Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дорого платить плиточнику?

mirock

Рекомендовані повідомлення

file_ukladka_plitki_super52.jpg

 

 

верхний лючок в плитке абсолютно лишний - доступ к кранику осуществляется из под съемной кнопки системы скрытого монтажа (у вас ведь Геберит, правильно?). Краник установлен неправильно, вернее вообще никак не установлен (не закреплен).

 

пс. за мастеркласс респект!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите а вы вынимали маячную планку после штукатурки стен?

 

Если да то зачем это делаеться?

нет, не вынимал. под кафель не нужно, это под отделку вынимают, боятся что ржавчина может проступить

Змінено користувачем mirock
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

верхний лючок в плитке абсолютно лишний - доступ к кранику осуществляется из под съемной кнопки системы скрытого монтажа (у вас ведь Геберит, правильно?). Краник установлен неправильно, вернее вообще никак не установлен (не закреплен).

 

пс. за мастеркласс респект!

да, с краником облом, сантехника не мое, смежники напортачили. А люк, хз, заказано - сделано. На самом деле есть еще моменты и с раскладкой не все гладко, но для примера самой укладки годицца думаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заливаю поли по маякам. Товарищ советует их вынимать.Планирую ложить сверху плитку и линолиум. Зачем вынимать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заливаю поли по маякам. Товарищ советует их вынимать.Планирую ложить сверху плитку и линолиум. Зачем вынимать?
плитку? не надо вынимать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заливаю поли по маякам. Товарищ советует их вынимать.Планирую ложить сверху плитку и линолиум. Зачем вынимать?

 

если маяки - стальные, рано или поздно они начинают ржаветь, даже если оцинкованы. если маяки - деревянные, рано или поздно они начинают гнить. такие маяки надо вынимать. если маяки сделаны из цементного раствора - их не выймешь. алюминиевые маяки, кажется, не используют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если маяки - стальные, рано или поздно они начинают ржаветь, даже если оцинкованы. если маяки - деревянные, рано или поздно они начинают гнить. такие маяки надо вынимать. если маяки сделаны из цементного раствора - их не выймешь. алюминиевые маяки, кажется, не используют.
в бетоне процесс ржавения практически останавливается. Все что проступит - проступит сразу, после грунтовки-покраски. ЗЫ. Я всегда вынимаю маяки если стены под:Обои, окраску, дек.штукатурку, итд. Под кафель, вынимать смысла нет. ЗЫЗЫ. деревянные - всегда!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Шпатлевка под обои: Мы используем недорогую кнауф НР, стену грунтуем, после первого слоя не шлифуем, если нужно убираем задиры шпателем - типа циклюем. Сушим. Шлифуется эта шпатлевка тяжело, но мы выглаживаем чтобы почни не нужно было. Шлифуем шлифмашиной шкуркой 120. Под обои допустимы царапины и небольшие деффекты. Главное ровная плоскость и шероховатая поверхность.

 

 

а если у меня под покраску шпатлевка сделана и прогрунтована 2 раза ( до и после шпатлевки ),поверхность не шероховатая а гладкая ( ну не совсем, специально говорил , что красить буду ,что б лучше делали ) , так что мне шлифмашинкой пройтись или и так можно клеить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпатлевка под обои: Мы используем недорогую кнауф НР, стену грунтуем, после первого слоя не шлифуем, если нужно убираем задиры шпателем - типа циклюем. Сушим. Шлифуется эта шпатлевка тяжело, но мы выглаживаем чтобы почни не нужно было. Шлифуем шлифмашиной шкуркой 120. Под обои допустимы царапины и небольшие деффекты. Главное ровная плоскость и шероховатая поверхность.

 

 

а если у меня под покраску шпатлевка сделана и прогрунтована 2 раза ( до и после шпатлевки ),поверхность не шероховатая а гладкая ( ну не совсем, специально говорил , что красить буду ,что б лучше делали ) , так что мне шлифмашинкой пройтись или и так можно клеить

 

так клейте:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
Какой лазерный уровень посоветуете для этого дела? :)

у меня КАПРО 500 гривен я доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...