Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перепост - но не пройдите мимо, нужен любой совет

Валди

Рекомендовані повідомлення

Так случилось, что я с младшим сыном попала в больницу в отделение нейрохирургии ,у сына была очень серьёзная травма головы и требовалось оперативное вмешательство,с нами Слава Богу всё почти нормально, мы уже дома и лишь посещаем докторов в удобное для нас время в течении дня.

То что я там увидела в отделении.... не даст мне покоя наверное не один год в отделении кипит жизнь детей с врождёнными и приобретёнными отклонениями,ономалиями,деффектами,там сутками плачут дети,каждый день по 5-8 операций,дети с которыми случились нещастные случаи и у которых есть травмы головы все там,иногда невозможно было выйти на коридор-КРОВЬ!СЛЁЗЫ!ПЛАЧЬ!

Я с ребёнком была в отдельной палате и к нам никого не подселяли до момента пока отделение не стало переполненным,просто негде было ложить больных.Комне зашёл наш лечащий и попросил чтобы когото подселить,я засопротивлялась чтобы к нам не селили ребёнка после операции а перевели того кто более "ЛЕГЧЕ". Перевели с соседней палаты молодую женщину с девочкой АНЕЧКОЙ которй 4,5 мес.,Анечка больше спала и сразу я несовсем поняла причину прибывания её в таком отделении.....огромные синие глаза с чёрными и длинющими ресницами чтото розсматривали то на занавеске то на игрушках которые её мама так тщетно розлаживала вокруг неё.Плакала Анечка редко,когда памперс надо-было поменять или когда хотела кушать,а так -тихо как мышка вела себя.Я стала присматриваться и заметила что в 4,5мес.Анечка не играет своими ножками,не жуёт кулачки,не берёт в ручки игрушки и "кушает "большое количество разных лекарстви переодически её какбы дёргает чтото.Я осторожно завела розговор с мамой Анечки,женщина как на духу в одном порыве всё розказала,у Анечки при родах была травма головки,толи и за халатности докторов ,может ещё какието причинны но теперь диагноз звучит так:

МУЛЬТИКИСТОЗНАЯ ЭНЦЕФАЛОМАЛЯТИЯ,ВНУТРЕННЯЯ ОТКРЫТАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ С РОЗШИРЕНИЕМ БОКОВЫХ ЖЕЛУДОЧКОВ,НАРУЖНАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ С РОЗШИРЕНИЕМ ПОДПАУТИННЫХ ПРОСТРАНСТВ БОЛЬШИХ ПОЛУШАРИЙ,ПЕРЕВЕНТИКУЛЯРНО-ГЛИОЗНОЕ ПОРАЖЕНИЕ ПО ТИПУ ЛЕЙКОАРЕОЗА ЗА ЩЁТ ЯВЛЕНИЙ ЭНЦЕФАЛОПАТИИ С ВЫРАЖЕННЫМ СУДОРОЖНЫМ СИНДРОМОМ.

Прогнозы докторов мягко говоря что ребёнок полный инвалид,розтение!!!!Возможно Вы не поверите,но у Анечки есть всё,самые шикарные игрушки,ползунки и прочие толко из дорогих бутиков с сертификатом качества,самое лучшое питание,наверное самая заботливая бабушка и самый заботливый дядя(брат бабушки у которого нет ни детей ни жены)и самая добрая мама(папы нет не выдержал ушёл) которая верит что Анечку както можно спасти,что она будет жить нормальной человеческой жизнью.Эти люди не просят помочь деньгами,как они мне сказали,СЛАВА БОГУ есть ещё какието сбережение,а если будет мало у нас есть что продать только бы это пошло в пользу для Анечки.Этот ребёнок окружон любовью и заботой,лаской и нежностью,всем о чом можно только мечтать,но нет самого главного....!

Я бы и ненаписала на форуме,если бы сегодня не пойдя в больницу на очередной осмотр своего ребёнка и зашла в свою бывшую палату....когда мы открыли дверь,Анечка розвернулась на звук и узнала меня заулыбавшись на весь рот так-какбудто нет нивчём проблем,как обычный здоровый ребёнок,клипнув веером огромных ресниц,на розговоры с ней моего сына -аукала.Исходя из её диагноза она не должна ни смеятся ,ни аукать-НО ОНА РЕАГИРУЕТ!!!НА ЛЮДЕЙ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ ОНА РЕАГИРУЕТ ПЛАЧА!хотя и этого она по диагнозу не должна соображать.Анечка при этом держит голову сама,пробует поворачиваться набок,и точно знает где мама среди толпы,почему ребёнок при таком диагнозе всё это делает доктора объяснить не могут,так как это несовместимо с диагнозом.

