML-15-Scheme.thumb.jpg.cc58ba99bc93504f671825984c4cd42b.jpg

Scr36.thumb.jpg.8ccdbe5f8d993d22b4801971b7cb3012.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

другой схемы нету? эта откуда? обычно идет правильная схема в комплекте.

датчик движения разве 2 провода имеет?

датчик имеет + - 12в два подписаных контакта и два контакта на размыкание. последние видимо на схеме и указаны.

будет обычно в его инструкции показано как подключать, он три провода имеет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

другой схемы нету? эта откуда? обычно идет правильная схема в комплекте.

датчик движения разве 2 провода имеет?

датчик имеет + - 12в два подписаных контакта и два контакта на размыкание. последние видимо на схеме и указаны.

будет обычно в его инструкции показано как подключать, он три провода имеет?

 

Добрый день ....

К сожалению, я о том-же.... эти схемы (рисунок из поста высше) из комплекта:

1. от вызывной панели,

2. от самого домофона.

 

Вот и я в "тупике"...

Нашел еще одну схему в Инструкции.... но толку от нее не вижу

Scr288.thumb.jpg.edc27a596629d8438aa5230897748c58.jpg

Змінено користувачем Gorzo64
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ха... обычно датчик - нормально замкнутые контакты если нет движения.

появилось движение - на 2 сек контакты разрываются.

возможно вам нжно будет искать самодельные датчики, я такие делал себе для других целей.

 

ну и там три провода или четые? шнур есть в коробке? на рисунке три видно, сколько там в реальности и цвета? дополнитеьно не помешает фото.

с датчиками - просто на столе проверьте замыканием - размыканием и станет ясно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть я не корректно написал ...

 

Я не буду подключать к домофону отдельно камеры с датчиками движения. Для этого у меня есть комплексная система видеонаблюдения с регистратором.

 

Мне нужно правильно подключить только вызывную панель и использовать ее ВСЕ функции, - то-есть вмонтированный в нее датчик движения, подсветку кнопки вызова и возможность включить к домофону электромеханический замок. Вот вкратце ВСЕ мои требования к системе.... :)

В комплекте к домофону, производитель дал полный комплект соединительных кабелей (жгутов) с разъемами. То-есть, - 6 жгутов по 4-е провода, и 2 жгута по 2-а провода.

 

Но самое приоритетное для меня, - это ПОДКЛЮЧЕНИЕ электромеханического замка, записью по датчику движения возле вызывной панели... можно временно и пренебречь.

 

Думаю сейчас более понятно расписал ... :oops:

Змінено користувачем Gorzo64
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть я не корректно написал ...

 

Я не буду подключать к домофону отдельно камеры с датчиками движения. Для этого у меня есть комплексная система видеонаблюдения с регистратором.

 

Мне нужно правильно подключить только вызывную панель и использовать ее ВСЕ функции, - то-есть вмонтированный в нее датчик движения, подсветку кнопки вызова и возможность включить к домофону электромеханический замок. Вот вкратце ВСЕ мои требования к системе.... :)

В комплекте к домофону, производитель дал полный комплект соединительных кабелей (жгутов) с разъемами. То-есть, - 6 жгутов по 4-е провода, и 2 жгута по 2-а провода.

 

Но самое приоритетное для меня, - это ПОДКЛЮЧЕНИЕ электромеханического замка, записью по датчику движения возле вызывной панели... можно временно и пренебречь.

 

Думаю сейчас более понятно расписал ... :oops:

 

тут где то в соседних темах есть с картинками схема подключения БУЗ -блока управления замком

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ, почему-то не получилось с той платой ничего.

вопрос решил установкой аудио части от вызывной панели avc-102. почему при положеной трубке динамик в вызывной панели немного фонит? так должно быть, или чтото непрвильно подключено

 

товарищи, а никто не подскажет по моему вопросу? единственное неродные микрофон и динамик от другой панели, может быть причина? или контакты наоборот?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

единственное неродные микрофон и динамик от другой панели, может быть причина?

вы динамик и микрофон вынимали и перепаивали ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы динамик и микрофон вынимали и перепаивали ?

 

да. получается в avc-102 панели взял только плату, а динамик и микрофон из другой панели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по идее не особо должно влиять, но есть влияние динамика на микрофон в корпусе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по идее не особо должно влиять, но есть влияние динамика на микрофон в корпусе.

чтото можно придумать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставить родной микрофон, может на него наводки от корпуса идут.

угадывать тут - не вариант, нужно вносить изменения и на основе этого делать выводы о причине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...