Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

отмостка

Polla

Рекомендовані повідомлення

У меня высокий цоколь обложен сланцем - выгдядит, как бут. Дорожки будут и заезд будут выкладываться брусчеткой "Старый город". Чем посоветуете выполнить верхний финишный слой обмостки: камнем или брусчаткой?

Если камень, то он ложиться на просто на бетон, как плитка?

А если брусчатка, то надо ли под нее бетон? Или достаточно просто гидроизоляции? И утеплителя там, где отмостка плилегает к эксплуатируемым помедениям цоколя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирование грунта, пирог 30-40 см (песок, щебень), армирование 10 арматура, заливка=350 грн м3.

В принципе - согласен, где-то так и выходит. Можно поторговатся до 300грн.куб.м (Харьков).

Просто видел (был в гостях у кума) как делали (говорят по уму).

Снимали землю около 40см. Далее отсыпали подушку около 20см щебня (крупного), который трамбовали виброплитой. Далее песок 15- 20см с трамбовкой. Сверху уложили геотекстиль, потом сетка с ячейкой 10х10см из 5мм проволоки, потом заливали бетон 7- 10см. с уклоном от дома. Сверху на все это чудо - "Старый город" на гарцовку (песок + цемент). Получилось основательно, красиво, дорого.

По деньгам (специально ему позвонил прямо сейчас):

-земляные работы (вручную) - около 60 куб м. земли с вывозом на улицу - 4000грн.;

-бетонирование (весь пирог)- 250 грн куб.

-установка бордюра (200 шт) - 25 грн м.пог;

-укладка плитки (150м.кв) - 50грн.м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
отмостка - бетонирование+арировка - 87м.погон. за 4600гр. + изготовление бетона 1500гр. это наши строители назвали нам такую цену
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня платила за бетонную вручную по 40 грн. за метр погонный (ширина 60 см) за весь пирог.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята.

Срочно просветите по стоимости работ по такому пирогу отмостки.

Ширина отмостки 90 см., длина 55 п\м.

Выемка грунта - на глубину 50 см.

Пирог :

укладка пленки на дно траншеи

засыпка песком 20см

трамбовка

укладка стеродура

засыпка щебнем 15 см

армировочная сетка

заливка бетоном - возле фундамента 15см., на краю отмостки - 10 см. (перепад высоты - 5 см., бетон вручную)

За все это хотят 110 грн за м.п.

как Вам цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня платила за бетонную вручную по 40 грн. за метр погонный (ширина 60 см) за весь пирог.

 

Надежда,

а можно телефончик товарищей на отмостку? тоже надо делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята.

Срочно просветите по стоимости работ по такому пирогу отмостки.

Ширина отмостки 90 см., длина 55 п\м.

Выемка грунта - на глубину 50 см.

Пирог :

укладка пленки на дно траншеи

засыпка песком 20см

трамбовка

укладка стеродура

засыпка щебнем 15 см

армировочная сетка

заливка бетоном - возле фундамента 15см., на краю отмостки - 10 см. (перепад высоты - 5 см., бетон вручную)

За все это хотят 110 грн за м.п.

как Вам цена?

скажите, а зачем стеродур стелить??? вы ничего не напутали?и что за пленка на дно траншеи? это гидроизоляция? а зачем?

если перевести в м.п., то с нас за отмостку шириной в 1м. но без стеродура и пленки просят 70 гр. - это планировка, трамбовка, армирование сеткой, изготовление бетона + заливка с уклоном

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пленка - горизонтальная гидроизоляция, крепится вертикально на фундамент, и расстилается горизонтально на всю ширину и длину отмстки.

Стиродур - защищает от промерзания грунта (у меня эксплуатируемый цоколь).

И все-таки, я не могу понять, стоимость работ по выемке грунта (а это в моем случае почти 0,45 м3 на 1 пог. метр, примерно 35 грн.) оплачивается отдельно?

Тогда получается, что при средней стоимости работ по отмостке, которые указаны в этой теме - 30-40 грн, общая стоимость пог. метра у меня должна составлять 65-75 грн., а мои строители желают получить не меньше 110 грн.

Может я чего-то недопонимаю?

 

Р.S.

Надежда.У Вас в цену 40 грн. за м\п входило и стоимость выемки грунта?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда,

а можно телефончик товарищей на отмостку? тоже надо делать

 

Так они же не только отмостку у меня делают, а весь комплекс работ по даче, включая чистовую отделку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Р.S.

Надежда.У Вас в цену 40 грн. за м\п входило и стоимость выемки грунта?

Спасибо.

 

Заставили меня подняться с дивана и идти за папкой с бухгалтерией в машину. :) Выемка грунта вошла в 40 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, сорри за беспокойство.

Но цена у Вас действительно очччень заманчивая.

Насколько я знаю, в киевском регионе только стоимость выемки грунта от 50 до 100 грн. за м.3 (я плачу своим рабочим 65 грн за куб).

Реально в моем варианте, при ширине 90 см. и глубине 50 см., на 1 пог. метре получается 0,45 м.3, а это примерно 30 грн.

Но все равно, даже с учетом моего пирога отмостки - 110 грн за пог. метр дороговато.

 

Ау, мужики!!!

Я прав или нет? Сегодня нужно дать ответ.

Помогите дельным советом:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем случае поступите так. Земля - по кубам, , засыпка подушки - по кубам, заливка бетона - по кубам.

Допустим у Вас 100 кв.м, пирог отмостки 50см. Всего 50 кубов.

Земля -100х0,5 = 50куб.м Х 65грн.куб =3250

Засыпка песка - 20 куб.м Х50грн.куб (очень много) = 1000грн.

Засыпка щебня - 20 куб х 50 грн.куб (многовато, но приемлемо) = 1000грн.

Вибротрамбовка - 200грн. за всё.

Бетон с мешалки - 10 куб.м Х 250 грн куб (нормальная цена) = 2500грн.

3250 (земля)+2000(песок и щебень)+2500 (бетон) = 8000грн : 100кв.м = 80 грн за кв.м (максимум)

Это при очень не маленьких ценах на работы. Реально можно еще "отжать".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...