 

МАМА,БАБУШКА,ДЯДЯ,ОЧЕНЬ ВАС ВСЕХ ПРОСЯТ ,ЕСЛИ КТОТО ЗНАЕТ ИЛИ СЛЫШАЛ ОБ КАКИХТО КЛИНИКАХ, ВОЗМОЖНО ДАЖЕ ЧАСТНЫХ,БОЛЬНИЦАХ,САНОТОРИЯХ,ГДЕ ВЫХАЖИВАЮТ И ЛЕЧАТЬ ТАКИХ ДЕТЕЙ,РОЗТОЯНИЕ И ГРАНИЦИ ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ,ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА СООБЩИТЬ ВОТ ПО ЭТОМУ НОМЕРУ ТЕЛ. 096 124 45 01 или писать на форуме а я уже сама буду им передавать.

 

ТЕЛ. 096 124 45 01 МАМА АНЕЧКИ.

 

Пожалуста кто может скопируйте данный пост и кинте по тем форумам на которых возможно Вы общаетесь,может это и есть тот шанс один из миллиона для Анечки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Анечка при этом держит голову сама,пробует поворачиваться набок,и точно знает где мама среди толпы,почему ребёнок при таком диагнозе всё это делает доктора объяснить не могут,так как это несовместимо с диагнозом.

....

В этой жизни бывает многое. Самому доводилось удивляться - в патологии новорожденных лежал так в мозгах "дырки". Потом в возрасте 4 лет это ребенок пришел своими ногами - так я бы не сказал, что там есть какая-то патология. Но у него не было судорог.

Если есть реакция на окружение, а тем более ребенок держит голову - вполне возможно определенное развитие. Вопрос какой уровень будет в итоге достигнут - как в плане двигательной так и интеллектуальной сферы. Бог его знает, но боюсь, что там до нормы ребенок не дотянет. Поэтому - вперед к неврологам наблюдаться, а время покажет. Плохо, что есть судорожный синдром - ограничения по реабилитационным мероприятиям + противосудорожные не способствуют развитию. Очевидно есть проблемы с подбором терапии - т.к. обычно подобрали препараты/дозы и домой, а это тоже не есть хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю... ноги в руки и забугор в какую-нибудь Францию. На месте разберуться. Какие проблемы, если кеш шуршит в кармане? Змінено користувачем Бутуз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему написала тут, очень многие на других форумах начали отговаривать людей от лечения и идти по бабкам......если есть конкретные координаты, как за рубежом, так и в Украине - дайте их
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут когда-то была тема о головной боли и я там рассказала о нейрохирурге Илюке Юрии Ивановиче. Из личного общения с ним я знаю, что он занимался еще и проблемами последствий родовых травм, в том числе связанных с деформацией черепа.

 

Может это и не не "по теме", НО ВДРУГ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему написала тут, очень многие на других форумах начали отговаривать людей от лечения и идти по бабкам......если есть конкретные координаты, как за рубежом, так и в Украине - дайте их

 

Международный центр нейрохирургии- Ул. Липская 11

м. Хрещатик

Тел.: 592-68-78 , директор центра -Курилец Игорь Петрович

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и идти по бабкам...

 

Нда... бабки - это наше фсьо. Не, если мозга нет, то можно и к бабкам. А если есть, то следует начать с европейской или американской больнички.

 

Эх, samarind, надо было нам в бабки идти, а не во врачи. С нашими-то мозгами мы бы с этих толп безмозглых пациентов нашинковали бы миллионы и наша слава бы гремела от Львова до Луганска. :)

Змінено користувачем Бутуз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нда... бабки - это наше фсьо. Не, если мозга нет, то можно и к бабкам. А если есть, то следует начать с европейской или американской больнички.

 

Эх, samarind, надо было нам в бабки идти, а не во врачи. С нашими-то мозгами мы бы с этих толп безмозглых пациентов нашинковали бы миллионы и наша слава бы гремела от Львова до Луганска. :)

И не говорите :D.

А может это переквалифицироваться - в шаманы пойти. Тем более кое-какой опыт массового введения в транс (на лекциях :D) имеется.

Ах, да, кстати, в кабинете и бубен есть. Когда пациенты спрашивают - на полном серьезе отвечаю - злых духов отгонять.

ПС Вообще забавная тема трансцедентальных состояний личности вырисовывается - люди готовы верить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...